Pilot II Попал в ДТП

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Сочувствую. Жалко и бегемота и предстоящих хлопот. Но свою задачу он выполнил - все живы/здоровы.
1. Интересно сможет ли покрыть ОСАГО.
2. Удар лобовой. Но почему же подушки не сработали? Не, ответчику конечно повезло, т.к. там стоимость бы в разы выросла, но все же???

а с чего подушки при таком ударе должны срабатывать то? удар небольшой , повреждения наружные . рано для сработки
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
К слову о подушках. Мне в свое время на MDX в левый бок прилетела Газель, попала перпендикулярно слегка в заднюю левую дверь, в основном в заднее крыло. Стекла все целы остались. Сработала боковая шторка левая вся и в сидушке(только они, без передних), НО как-то с задержкой. Я успел виском в стекло приложиться. А потом уже раскрылась шторка. Хорошо, что только синяк небольшой остался. А если бы сильнее? Почему так?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
К слову о подушках. Мне в свое время на MDX в левый бок прилетела Газель, попала перпендикулярно слегка в заднюю левую дверь, в основном в заднее крыло. Стекла все целы остались. Сработала боковая шторка левая вся и в сидушке(только они, без передних), НО как-то с задержкой. Я успел виском в стекло приложиться. А потом уже раскрылась шторка. Хорошо, что только синяк небольшой остался. А если бы сильнее? Почему так?
Это был счастливый билет ваш, а вы его упустили. :-)))) Надо было в суд на производителя подавать и требовать компенсацию за причиненный физический ущерб из-за не правильно сработавшей подушки безопасности.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Goshacrv, после расследования подобных инцидентов и появляются отрывные компании!
С улучшайзингом...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Судиться за синяк - это не мое. Учитывая то, что я был виновником ДТП, ехал 12 июня на 2 дня на рыбалку с лодкой, мотором и пр(полная машина барахла) и когда увидел, во что вляпался. уже не до судов было. Главное, все целы, и машина на ходу оказалась, хоть и на тихом. А газель осталась ждать эвакуатор.
74123
 

Илларион

Постоянный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
120
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Имя
Илларион
Эх Пилотоводы, все читали , всех зацепило но Ёмкость под омывающую жидкость в пилоте с правой стороны, а с левой ресивер воздушного фильтра стоит.

Восстановить повреждённый дорейстал морду лица в районе 30 000 , переделать на рейсталлинг в районе 100 000.
Вот у меня этот ресивер и пострадал, мало мальски можно с этим ездить? До га, до страховой?
Сочувствую. Жалко и бегемота и предстоящих хлопот. Но свою задачу он выполнил - все живы/здоровы.
1. Интересно сможет ли покрыть ОСАГО.
2. Удар лобовой. Но почему же подушки не сработали? Не, ответчику конечно повезло, т.к. там стоимость бы в разы выросла, но все же???
Мне сказали денег я не получу а меня в сервис от страховой отправят.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вот у меня этот ресивер и пострадал, мало мальски можно с этим ездить? До га, до страховой?

Мне сказали денег я не получу а меня в сервис от страховой отправят.
Лучше конечно узнать сумму ущерба у страховой, (на сервисе где будут ее делать не скажут и не предоставят) на счёт отправки авто на ремонт от страховой это печально, ездил месяца два назад принимать Тойоту крузака после такого ремонта, сделали кое-как цвет не совпадает, детали не подогнали, сейчас машина явно в цене из-за такого ремонта потеряла.
 

Илларион

Постоянный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
120
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Имя
Илларион
Лучше конечно узнать сумму ущерба у страховой, (на сервисе где будут ее делать не скажут и не предоставят) на счёт отправки авто на ремонт от страховой это печально, ездил месяца два назад принимать Тойоту крузака после такого ремонта, сделали кое-как цвет не совпадает, детали не подогнали, сейчас машина явно в цене из-за такого ремонта потеряла.
А сервис сам запчасти искать будет или это на меня ляжет?
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Лучше конечно узнать сумму ущерба у страховой, (на сервисе где будут ее делать не скажут и не предоставят) на счёт отправки авто на ремонт от страховой это печально, ездил месяца два назад принимать Тойоту крузака после такого ремонта, сделали кое-как цвет не совпадает, детали не подогнали, сейчас машина явно в цене из-за такого ремонта потеряла.
Так а что мешает отправить на исправление косяков. Акт просто не подписывается.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Так а что мешает отправить на исправление косяков. Акт просто не подписывается.

Не знаю лично мне проще со страховой пободаться, взять оценщика независимого или договориться сразу о сумме и потом я сам запчасти найду, и найду кто мне их поставит и покрасит, чем это вот принимать, там постоянно ругань с ними, я вот тоже товарищу на крузаке и дверь нашел в Японии в сборе и бампер, и думаю вышло дешевле, чем страховая с виновника получила.
Просто не у всех есть вторая машина, а работать надо, вот и не ждут люди когда их авто "правильно" покрасят.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Мне сказали денег я не получу а меня в сервис от страховой отправят.
тогда посмотри внимательно что за сервис, лучше даже предварительно к ним подьехать как-бы на оценку , ну или потребовать направление к официалам....
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
тогда посмотри внимательно что за сервис, лучше даже предварительно к ним подьехать как-бы на оценку , ну или потребовать направление к официалам....
У них список сервисов обычно выбирай любой, но в таких шарагах обычно на поток эти аварийные машины идут, там дело не в качестве ремонта, а просто впарить, я тоже сомневался пока сам не увидел как они машину сделали. Теперь если что лучше бодаться чем такой шарашный ремонт.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А по какой причине сказали что деньгами не дадут?
Эксперт был из страховой или независимый?
скрытые повреждения описывали или нет?
 

Cosmy345

Активный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
68
Адрес
Питер
Имя
Александр
для себя сделайте независимую экспертизу. пригодится. а у меня можно было выбрать или деньгами забрать или в ремонт.
 
  • Like
Реакции: Toha

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
для себя сделайте независимую экспертизу. пригодится. а у меня можно было выбрать или деньгами забрать или в ремонт.
если правильно оценят по нормочасам Хонды, то еще можно в прибыли остаться...
единственное что будут оценивать с учетом износа (по году) но есть список запчастей на который износ не распространяется ( типа подушек безопасности)
это следует учесть при оценке.......примерно вот

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу