Поперечины на рейлинги родные для Пилота 2, рассмотрю и другие "хорошие"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Всем здравствовать!

Нужны довольно срочно. Вдруг кто продает за ненадобностью.

Бокс Туля Моушн 800 друг предлагает взять на время. А поперечин нет.

Если числа до первого августа случайно не найдется, поеду выбирать что-то из универсальных.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А мне родные не нравятся. Высокие они. Не люблю когда бокс высоко над крышей.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Спасибо! Кстати, тоже полезная информация, я раньше не углублялся в эту тему, нужды не было, а теперь вдруг возникла))
Dimulka, Большое Спасибо! Но это для меня как то неожиданно и не удобно, буду сильно переживать, как бы что-нибудь не поцарапать, вещь то новая))
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Whispbar, отличные рейлинги.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
вещь то новая))
она в любом случае станет не новой, как только я ее к рейлингам прикручу )))
Не парься, я взрослый мальчик и понимаю, что предлагаю.Так что условия всего 2 - возврат в срок и в рабочем состоянии. Я на крыше все равно не увижу, какие на них царапины.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Dimulka, Еще раз Большое Спасибо! Но тут всплыл следующий нюанс. Позвонил проконсультироваться в одну из контор по багажникам. Говорят, такие поперечены, как Whistler Whispbar RailBar и их более бюджетный аналог Fico не очень удачно стыкуются с боксами Тюля. В частности, с той Тюлей Моушн 800, которую мне дадут в пользование. Это из-за ширины самих поперечин в виде крыла в 9,5 см. Захваты Тули, говорят, так не расширяются, поставить можно, но это внатяг, с какими то поджатиями и напряжениями при установке. Возможно, при этом поперечины можно "покоцать" в местах креплений бокса. Сам не пробовал, не знаю, так сказал продавец. Так что предложение ооочень заманчивое, но эта информация смущает.))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Не замерял наши, но тоже очень широкие, по идее стандарт америкосовский. Приходится до треска разводить когти, но туле есть туле... налазит на все.
Вопрос коцанья решается изолентой в местах соприкосновения лыж бокса и когтей обхвата поперечин.
А этих "спецов" особо не слушайте. По телефону они обычно чушь всякую несут.
 
Последнее редактирование:

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Не замерял наши, но тоже очень широкие, по идее стандарт америкосовский. Приходится до треска разводить когти, но туле есть туле... налазит на все. ...

Не утверждаю, но мне кажется, что родные поперечины уже, чем 9,5 см (ширина Whistler Whispbar RailBar и Fico). Если это так, и если даже на родные "приходится до треска разводить когти" туле, то возможно, действительно установить тулю на ширину поперечины в 9,5 проблематично. Спасибо за инфу.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Чекан, Родные, чуть меньше 7см, а тулевские чуть шире.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
VGM, значит, всё сходится, если родные чуть меньше 7 см., и на них туля налазит с трудом (на пределе ширины расхождения когтей), то на 9,5 см ширины и подавно не очень полезет.)) Спасибо за инфу!
bilton, всё, что там обнаружил из свежих объявлений, это поперечины Fico, которые широкие (9,5 см). И те проданы.)) Спасибо в любом случае![DOUBLEPOST=1501582581,1501577887][/DOUBLEPOST]Всё, решение принято, тему можно закрывать.
Ввиду срочности (готовимся к семейной поездке) пока приобрету обычный недорогой Люкс Элегант. Поставлю только на поездку, далее с ним постоянно ездить нужды не предвидится. А потом видно будет.

Всем Большое Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу