Помогаем бросить курить)))

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
ПО-моему несколько факторов одновременно: книга, сила воли, желание бросить и понимание того, что курение чему-то мешает(я понял, когда не смог проплыть 100 метров. Задыхался)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Спасибо всем за советы!
Отдельный респект Lexxу за тему ;)
Я курю уже 19 лет и пришло осознание, что это лишнее...
Вот только курить тянет. Я во время отпуска попробовал иголки - реально помогает, только не успел весь цикл сделать (два из пяти сделал). Книжка есть - правда ещё не читал :(
А вообще сигарета - гадость, надо бросать.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
" А вообще сигарета гадость...." - сказал вчера Денис и стрельнул у меня сигаретку.... :D
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Утро, офис, кофе, сижу, курю подаренную мне вчера сигару... :D
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Рассекатель,Эдди Ирвайн!
Ребята,с такими "помоганиями" закурят те,кто не курили... :D :D :D
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
Белка Наташ, пойдем за сигаретами? :D
Денис, пока сам не захочешь, ничто тебе не поможет. Точно тебе говорю. Как бывший курильщик с большим стажем. :) Стоит попробовать начать, но не ставя временных рамок, типа "не курю неделю\месяц\год". Просто "не курю сколько захочу" именно "захочу", потому как "я так решил" и все. В противном случае ты будешь считать дни и страдать. Удачи тебе!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
GORDEN 117 написал(а):
Я курю уже 19 лет и пришло осознание, что это лишнее...
Вот только курить тянет. Я во время отпуска попробовал иголки - реально помогает, только не успел весь цикл сделать (два из пяти сделал). Книжка есть - правда ещё не читал
Книжка - автор, наверное, Аллен Карр? Если эта, то я знаю как минимум двоих, которые бросили. ПОЧЕМУ-ТО (сами не могут объяснить - почему).
 

Евгений Ким

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
7
я занимаюсь иглорефлексотерапией если что звоните 3363951 евгений
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
я напрмер когда нет желания по 2 месяца на жевательной резинке держусь - не курю вроде нормально пока на работе какой ниибудь//////////// пакость не сделает и опятьб в отрыв
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
А про электронные сигареты никто не слышал? Я сам не курю, но вдруг поможет
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
nugmanman я слышала.
На мой взгляд фигня полная. Очередной способ отнятия денег у народонаселения с запудриванием мозгов. При курении НЕТ физической зависимости, только привычка что-то держать в руках\зубах, затягиваться и ощущать вкус и больше НИЧЕГО. Так что на мой взгляд баловство это, причем недешевое. Она имитирует процесс курения, пар этот бывает ароматизирован, он может содержать никотин (в зависимости от того что туда напихать). Вопрос. А зачем тогда это нужно? Наша цель - избавиться от привычки держать сигарету в зубах, а электронной мы только лишь заменяем настоящую на игрушечную. Вот и вся разница. Плюс к этому неизвестно что содержат картриджы и насколько они сами опасны\безопасны для здоровья.
И если примерять на себя, то не думаю, что электроника может симитировать всю полноту ощущений. Например я когда курила, мне порой мало было относительно легких сигарет (кент4), я покупала более крепкие (8). При выкуривании каждой из них ощущения разные, потому я скорее всего не поняла бы суррогат в виде пара во рту. Если уж бросать, то бросать.
Так что на мой взгляд - электронная сигарета не выход, а продление "конвульсий" курильщика, да еще и неизвестно насколько безопасный.
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
К сожалению табакокурение является достаточно сложной формой *физической зависимости, от которой, зачастую, избавится гораздо тяжелее, чем от курения например марихуаны... Весь процесс кстати описан у г-на Алена Кара, это по сути дела легализованный наркотик, просто привыкание к табаку происходит практически сразу, по крайней мере после 3 сигареты - точно, сам курил с 13 лет после того как попробовал "побаловаться" ( в процессе курил сигары, трубки, кальяны, легкие сигареты, крепкие сигареты, папиросы, и т.д. и т.п.) . Сама доступность сигарет, проPRенность данного продукта, является психологической сотавляющей целого процесса добывания денег из многовекового пласта поколений. Обратите внимание на хотя бы продукты массового творчества, на экране телевизора курят все - от Клинта Иствуда до Шерлока Холмса, обратите внимание на мой аватар.. ;) ... Примеров масса.. в общем, и это мое мнение, табак это широко разрекламированный, внедренный в массы, пролобированный и пропиаренный продукт который убивает, калечит, отнимает время, силы, и здоровье при этом ничего не давая взамен.... фух... вот выговорился.. :P Кстати, основной частью привыкания является никотин, и в связи с этим, если хочется бросить - советую не жевать жевачки и не клеить пластырь, это облегчение но не избавление...
* - насчет физической зависимости, - курить бросить можно, проще чем бросить героин, ломки такой не будет, но Вы пробывали бросить курить табак??? - если да - меня поймете запросто, это требует определенный действий над собственными мозгами, что не очень легко, и чем старше - тем труднее... мне до сих пор снится, что я курю... блин!! просыпаюсь в холодном поту..
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
ilya392 ужасы какие снятся! :D
Не знаю как насчет Карра, но большинство ученых (не могу назвать точные имена\фамилии\должности, уж простите... но кажется первыми были израильтяне)) сейчас придерживаются мнения, что курение - это не физическая зависимость. Взять хотя-бы то, что желание курить не усиливается в зависимости от времени.То есть человек хочет курить одинаково, если он не курил 15 минут или 5 часов. Это говорит о том, что физической зависимости тут нет.
О, еще интересный факт (ученые из университета Торонто). Люди курящие больше выпивают алкоголя (Олег, ага, представь себе))) и делают заказ на бОльшую сумму в ресторанах, в сравнении с некурящими, чем пользуются рестораторы, отводя для курящих лучшие столики в своих ресторанах.

