Pilot III Поменял HONDA PILOT на VOLVOXC90. Сравнения впечатления.

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
И так.
Два года с пилотом, 57 т км.
Но попала возжа под рубашку.
Быстро сменил авто.
Взял вольво хс90 на полном фарше без люка навигации и пневмы.
Новое авто это новое авто.
Но, как говорил дед щукарь, сомневаюсь в правильности содеянного и сравнивпю авто.
Плюсы пилота в отличии вольво:
Машина больше внутри чем с наружи
Большие зеркала заднего вида
Большой внутренний подпол с крышкой в багажники для возимого с собой «хлама» и инструмента
Регулируемые в продольном перемещении задние сидения
Возможность снятия передних подголовников (жена очень сетует что в вольво подголовники в угоду бехопасности не демонтируемые, ей с заднего сидения не видно дорогу впереди)
Атмосферный 6 цилиндровый мотор
Хондовский звук выхлопа
Может что и еще, но не понял еще отрицательного вольво.
Плюсы вольво:
Новая!!
Комфорт водителя и пассажиров на голову выше пилота
Двигатель дизель
Оснащение богаче и дороже
Звукоизоляция лучше
Подвеска лучше
Дальше буду тестить авто
Ностальгируя о пилоте
И хонде
Был бы пилот поинтереснее ну к примеру как в пиндосии не поменял бы
А так пустой он.
Раздутый crv одним словом.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
И так.
Комфорт водителя и пассажиров на голову выше пилота
Оснащение богаче и дороже
Звукоизоляция лучше
Подвеска лучше
Ностальгируя о пилоте
О чём настольгируете по Хонде? Размер? Рулёжка?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
О чём настольгируете по Хонде? Размер? Рулёжка?
Просто о хонде
Размеры наружные идентичны, внутри багажник визуально поменьше но рулетка говорит о равенстве плюс минус см
Вольво рулится отменно, подвеска не в пример пилоту,
В пилоте макферсон.
Вольво два рычага.
Сзади поперечная полимерная рессора и многорачажка.
Но пилот как то бюджетнее и намного в сравнении с вольво.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
А вот по обслуживанию ТО (гарантия и т.д) Пилот/Вольво есть разница?????
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Но пилот как то бюджетнее и намного в сравнении с вольво.
В точку прям! У меня, правда, был второй Пилот, и ХС90 сейчас предыдущая, но сравнение такое же.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Ну если честно, то в принципе сравнивать данные марки глубоко неверно, просто потому что это авто из разных сегментов.

Ну а касаемо Вольво, все же я на Вольво, и только новых Вольво катал и катаю уже с 2012 года, сразу скажу, что не ждите хваленной надёжности, к сожалению.
В качестве совета: меняйте масло в муфте Haldex каждые ТО!!! Иначе будет попадос на носос- цена 40 руб.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Замена Пилоту 3 может быть новый Пасспорт, если не нужен третий ряд. Спрашивайте в автокиосках города!
686.jpg
Lexx, резервируй passport-club.su :pardon:
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А вот по обслуживанию ТО (гарантия и т.д) Пилот/Вольво есть разница?????
Гарантия одинаковая 3 года или 100 000 км
Периодичность то у вольво 20 000 км
Все то одной цены 20 000 руб плюс минус
Последнее изречение со слов продованов.
Можно как на пилоте в половину срока заезжать на то но это по желанию.
Нулевое то бесплатно на 3 000 км
У нас салоны продаж вольво и хонда рядом
Так разница и в помещаемости клиентами и наличие персонала разнится
Да и у вольво тепло а в хонде экономят
В вольво кафе есть, зона отдыха, у хонды диванчик с кофеавтоматом и тот последнее время не работает. У хонды побочный заработок - китайцев торгуют.[DOUBLEPOST=1543432834,1543432737][/DOUBLEPOST]
Ну если честно, то в принципе сравнивать данные марки глубоко неверно, просто потому что это авто из разных сегментов.

Ну а касаемо Вольво, все же я на Вольво, и только новых Вольво катал и катаю уже с 2012 года, сразу скажу, что не ждите хваленной надёжности, к сожалению.
В качестве совета: меняйте масло в муфте Haldex каждые ТО!!! Иначе будет попадос на носос- цена 40 руб.
Сравнивал машины одинаковых габаритов с приблизительно одинаковым назначением. Цена в 1,5 раза разница. Ощущения от владения на порядок больше разница. Хваленое качество временем проверим.[DOUBLEPOST=1543433038][/DOUBLEPOST]
Замена Пилоту 3 может быть новый Пасспорт, если не нужен третий ряд. Спрашивайте в автокиосках города!
Посмотреть вложение 49423
Lexx, резервируй passport-club.su :pardon:
Чем лучше паспорт пилота? Короче на 20 см. Внутри все также, дрыгатель, ходовая таже. Это практически та же машина.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Про всем моем уважении к Вашему выбору хочу Вас покритиковать за попытки сравнивать несравнивемое, и вот почему:
Просто хотя бы потому что, как я и писал ранее, я не первый год езжу на Вольво и сейчас у меня вторая машина - это вольво XC70.
1. Так вот, ТО на Вольво не стоит и никогда не стоили 20,000 руб! 20 000 руб - это просто поменять масло;
Посетите сайт VremyaTo.ru и гляньте цены на расходник, прибавив туда н/ч в 6 тысяч руб.;
2. Вам ваши «продаваны» забыли сказать одну маленькую деталь в обслуживании нового поколения вольво - НИЧЕГО, даже скинуть напоминание о ТО без подключения ViDA с доступом к серверу в Гетеброге Вам не удасться(вы навсегда привязаны к Дилеру, ибо больше но у кого доступа к серверу нет);
4. В Москве дилер(самый старый)Обухов торгует Китайским машинами в сосоеднем здании, это так, если что
5. Размеры у машин разные, посадка разная. Да и вообще идеология у этих машин разная, и это факт!
6. Хочу Вас расстроить точно таким же - буквально свинским, как собственно и любой другой марки, отношением Volvo Rus к своим клиентам по гарантийным вопросам(вы бы форум по теме почитали, там бы Вас отрезвили судами с Вольво и все в таком духе).

