Помогите в выборе внедорожной резины

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очень хочется укатиться в далекую даль, ищу варианты бегства из цивилизации.
Приезжай ко мне в гости. Вот тебе повод и подальше от цивилизации. :-)[DOUBLEPOST=1534985007,1534984654][/DOUBLEPOST]
Что смущает, монтажник сказал, что у меня 2 диска повело судя о всему из-за залета в яму и нужно править диски, запросил 5000. Вопрос пока не вентилировал.
Заехать на другую шиномонтажку и попросить сделать балансировку. Если диски гнутые, то сразу будет видно виляние профиля.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Нет впечатлений, еще препродажная пыль не слетела. В конце следующей недели надеюсь тысячи полторы прокатить там и скажу, но аура радует.

Что смущает, монтажник сказал, что у меня 2 диска повело судя о всему из-за залета в яму и нужно править диски, запросил 5000. Вопрос пока не вентилировал.
Ну думаю уже пора Вам поделиться впечатлениями и фотками желательно ))))
 

Alexrul

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
17
Адрес
Зеленоград
Имя
Алексей
Жесткая и камни режут ее в два счета. Можно намучится с ней "выше крыши". Я ее в хлам за полтора месяца укатал летом. Не выдержит камни.


Нет, не советую. Расход топлива сразу очень сильно подпрыгнет.



Я езжу на BF Goodrich All Terrain T/A KO2 третий сезон. Думаю хватит еще на один или два. Хорошая, мягкая резина. Прочная боковина. Скальником три боковых пореза. Причем один проткнуло боковину на сквозь и откололо кусочек диска. В городе когда увидел шишку сбоку, думал кранты балону, разрезал корд, оказалось кусок камня остался внутри пореза. Выковорнул отвертками. Приехал домой, вычистил канал, обезжирил, набил туда клея и придавил домкратом прямо накачанное колесо в месте пореза. Заклеилось и спокойно езжу.
Второй порез более серьезный так же скальником. Пришлось зашивать дратвой и вулканизировать. Висит как запаска, несколько раз ставил. Держит, не рвется дальше.
Расход по сравнению с простой резиной (Бриджстоун зимний комплект) примерно 1-1,5 литра выше.
Не жалею что купил. В два раза примерно по весу тяжелее, но колеса делаю очень, очень редко летом. На Мишлене доходило до 3 балонов на 180 километров. Камнями пробивало дорожку, не говоря уже о боковых.
Скажите пожалуйста, эту резину ALL TERRAIN T/A KO2, вы ставили на штатные диски от пилота? У вас лифтованый пилот? Если не лифтованый и штатные диски, нигде не цепляют за арки колеса?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Скажите пожалуйста, эту резину ALL TERRAIN T/A KO2, вы ставили на штатные диски от пилота? У вас лифтованый пилот? Если не лифтованый и штатные диски, нигде не цепляют за арки колеса?
Диски родные 17 дюймов, машина лифтованая, но лифт вообще не влияет на установку размера колес. Именно эта резина оказалась немного больше другой простой по углам и она стала задевать за пластиковые арки при повороте руля. Пришлось феном греть ребра на арке и приминать их. На форуме тут выкладывал как я решил эту проблему. Работы на 10 минут буквально. Но расход топлива выше чем на зимней. Вес в два раза больше, диаметр немного больше, да и дорожное покрытие летом вообще ужасное. Иногда, когда дорога в хорошем состоянии, то вкладываюсь в 13 - 14 литров на сотку, а когда плохая то ухожу и за 15 с копейками.
 

Alexrul

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
17
Адрес
Зеленоград
Имя
Алексей
Диски родные 17 дюймов, машина лифтованая, но лифт вообще не влияет на установку размера колес. Именно эта резина оказалась немного больше другой простой по углам и она стала задевать за пластиковые арки при повороте руля. Пришлось феном греть ребра на арке и приминать их. На форуме тут выкладывал как я решил эту проблему. Работы на 10 минут буквально. Но расход топлива выше чем на зимней. Вес в два раза больше, диаметр немного больше, да и дорожное покрытие летом вообще ужасное. Иногда, когда дорога в хорошем состоянии, то вкладываюсь в 13 - 14 литров на сотку, а когда плохая то ухожу и за 15 с копейками.
Спасибо огромное вам
ное
 
Сверху Снизу