Pilot II Помогите определиться с выбором

Rustbunch

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Имя
Антон
Очень нравится Honda Pilot II. Присматриваю б\у вариант, год 2013, пробег до 80 тыс. Смущает только один момент это проблемы с двигателем, которых, на мой взгляд, многовато для атмосферного шестицилиндрового мотора. Это и проблема с распредвалами, проблема с жором масла, с утечками масла, где-то даже писали про проблему с вкладышами.
Я так понимаю, что Honda на Pilot II эту проблему не решила, и даже машины 2013 года страдают этими болячками или я ошибаюсь?
Как альтернативу Пилоту рассматриваю Тойоту Хайлендер, но Хайлендер нравится меньше, угоняем и налог в 2 раза больше.
Спасибо за ответы.
 

Rustbunch

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Имя
Антон
7 мест нужно и бензиновый двигатель, к тому же вольво продавать не буду.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Ну не знаю, я лично не вижу никаких проблем с двигателем. Жор масла - далеко не у всех, а у кого есть он вполне приемлемый. Просто подобрать масло и думаю на этом все.
Течь масла = 1000 рублей и забыл. Распредвалы... у многих по 150+ т.км пробега и все в норме. А даже если брать авто 80 т.км пробега с проблемными распредвалами, течью, и еще чем-нибудь, то 50-70 кило рублей все устранят на ближайшие 100т. км +.

Так что думаю если "Очень нравится Honda Pilot II" - то однозначно надо брать. ПРосто нынче на рынке мало достойных вариантов и их надо еще поискать. Зачастую и не один месяц....
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Просто нынче на рынке мало достойных вариантов и их надо еще поискать.
Что ещё раз подтверждает, что машина очень хорошая и мало кто собирается с ней расставаться.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
нет у Пилота никаких критичных проблем, глупости все это. Просто некоторые слишком придираются
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
нет у Пилота никаких критичных проблем, глупости все это. Просто некоторые слишком придираются
Да даже не то что придираются... просто надо что-то обсуждать на форуме. и даже не такой уж серьёзной проблеме уделяется много внимания. Думаю если сходу прочитать темы нашего Геннадия, можно подумать, что мы из под пилота вообще не вылазим, и вечно что-то чиним :rofl2:

Я когда начинал читать этот форум, одна из самых обсуждаемых тем была... "Выбор масла!. И все, тишина, проблем кроме выбора масла нет )))

А вообще мы специально проблемы придумываем, чтобы никто не покупал Пилотов и нам больше досталось! )
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
@Rustbunch, Антон.
Вы пришли на форум, В клуб фанатов и поклонников Пилота, что бы обсудить пилот?
Вы хотите что бы Вас отговорили - тогда Вам нужно это обсудить на форуме хайлендера.
Хотите адекватной оценке - тогда спросите себя. Что Вам самому нужно. И сколько Вы готовы платить?

Почитайте просто форумы. В любом сообществе, как не зайдешь - обсуждают то одни болячки то другие. Ой помогите тут то тут сё, там колесо, там форсунки...
А тут 2 болячки, вдоль и поперёк изученные. Одну из которых можно просто устранить не дожидаясь, вторую простсо не запускать и следить.

Живем один раз. Решать Вам. Если Вы увидели нотки агрессии с моей стороны - прошу прощения.
Держитесь там ;)
 

Pretych

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
4
Имя
Евгений
Приветствую всех пилотоводов.
✌️✌️

Планирую в этом месяце покупку пилота 2 рестайл, авто оч нравиться(с тех пор как посидел на ммас пару лет назад). Габариты, полезный объем внутреннего пространства, да и просто нравится, а это весомый фактор))))
Веду активный образ жизни, вел, туризм, борды еще всякие, но не об этом сейчас, мне хотелось бы делать это чаще, надеюсь, что пилот поможет)))
Были мысли о более "свежих" xtrail и outlander, но нравится именно Pilot.

Собственно, к Вам, как к знатокам, за советом чтобы в горячке обмена моего авто (киарио) =))) не попасть на не лучший вариант пилота, ибо когда нравиться и очень хочеться быстрее, то можно многое не заметить, особенно учитывая, что не эксперт.

мои вопросы:

1) реально ли подобрать авто тысяч до 60-80 в хорошем состоянии, мой бюджет 1,4 млн - очень не хотелось бы поднимать планку, ибо это бесконечный процесс, и можно и до нового авто так дойти)))
Хорошее для меня это в первую очередь - реальные данные:
Один владелец,
То во время,
Не бит не крашен (ну или не критичный ремонт после мелкого дтп)
ТО во время и сервис книжка присутствует.
Год 2012-2013
--> авто ру, иногда говорит, что я не спятил, но хотелось бы мнения опытных владельцев

2) на что обратить внимание?
Про толщину лкп понятно(общий для всех авто параметр)
Прочитал про:
двигатель,
заднюю дверь,
омыватели фар
и еще что-то(сижу с мобилы оч неудобно возвращаться к темам пока пишу пост)

3) я не оч хорошо разбираюсь в авто и живу в Казани, по этому, за помощью по подбору планирую обаратиться к этим товарищам - autoshpion.ru. Стоит ли? ваше имхо)

4) мож что-то еще подскажите из опыта? Merci d'avance

Буду очень благодарен за уделенное время, и заранее спасибо всем не безразличным. Готов услышать все коменты в рамках приличий.

З.Ы. вспомните себя когда вы меняли авто на пилот) если, конечно, у вас до него не было суперпупердорогого кара.
 