Одним словом, если Вам машина нравится - значит для Вас она самая лучшая и чхать на чужое мнение. Но сравнивать то, что сравнивать невозможно в принципе - даётся мне странным.



P.S. 1 Вот если бы мы тут на БМВ ездили, а вы поменяли вдруг поменяли Баварца на Шведа - вот тогда Велком. А так, просто катайтесь. Кстати, зря не взяли пнемву. Весчь!

P.S. Гляньте на АвтоРУ сколько свежих Бу XC90 продают, - и именно последнего поколения! Лично мне это о многом говорит: ну хотя бы о том, что 2.0 мотор(аж с двумя турбинами и отдельным насосом для устранения трубоям) никогда не доживёт до 200 т.км., если конечно Вы собираетесь на ней столько ездить.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
И главное сколько приятного наговорил! От души прям!
(Про дирижабль я помню)).
Сравнивать несравнимое - это машину и вертолёт а машину и машину - очень даже можно сравнить. И Пилот с ХС90 на нашем форуме - очень частое сравнение.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
даже скинуть напоминание о ТО без подключения ViDA с доступом к серверу в Гетеброге Вам не удасться(вы навсегдапривязаны к Дилеру, ибо больше но у кого доступа к серверу нет);

Это не так - любой может купить вида дайс причём даж неоригинал и купить доступ к серверу. Я был сам удивлён гибкостью вольво в этом вопросе.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
даже скинуть напоминание о ТО без подключения ViDA с доступом к серверу в Гетеброге Вам не удасться(вы навсегдапривязаны к Дилеру, ибо больше но у кого доступа к серверу нет);

Это не так - любой может купить вида дайс причём даж неоригинал и купить доступ к серверу. Я был сам удивлён гибкостью вольво в этом вопросе.
На старых Вольво - да, но новых - нет.
Там есть ключ лидера, который никому Вольво так не раздаёт.

Add. Либо что - то поменялось и теперь любой может стать Дилером)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
alexs_p82, ни с одним утверждением не могу согласиться! Т0-1 я делал в ноябре 2014года - около 15тыс.руб стоило. Обслуживание муфты Халдекс сделал на 57000км (5лет) и то, просто решил перестраховаться.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
И главное сколько приятного наговорил! От души прям!
(Про дирижабль я помню)).
Сравнивать несравнимое - это машину и вертолёт а машину и машину - очень даже можно сравнить. И Пилот с ХС90 на нашем форуме - очень частое сравнение.
Зря ехидничаете, ну или может Ладу с Хондой сравним?! А что?! Не самолёт ведь!
Только XC90 предыдущего поколения.
Это машины разные, ну хотя бы просто потому что у Хонда до сих пор невентиоируемые задние тормоза, что для Европейской малины анахронизм!
Вольво, как и немецкая тройка - совершенно другой уровень авто! Вот о чем я писал, если Вы вдруг не заметили.[DOUBLEPOST=1543437036,1543436938][/DOUBLEPOST]
alexs_p82, ни с одним утверждением не могу согласиться! Т0-1 я делал в ноябре 2014года - около 15тыс.руб стоило. Обслуживание муфты Халдекс сделал на 57000км (5лет) и то, просто решил перестраховаться.
Какую Муфту?! Точнее какую из них?! Сразу видно, что на вы даже не знаете, что такое TJ у Вольво, и чем один модельный год отличается от другого!
До 2014 или 13 (точно не помню)года все Вольво в РФ шли с Haldex 4th поколения, а потом погнали пятого поколения, где убрали отдельно стоящую сеточку, постановим ее в пятом поколении сразу на носос муфты. Ну вот забивается эта сеточка и перестаёт качать насос масло - привет насосу за 40 т.руб.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
ОЖаль удалил фотку насоса муфты забитой всяким дерьмом....
У меня дизельная XC70 16 года. Масло меняю каждые 10 тысяч, ибо колличество серы в нашей солярке.... без комментариев.
В том году я выбирал между БМВ и Хондой, но никак не Вольво, ибо не верю я, что отдельно взятая автокомпания победила законы физики....
А в остальном, все машины примерны одинаковы. Только пластик у кого-то помягче, ну и деревяшка вместо пластмассы.
А так - одно дерьмо сейчас делают!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
alexs_p82, у Санитар, ХС90 с четвёртым халдексом, там всё нормально с сеточкой).
И раз уж речь зашла про надёжность - свою первую ХС90 я купил новой в 2005 году, проехал 140 тысяч и продал соседу по гаражу. Он на ней до сих пор ездит! 320 тысяч пробега, подвеску конечно меняли, а вот в мотор, коробку и электрику не лазили. Турбина тоже живая. И распредвалы). И даже стекло лобовое ещё оригинальное.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Старая XC90 - да, новая XC90 - нет.
 
Сверху Снизу