Помогите с определением места ремонта по КАСКО

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Уважаемые одноклубники!
Случилась неприятность. Маленькое ДТП (не по моей вине) оборачивается неожиданно проблемами. У моего Пилота раздробили правое зеркало, немного поцарапали правые двери и поцарапали правое переднее стекло. У меня Каско в СК Альянс. Страхую машину там уже четыре года. Никогда не было проблем. Всегда по ремонту отправляли в Хонда Отрадное и я был доволен. В этот раз (возможно в связи с тем что Альянс сворачивает розничный бизнес) мне прислали ворох компаний навыбор, которые я вообще не знаю и малость побаиваюсь.
Вопрос: может быть кто то сталкивался с ниже перечисленными СТО и поможет мне с выбором? Пока в легком шоке.
ООО "РСК-ТРАНС"(БЫВШ. РС-КАСТОМC)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
1)Аэропорт, Сокол; 2) Бибирево, Алтуфьево; 3) Алексеевская
Г. МОСКВА, 1) 2-Й АМБУЛАТОРНЫЙ ПРОЕЗД, Д. 6; 2) КЕРАМИЧЕСКИЙ ПРОЕЗД, Д. 59; 3) ОГОРОДНЫЙ ПРОЕЗД, Д.2А.
(916) 741-00-00; (965) 139-00-77; (926) 982-20-92

ООО "ОПТИМА-СЕРВИС"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Шоссе Энтузиастов, Перово
Г. МОСКВА, 1-Я ВЛАДИМИРСКАЯ УЛ., Д. 10б, СТР.12
(495) 785-47-93, ДОБ. 116

ЗАО "ХОЛДИНГ ЛИК"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Бибирево
Г. МОСКВА, УЛ. ДУБНИНСКАЯ, Д.75, СТР. 18
(495) 484-26-64

ООО "ДРАЙВЕР"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Профсоюзная
Г. МОСКВА, УЛ. АРХИТЕКТОРА ВЛАСОВА, Д.4
(499) 132-44-91

ООО "ТАНДЕМ-АВТО"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Волгоградский проспект
Г. МОСКВА, ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ, ДОМ 21, СТР. 5
(495) 280-03-78

ООО "К2"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Южная,Пражская
Г. МОСКВА, 1-Й ДОРОЖНЫЙ ПРОЕЗД, Д. 1, КОР.2
(499) 553-00-29

ООО "ШИНСЕРВИС"
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОА
Водный сталион
Г. МОСКВА, УЛ. ВОЙКОВА, Д. 4, СТР. 1
8-495-988-32-02
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Из предложенного мне понравилась первая: адресов несколько - контора не только что родилась и не сразу погибнет в конкурентной борьбе...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
для спокойствия возьмите деньгами и ремонтируйте где привыкли.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
SMA написал(а):
для спокойствия возьмите деньгами и ремонтируйте где привыкли.
такого пункта в страховке может и не быть.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Спасибо за советы. Просто по названию и количеству точек ремонта у отдельного СТО мне ориентироваться на ремонт боязно. Деньги с Альянса можно получить и это входит в полис, но я пока расцениваю это как крайний вариант. Просто надеялся, что может кто нибудь ремонтировался в этих сервисах и развеет мои опасения.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Продолжу описание ситуации. Может кому-нибудь поможет.
Раздробили мне на Пятницкой правое зеркало заднего вида и при этом поцарапали стекло боковое и обе правые двери. Обратился в СК Альянс (страхуюсь по КАСКО у них уже четыре года, с двумя мелкими ДТП отправляли всегда в ХОНДА ОТРАДНОЕ). Они быстро все оформили и прислали список СТО, на который готовы отправить (список выше показывал). После двух дней ломания головы, выбрал ОПТИМА-СЕРВИС (отзывов не много , но вроде в основном неплохие, вроде сайт нормальный, хотя бы указали что работают с хондами). 5 ноября связался с СТО, у них уже есть направление, сказали, что закажут зеркало и стекло, и вызовут меня. На всякий случай сверили VIN с тем, что у них был в направлении. Вроде все вежливо и культурно.
И вот во второй половине дня в пятницу 7.11 звоню в СТО, меня соединяют с молодым человеком который занимается запчастями, и тут начинается ...... Сначала человек не понимал, что от него хотят, разговаривал на повышенных тонах, а всего лишь был вопрос - заказал ли детали? Потом выяснилось, что оказывается мой VIN номер не воспринимает их программа и они не могут заказать зеркало (при этом три дня никто не подумал мне позвонить!). Попросил приехать, чтобы они посмотрели как выглядит зеркало на Хонде Пилот!!!! На мой вопрос, а что можно рассмотреть на раздробленном зеркале, мне ответили: "Пришлите по почте фотографию своего автомобиля и мы по фотографии!!! закажем зеркало".
Я в шоке. Как можно заказывать деталь на не самый дешевый автомобиль по картинке? Как можно производить покраску не подобрав по VIN коду краску? Как СТО берется за ремонт машин, которые они даже не представляют как выглядят? Как уважаемая страховая компания, которая отвечает за качественный ремонт, направляет автомобили на СТО с неграмотными работниками? Кстати VIN моего Пилота, купленого новым в Отрадном, воспринимался всегда и везде, от дилера, до мелкого магазина запчастей.
Решил не отправлять Пилота на СТО ОПТИМА-СЕРВИС. Мне мой друг дорог! Написал претензию в СК Альянс. В понедельник поеду с ними разбираться. Либо пусть направляют на ремонт в Отрадное, либо пусть выплачивают деньгами.
А по поводу СТО ОПТМА-СЕРВИС на Волгоградке хочу предупредить - не надо туда обращаться, если вам дороги ваши Бегемоты!!!!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Имею мнение и хочу его высказать по данному вопросу. УДАЛЕННОЕ обращение через ОД решает миллион проблем. 1. Нет ошибок по номерам з/ч, 2.более-адекватные, 3. Не надо бегать по страховым и собирать кучу справок.
ЗЫ. Ты можешь поменять место ремонта требуй от страховой направление в другой сервис и это должен быть ОД.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С ремонтом у ОД полис стоит намного дороже. Я однажды только, по неопытности, покупал такой "недорогой" полис. Всё. С тех пор, сколько бы не стоила подпись "ремонт у ОД", приходится доплачивать.
Хотя, говорят, у РЕСО свой неплохой ремонтный центр. Но я больше не экспериментирую.
 
Сверху Снизу