Помогите советом хонда пилот 2004 года

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Да газ поставил прежний хозяин. Для экономии очень хорошо, на газу и на бензине динамика по ощущениям одинаковая.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сергей785, так может проблема с запуском изза ГБО?
 

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Сергей785, так может проблема с запуском изза ГБО?
Скорее нет чем да. Ездил чисто на бензине все тоже самое, так что дело не в газе.

Может есть у кого номера этих запчастей:-обгонная муфта, скорее всего вместе с шестерней и пакетом лов передачи, мастер кит не обязательно резинки и прокладки, полностью пакет первой передачи лов 3 диска стальных и 3 фрикционных, вой скорее всего подшипник паразитки раздатки.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сергей785, а разве автоматика, гбо клапан не перекрывает подачи бензина? имхо если клапан залипает, то подачи и небудет….
 

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Сергей785, а разве автоматика, гбо клапан не перекрывает подачи бензина? имхо если клапан залипает, то подачи и небудет….
Я же писал пробовал на чисто бензине ездить с выключенным газовым оборудованием, ситуация не меняется, все так же как и на газу. Хочу проверить теорию человека с ДПКВ, есть нюанс с этой теорией. При потере связи с ДПКВ машина переходит на другой датчик и по этому может быть долгий запуск.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ДПКВ, есть нюанс с этой теорией. При потере связи с ДПКВ машина переходит на другой датчик и по этому может быть долгий запуск.
Сергей785, При разрыве связи с любым датчиком, а тем более ДПКВ, чек загорелся бы мгновенно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сергей785, Majorz01, Речь не про полную потерю сигнала с дпкв.
От времени пластиковый корпус датчика у меня потрескался, нарушилось точное позиционирование датчика относительно метки на венце маховика. Чек не зажигался, двс запускался с долгой прокруткой, 10-15 сек. Это мой случай на другом амеровском моторе.
 

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Сергей785, Majorz01, Речь не про полную потерю сигнала с дпкв.
От времени пластиковый корпус датчика у меня потрескался, нарушилось точное позиционирование датчика относительно метки на венце маховика. Чек не зажигался, двс запускался с долгой прокруткой, 10-15 сек. Это мой случай на другом амеровском моторе.
Похожая ситуация, тока я пока датчик не проверял
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей785, Majorz01, Речь не про полную потерю сигнала с дпкв.
От времени пластиковый корпус датчика у меня потрескался, нарушилось точное позиционирование датчика относительно метки на венце маховика. Чек не зажигался, двс запускался с долгой прокруткой, 10-15 сек. Это мой случай на другом амеровском моторе.
Wrangler, Год машины какой был?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, 99й. Когда датчик рассыпался машине было 10 лет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Скажите на диагностике показало все хорошо, мастер говорит может соленоиды есть смысл помыть?говорит по мехонике такого не бывает, что то работает то нет, механика если не работает то не работает.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Обгонная муфта как раз так может, а мастер видно ни когда не делал коробку с пилота или акуры, на срв например нет обгоной муфты и там другие болячки у нас именно муфта и шестерня, можете конечно помыть но толку это не даст передача все равно будет вылетать
 
  • Like
Реакции: SMA

Nord40

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
22
Имя
Сергей
Добрый день! Устранили проблему с коробкой? У меня похожий случай( Тоже похоже в ремонт или искать донора
Беларусь, Полоцк
 

Сергей785

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
13
Адрес
Беларусь, г. Гродно
Имя
Сергей
Добрый день! Устранили проблему с коробкой? У меня похожий случай( Тоже похоже в ремонт или искать донора
Беларусь, Полоцк
Здравствуйте, пока нет, но проблема прогрессирует.
 
Сверху Снизу