Pilot II После разряда акб не включается штатная аудиосистема

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор
Одноклубники, привет!

Нужен ваш совет. Пилот 08 года, exe, на даче сел акб в ноль. Снял с него клеммы и зарядил зарядным устройством, машина завелась, но не работает штатная аудиосистема :( не реагирует ни на одну из кнопок и не включается соответственно. Заменил предохранитель 17 в блоке под капотом (но на мой взгляд он был целый) , но не помогло.

Подскажите, куда ещё можно посмотреть, чтобы выявить неисправность?
 
Последнее редактирование:

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
А в торпедном блоке предохранителей разве нет отвечающих за питание разных приблуд на торпеде и центральной консоли? Там посмотри ещё.. На других авто похожее было- менял предохранители именно из блока, что в салоне, под торпедой..
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Музыкой управляет пред с подкапотного пространства.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Ивот ещё.. Если машина с американского рынка ( т. е. не приобретённая у дилеров в РФ, или Европы), то у них после прерывания питания, музыку нужно заводить, введя спец код, который у них в штатах отдельно прописывается к музыке , типа антиграба от нигеров... Как правило, дойдя до нашего рынка, этот код, написанный или в книжке или х. з где- теряется.. Выход- перепрошивка музыки у наших радиоумельцев.. Было у меня и такое на СРВ американке..
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор
Ивот ещё.. Если машина с американского рынка ( т. е. не приобретённая у дилеров в РФ, или Европы), то у них после прерывания питания, музыку нужно заводить, введя спец код, который у них в штатах отдельно прописывается к музыке , типа антиграба от нигеров... Как правило, дойдя до нашего рынка, этот код, написанный или в книжке или х. з где- теряется.. Выход- перепрошивка музыки у наших радиоумельцев.. Было у меня и такое на СРВ американке..


Она вообще не включается (то есть не понятно как код вводить если в нем проблема)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Она вообще не включается (то есть не понятно как код вводить если в нем проблема)
Если по ВИН машинка для Европы, РФ, то вариант с кодом для музыки исключается..
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Она вообще не включается (то есть не понятно как код вводить если в нем проблема)
Отключи акб и снова включи. И слушай ченжер. Мой шуршать сразу начинал, пересчитывая диски.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
G-Victor, под капотом два блока предохранителей, ты в треугольном блоке пред менял или в прямоугольном?
еще 19 пред посмотри.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
И нажать нужно было еще на центральную большую кнопку. С надписью PWR.
S00507-13032982(1).png
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор
G-Victor, под капотом два блока предохранителей, ты в треугольном блоке пред менял или в прямоугольном?
еще 19 пред посмотри.
В треугольном. 19ый целый, но на всякий случай заменил, не помогло.
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор

Вложения

  • 15888466102325761860981720394223.jpg
    15888466102325761860981720394223.jpg
    87 KB · Просмотры: 37

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Снял клемму ещё раз (скидываю минус), ченджер не шуршит, на PWR не реагирует, кнопка вытащить диск не работает.
Интересно еще, бошка активна, так как часы идут.
Магнитолу можно за пару тыщ найти.
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор
Отчитываюсь, за прошедшее время совершили несколько поездок, магнитола не работала. Сегодня утром на удачу нажал кнопку включить на магнитоле и о чудо, она заработала :)

Так что на будущее если у кого будет такая же проблема, не спешите менять магнитолу, иногда имеет смысл подождать несколько дней.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Отчитываюсь, за прошедшее время совершили несколько поездок, магнитола не работала. Сегодня утром на удачу нажал кнопку включить на магнитоле и о чудо, она заработала :)
Так что на будущее если у кого будет такая же проблема, не спешите менять магнитолу, иногда имеет смысл подождать несколько дней.

Да, но у меня эта история повторялась все чаще и чаще. В итоге надоело - и купил на авито за 3 тыс. с рестайла. Теперь все ок.
 

Parapilot

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
5
Имя
Parapilot
После снятия клеммы аккумулятора магнитола просит ввести код.Я позвонил официалам от Хонды с просьбой пробить код,так как машина была из штатов и без шпаргалки по коду.Менеджер мне посоветовал нажать и держать кнопку включения,пока магнитола не заработает,можете представить мою радость когда она включилась!Возможно это кому то поможет ,как мне.
 
  • Like
Реакции: SMA

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
560
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Но у меня то сейчас)))
После танцев с выкидывание дисков,кое как включилась....
Но!
Теперь диски на место не могу воткнуть и самое главное часы не выставляются...
Кирдык майфуну?
 
  • Wow
Реакции: SMA
Сверху Снизу