Pilot III Поломки в гарантийный период Пилот 3

Был ли у вас гарантийный ремонт?


  • Всего проголосовало
    22
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
8
Имя
Олег
Также на35000 км.стала дёргаться коробка.Дилер отдиагностировал.Полетел датчик 3 передачи коробки.Зелёненький такой.Поменяли по гарантии.Машина поехала.Также продавился водительский подлокотник.Поменяли по гарантии.
 

Евгений В.М.

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
6
Адрес
Москва
Имя
Евгений
У меня в марте 2021 г. заканчивается гарантия. Машина 18-го года выпуска. В январе 2021 г. стал скрипеть подъёмный электромеханизм двери багажника. Дилер произвёл замену по гарантии. И пока машина находилась в сервисе обнаружили, что надо менять аккумулятор ЭРА-ГЛОНАСС. Как определили - индикатор ЭРА-ГЛОНАСС у потолочного плафона освещения после заводки автомобиля не меняет цвет с красного на зелёный. Благо эти аккумуляторы были на складе - заменили также по гарантии.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Как определили - индикатор ЭРА-ГЛОНАСС у потолочного плафона освещения после заводки автомобиля не меняет цвет с красного на зелёный.
Надо у себя посмотреть, не обращал внимания на этот момент...

У меня скоро 4 года, косяков пока не было, но езжу не много, сейчас 70к. пробег...
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
У меня горит красный все время, по картинкам в инете,должен зеленый) Надо обратится к дилеру наверное)
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Сегодня на ТО60 выявили вот такой подтек на стыке коробки и мотора, если я правильно понял.
Так что скоро, наверное, тема дополнится )

ТО делал во флайте на плеханова - у них нет гарантийщика. Буду записываться на мкад или в аояму.

IMG_9861.jpgIMG_9862.jpgIMG_9863.jpg
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Вчера делал ТО-90 в Аояме. Настойчиво попросил поменять датчик коробки на 3 передачу, поскольку дёргается уже давно, хоть ошибок и не выдаёт. Поменяли, перестал дергаться Пилот! Заодно и сальник сопливый в коробке заменили, так же, по гарантии. В остальном все штатно, без нареканий
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
vitan, Греешь не греешь, отжигаешь?
Прогреваю минут 5 примерно на месте, потом что в городе, что в деревне неспешно километр примерно до основной дороги, можно сказать по канонам ). По пустой прямой могу и нажать, но в целом более менее спокойно. Делал промТО у Осипа в сентябре- октябре наверное - даже намека не было на такое. Завтра поеду в аояму - будут смотреть.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Прогреваю минут 5 примерно на месте, потом что в городе, что в деревне неспешно километр примерно до основной дороги, можно сказать по канонам ). По пустой прямой могу и нажать, но в целом более менее спокойно. Делал промТО у Осипа в сентябре- октябре наверное - даже намека не было на такое. Завтра поеду в аояму - будут смотреть.
Странно тогда, вроде нормальный режим эксплуатации, а уже неприятности при таком пробеге то... (((
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
@AleksandrN,посмотрим. В аояме замыли все, протянули болты и сказали поездить 1000км. Потом к ним на повторный осмотр. Скорей всего будет замена сальника. Между словом обмолвились что датчики давления 3й передачи меняют - есть такая тенденция.

Ну и вишенка на торте - забыли капот захлопнуть... Я, где была возможность, дал газку - чуть не кирпичнул ))) благо упоры газовые стоят и не дали открыться...
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Между словом обмолвились что датчики давления 3й передачи меняют - есть такая тенденция.
менять обязательно пока гарантия есть, мне на 104 тыс. пробега обошлось в 17 тысяч
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Юрий Ларин, что-то очень дорого... В Аояме сказали, что замена дешевле 10 стоит
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Первое Т.О 10456км, в Мейджере Новорижское шоссе. Приговор: сальник и внутренняя граната. Запчасти ждал примерно неделю и неделю жду очереди на замену.
 

Вложения

  • Screenshot_20210305_065553_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210305_065553_com.whatsapp.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_20210305_065544_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210305_065544_com.whatsapp.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_20210305_065532_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210305_065532_com.whatsapp.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 55
  • Screenshot_20210305_065520_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210305_065520_com.whatsapp.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 54

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
На ТО-30 обнаружили потеющий сальник в районе коробки, приговорили к замене по гарантии.
ИМХО, рановато для Хонды то...
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
E'gen, слушайте, вам бы сказать им в ответ ок! Пишите рекомендацию в заказ-наряде. Но пока делать не надо!!! После чего уезжаете от них, сами лезете снизу и протираете это место тряпочкой с WD40. Чтобы чисто было. И потом недельку ездите как обычно. У меня на 2-х сервисах в разное время такое в ремзоне проворачивали -типа течет. Ремонт недешевый. А оказывается они без вас берут это место и смачивают тормозухой с маслом. Вам показывают как-бы свежий потек. Хтрости сервисов ...
А у меня ведь 2ой пилот, а не третий :)
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
E'gen, т.е. от машины как заехали на подъемник не отходили? Все равно, мне кажется стоит протереть это место до сухого состояния и недели две покататься. Потом проверить. А какой вердикт мастера, что течет ?
 

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
E'gen, т.е. от машины как заехали на подъемник не отходили? Все равно, мне кажется стоит протереть это место до сухого состояния и недели две покататься. Потом проверить. А какой вердикт мастера, что течет ?

Да, не отходил. Там явно была, ну, не то чтобы прямо течь, но запотелость. Дальше они уже сами смотрели, вердикт - сальник у коробки, будут менять по гарантии, отпишусь через неделю, что конкретно за сальник.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
@AleksandrN,посмотрим. В аояме замыли все, протянули болты и сказали поездить 1000км. Потом к ним на повторный осмотр. Скорей всего будет замена сальника. Между словом обмолвились что датчики давления 3й передачи меняют - есть такая тенденция.

Скажите, проблема в датчике давления 3-й передачи проявляется как описано выше: переключение на более высоких оборотах?
У меня бывают толчки, когда - вниз передача переключается, при спокойной манере езды и скорее всего в момент движения - накатом, при отпущенной педали газа.
Или я наговариваю на коробку или непривычна работа АКПП после вариатора на предыдущей субару, там как электричка работает вариатор)
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
E'gen, слушайте, вам бы сказать им в ответ ок! Пишите рекомендацию в заказ-наряде. Но пока делать не надо!!! После чего уезжаете от них, сами лезете снизу и протираете это место тряпочкой с WD40. Чтобы чисто было. И потом недельку ездите как обычно. У меня на 2-х сервисах в разное время такое в ремзоне проворачивали -типа течет. Ремонт недешевый. А оказывается они без вас берут это место и смачивают тормозухой с маслом. Вам показывают как-бы свежий потек. Хтрости сервисов ...
А у меня ведь 2ой пилот, а не третий :)
А для чего это нужно делать? Если меняют по гарантии.
 
Сверху Снизу