Помощь в доступе к российским телеканалам

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Народ, подскажите, кто знает.

Позвонил знакомый из Латвии - говорит, им обрубили доступ к российским ТВ-каналам. Даже через спутниковую тарелку свою не могут. И оплатить на себя не могут.

Просил какой-то код, чтобы ввести и каналы подключить.

Кто в теме, подскажете, пожалуйста, где этот код можно найти?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Со спутника чтобы смотреть каналы надо либо ТВ чтобы был с декодером, либо рессивер ставить к тарелке. Наводишь тарелку на спутник, который в зоне покрытия и настраиваешь рессивер на транспондеры с этого спутника. Дальше уже получаешь список каналов при сканировании частот с этого спутника. Те каналы, которые платные, те закодированы, те которые бесплатные, те открыты для просмотра и карту не обязательно. Но если хочешь смотреть весь пакет, то надо карту доступа, которую и оплачиваешь раз в год или два. Но бесплатные каналы все равно должны показывать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Technician, у тарелки нет бесплатных каналов ....проверял у себя на даче с Триколор ТВ.....оплата закончилась - ресивер отрубился....
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, у тарелки нет бесплатных каналов ....проверял у себя на даче с Триколор ТВ.....оплата закончилась - ресивер отрубился....
Да не Игорь. Есть. Ты не прав. У меня тарелка стоит на бывший Ямал 201, потом он как упал, то вывели 401-ый. Там куча бесплатных и платных каналов была. Сейчас вторая в КУ диапазоне снимает с АМ5 там тоже есть платные, есть бесплатные. Подписка оплачена на 2 года. Как заканчивалась предыдущая, то на платных писала сигнал закодирован, а бесплатные продолжают показывать. Могу с дома скинуть скриншот.
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
В Латвии бесплатных нет у них. Они покупали у мужика code-sharing, но он перестал продавать.
Попросил скинуть фото его техники.
В Латвии бесплатных нет у них. Они покупали у мужика code-sharing, но он перестал продавать.
Попросил скинуть фото его техники.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, думаю это фишка триколор, которая больше ничего не ловит. Нужен другой ресивер
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Technician, думаю это фишка триколор, которая больше ничего не ловит. Нужен другой ресивер
Который с карточкой или без карточки?
на триколоровском ресивере ---- только с карточкой работает........ вынул карту -- ничего не показывает.....вставил -- перезагружается и начинает показывать...
У сеструхи НТВ+ тоже самое: только с карточкой и оплатой .......без карты ни-ни.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, думаю это фишка триколор, которая больше ничего не ловит. Нужен другой ресивер
Который с карточкой или без карточки?
на триколоровском ресивере ---- только с карточкой работает........ вынул карту -- ничего не показывает.....вставил -- перезагружается и начинает показывать...
У сеструхи НТВ+ тоже самое: только с карточкой и оплатой .......без карты ни-ни.....
У меня стоит дома Гэлэкси, модель не помню. Он показывает что с карточкой , что без. Прошивку ему обновил, там с ней он и подтягивает сам эти Бис коды. Очень нравится. Орион Экспресс, когда вводил HD каналы, то посоветовали купить у них другой рессивер, якобы он этот формат хорошо обрабатывает, и качество, и скорость. Часа полтора я его мучил. Такое Г..... честно говоря. До сих пор валяется где то. Изображение как будто размазано по всему экрану. Достал свой Гэлэкси, полез в интернет, скачал новую прошивку для него, перепрошил, теперь наслаждаюсь. Картинка просто "чума". И проблем вообще никаких нет со спутниками. Поставил сплитер частотный, одна тарелка Си диапазон забирала с Ямала, все показывало, вторая тарелка Кушный диапазон с АМ5 берет. И с обоих без проблем любой транспондер и любые каналы.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Можно купить смарт-приставку для телека, типа Mi Box. установить на него приложение для просмотра ТВ каналов. Форум сайта 4PDA (не реклама) в помощь. приложения бесплатные, естественно
 

Nagh

Активный
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
69
Адрес
Москва
Имя
Роман
Мои знакомые пользуются wink'ом ростелекомовским. Раньше вообще просто было, сейчас проблема и с оплатой и регистрацией. Нужен российский номер и какой-то из способов оплаты. Ну в нашем случае это решается просто бартером =) Наверное можно попробовать в таком же духе альтернативы типа киона и т.п., где кроме фильмов есть тв-каналы. Блокировка по IP, если есть, обходится стандартно VPN-ом.
 

Citi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
1
Адрес
Казань
Имя
Андрей
В Латвии бесплатных нет у них. Они покупали у мужика code-sharing, но он перестал продавать.
Попросил скинуть фото его техники.
В Латвии бесплатных нет у них. Они покупали у мужика code-sharing, но он перестал продавать.
Попросил скинуть фото его техники.
Ну если они так умеют, пусть попробуют satq. тиви
Не знаю, можно ли здесь ссылки постить.
 
Сверху Снизу