Пробовали бросить и бросили. Причем совершенно без проблем и неприятных ощущений. 4 года без сигарет, почти 5 даже. Хорошооооо! :)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
пушинка, "большинство ученых" - это преувеличение, особенно если без конкретных фамилий. Да и не в большинстве дело. М.н.с. много, а профессоров гораздо меньше, однако все они могут зваться учеными.
Курение м.б. зависимостью как психологической, так и физической - это факт. Доказательство второму я видел неоднократно: если стаж курения очень высок, то его бросание может повлечь за собой физиологические изменения. И 15 мин. или 5 часов для заядлых курильщиков - разница.
Просто есть люди менее подверженные физической зависимости, а есть более. Ну и психология, действительно, очень много значит.
Так или иначе, если действительно хотеть бросить, к вопросу надо подходить серьезно, а не хватит "чего-то".
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Что там у меня сегодня? Преждевременное старение кожи. Пойдет. А то вчера импотенцию продать хотели. Курю одну сигарету в день утром с кофе. Всё таки в жизни не так много удовольствий. Хотя это удовольствие сомнительное. Ладушки, пошел заливать каток, хоккейный сезон пора открывать - вот где удовольствие настоящее.
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
Машина-мечта, скорее мы ему мешаем)).
Дак, искать работы специально я не буду. Придется поверить на слово. В нормальной и патологической физиологии я понимаю немного более простого обывателя всилу своего образования. Но спорить не стану. Сколько людей, столько и мнений. Причем каждый стремится повернуть "правду" тем боком, которым удобно ему - исследователю. А порой и немножко "наклоняет" :). Абсолютно непредвзятых ученых я не встречала ни разу. :)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
могу только одно сказать...
бросал курить с жуткими ломками..психозами и т.д.
помогал пластырь...он снимал нервозность.
бросил...пошли изменения с давлением...
сильная потребность никотина ощущалась каждый день т.к. курение жестко входило в мою жизнь более 17 лет
и организм привык к нему и обмен веществ без него уже был сложен
через 6 месяцев отпустило. и я стал себя чувствовать просто ОТЛИЧНО!!!
если раньше я курил и мог выпить алкоголь, то на утро у меня жуткая головная боль
То теперь я могу выпить бутылку водки и просыпаюсь как огурчик на утро )) и главное нет жуткого запаха перегара
Вот нет его ))) короче...сигареты это ЗЛО!!! а кто-нить целовался с курящим человеком?? а??
попробуйте как -нить...
а руки как пахнут после курения??
а одежда??
а дети которые смотрят и дышат дымом??
ужас...БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! это вредно и от этого умирают и болеют!!
 
Сверху Снизу