Pretych

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
4
Имя
Евгений
Сорри, не располагаю такими свободными средствами сейчас.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
мои вопросы:
1) реально ли подобрать авто тысяч до 60-80 в хорошем состоянии, мой бюджет 1,4 млн
Найти можно, если набраться терпения и не торопиться. не надо кидаться на первый же попавшийся с "накрашенными губками"

2) на что обратить внимание?
Вот тут как то писал - http://pilot-club.su/threads/Еду-брать-Пилота-но-уже-в-клубе-что-посоветуете.5489/#post-165622

А еще есть вот тут - http://pilot-club.su/threads/faq-Покупка-нового-или-б-у-авто-honda-pilot-резюме.4411/
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
реально ли подобрать авто тысяч до 60-80 в хорошем состоянии, мой бюджет 1,4 млн
Не знаю, может быть за полгода что-то изменилось, но ранней весной это было нереально. Посмотрел много машин, более-менее приличные начинались от 1,55. Пробег скручен у 90%, один владелец - редкость, либо битую продаёт. Увы, "хорошее все дорого" (с) (к/ф Мимино)
 

Pretych

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
4
Имя
Евгений
Найти можно, если набраться терпения и не торопиться. не надо кидаться на первый же попавшийся с "накрашенными губками"


Вот тут как то писал - http://pilot-club.su/threads/Еду-брать-Пилота-но-уже-в-клубе-что-посоветуете.5489/#post-165622

А еще есть вот тут - http://pilot-club.su/threads/faq-Покупка-нового-или-б-у-авто-honda-pilot-резюме.4411/
Спасибо, большое)[DOUBLEPOST=1470657996,1470657965][/DOUBLEPOST]
Не знаю, может быть за полгода что-то изменилось, но ранней весной это было нереально. Посмотрел много машин, более-менее приличные начинались от 1,55. Пробег скручен у 90%, один владелец - редкость, либо битую продаёт. Увы, "хорошее все дорого" (с) (к/ф Мимино)
И Вам.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Pretych, ищи и найдешь, я тоже год назад начал искать, нашел в Акуре на 51 км в трейд ине, это был самый лучший вариант из того что было, тогда на автору и не только, и меня дождался мой пилотик. Твой тоже где то тебя ждет, ищи!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
1.4 мало за хороший вариант. Главное слово здесь "хороший". За мертвую машину думаю такую цену и просят. Но! Что с ней делать дальше? Вкладывать деньги! То на то и выходит. Лучше поднапрячься, чем брать абы что. Удачи в поисках. Вы спрашивайте, а мы поможем с выбором.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Могу смело заявить пилот отличная машина за эти деньги! Все друзья оценили, недавно ездили на рыбалку и все были в восторге от размера багажника и от места для поспать после как сложил сиденья, ну и от проходимости.
В общем пилот вне конкуренции и можно долго писать плюсы.
Минусы при всех известных проблемах я не вижу, многие катаются по 180 тыс. И знать не знают про валы, может и стучат, но машина едет.
Поменять валы можно за 50-70 тыс. Это копейки для такой машины, с учетом того что за 1млн можно найти дорестайл в хорошем состоянии.
За такие деньги вариантов просто больше нет.
 

Тимон

Активный
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
57
Имя
Тимон
@Rustbunch, Антон.
Вы пришли на форум, В клуб фанатов и поклонников Пилота, что бы обсудить пилот?
Вы хотите что бы Вас отговорили - тогда Вам нужно это обсудить на форуме хайлендера.
Хотите адекватной оценке - тогда спросите себя. Что Вам самому нужно. И сколько Вы готовы платить?

Почитайте просто форумы. В любом сообществе, как не зайдешь - обсуждают то одни болячки то другие. Ой помогите тут то тут сё, там колесо, там форсунки...
А тут 2 болячки, вдоль и поперёк изученные. Одну из которых можно просто устранить не дожидаясь, вторую простсо не запускать и следить.

Живем один раз. Решать Вам. Если Вы увидели нотки агрессии с моей стороны - прошу прощения.
Держитесь там ;)
Сказал как отрезал!)))
 

Pretych

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
4
Имя
Евгений
Еще раз спасибо за комменты, все учел, буду искать. ;)
 

Katenka_happy

Активный
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
50
Адрес
г.Щелково
Имя
Катя
Здравствуйте форумчане!
Дабы не открывать новую тему, решила написать и спросить совета здесь)
Сейчас у меня опель астра 2012г.в., который достался мне по наследству. До него владела Маздой МПВ, начала сыпаться, продали. Так как на тот момент возможности поменять машину не было, пришлось остаться на опеле, привыкала долго к "габаритам" опеля... но это все лирика)) ну так вот, мысли о большой машине нас никогда не покидали, к тому же детей у нас не мало. И вот в этом году муж дал добро на приобретение машины побольше и конечно выбор пал на ПИЛОТА! Почему: Мечта моего мужа))
Бюджет 1 300 000 + 50 000 максимум. Год не ниже 2011. Пробег ессесно до 100 000... количество хозяев принципиально не более 2 (ситуации разные бывают, у моего опеля тоже 2, а владею я им с пробега 9000, сейчас 67000).
Ну так вот, понимаю что бюджет очень ограниченный, а пилот ну очень хочется... Но по жизни мы люди фартовые, так что думаем у нас все получится!)
вот такой вариант мне понравился:
https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1041721250-4c2d5/
что скажите?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Сверху Снизу