Pilot III Поломки в гарантийный период Пилот 3

Был ли у вас гарантийный ремонт?


  • Всего проголосовало
    22

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Через пару месяцев гарантия заканчивается, хотел узнать на сколько в целом Пилот надёжен.
У меня за 3 года кроме расходников машина попросила пол литра антифриза и замену пары задних датчиков парковки.
Есть желание заехать в клубный сервис на диагностику, может ОД что-то недоговаривает пока гарантия, а после выставит счёт...

Сделал опрос, хотел бы посмотреть были ли обращения у других по гарантии, мелочёвки, типа парктроников, предлагаю не считать за гарантийный ремонт, они в основном из-за химии летят зимой, но постом можно отметить.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Пилот 18го года. По гарантии был заменен сальник заднего редуктора где-то на 20+ ткм пробега. Замечено было на ТО15. В остальном - все в порядке.
 

pif8

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
50
Имя
Владимир
Мне меняли амортизаторы передние,вроде как стучали, но новые такие же
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Пробег сейчас 80тк, меняли вентилятор печки передний (посвистывал) и вставки литых дисков облезали.... вот и усе, гарантия кончилась в сентябре 2019.
 

Meatloaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
4
Имя
Андрей
Коробку поменяли по гарантии на 30000 ровно.
 

Meatloaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
4
Имя
Андрей
Как проявлялась неисправность?
Началось все с легкого рывка, машина катилась с моста и ее едва дернуло, сначала подумал, что кочка или рытвина на дороге, в том месте как раз ремонт моста был, поэтому машины ехали в один ряд, почти накатом. Остановился на светофоре, включился зеленый свет, жму на газ а она не едет, какая то вялая что ли стала. Остановился, заглушил. Подождал минуту, включил. Поехал, вроде все нормально стало. Никаких аварийных ламп не зажглось. Позвонил диллеру с вопросом что делать, они сказали нужна статистика, тем более ошибки не было. В общем успокоился. Потом через 2-3 дня, снова легкий рывок, ошибки нет, машина едет, но скорости стали переключатся по другому, если раньше (при нормальной работе КП) переключение происходило в районе 2000-3000 оборотов, то после этого обороты доходили до 4500-5000 и происходило переключение скорости с ощутимым рывком. Причем если машину остановить и заглушить, а потом снова завести, то она снова ехала нормально, скорости переключались штатно. И можно было проездить неделю или две до пороявления этой неисправности, причем повторюсь, никаких ошибок не было и диллеру показывать было нечего. В итоге когда в очередной раз словил эту ошибку, сразу не глуша машину, пришлось ехать к диллеру и показывать эту неисправность. Причем если машину не глушить, а переключить из режима драйв в паркинг, это не помогало, рывки были. Показывал машину техническому директору Александру К. До конца не верили, что могут быть какие то рывки при движении. Но когда он их ощутил, то малость при..ел, сказал, что это даже не рывки, а просто вся машина содрогается. В итоге машину взяли на диагностику, собирались взять в ремонт. В последний момент он позвонил кому то в Hondу, описали проблему. Оказалось что с такой проблемой уже сталкивались и все что не меняли в коробке на другом автомобиле не помогало, он сказал что коробка под замену. В итоге заказали с европейского склада и через месяц поменяли. Потом когда звонил ему, уточнил были ли еще подобные автомобили, мне сказали, что был еще один автомобиль с такой же проблемой, но там почему то с заменой отказали, чем та история закончилась, не знаю. Если что диллер Major на Новой Риге, за ремонт им спасибо. Вот уже год машина ездит без нареканий, пробег почти 50000.
P.S. В семье два таких автомобиля, второй катается без нареканий, но там пробег за 3 года порядка 10000.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Meatloaf, хорошо, что решилось.
У меня, буквально сегодня, стала так дергать, что я чуть не поседел, хоть и лысый ((( И даже после того, как заглушил и завел, рывки не ушли

Грешу на заправку, вчера залил на Роснефти, чего обычно не делаю.
В итоге залил до полного бака 30 литров 95 ЭКТО на Лукойл, дергать перестала
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Хватит меня пугать, а то мне с неделю на неделю пилот новый придёт!:timeout:
 

Meatloaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
4
Имя
Андрей
Meatloaf, хорошо, что решилось.
У меня, буквально сегодня, стала так дергать, что я чуть не поседел, хоть и лысый ((( И даже после того, как заглушил и завел, рывки не ушли

Грешу на заправку, вчера залил на Роснефти, чего обычно не делаю.
В итоге залил до полного бака 30 литров 95 ЭКТО на Лукойл, дергать перестала
Я заправляюсь только на Shell и всегда 92й, в крайнем случае Лукойл, но всегда 92.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Готовьтесь. Через месяц после окончания гарантии на белых перл пилотах облезет крыша. Страховая без следов механического повреждения обращение не примет. :scare3:Но это не точно!:lol:
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Meatloaf, а сколько бы стоила замена коробки без гарантии?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Тоже была проблема с коробкой. Описывал тут:

Заменили некий датчик давления 3й передачи.
Потом вылезала несколько раз ошибка AWD (ну не то что бы ошибка а "Требуется диагностика"). Дилер тестил, ничего такого не нашли, ошибки сбросили. Пока все тихо.
Но все-равно как-то не нравится мне работа коробки (а может и ПП вкупе). "Чувствую" я ее ))

Кстати, никто не замечал что при переключении селектора очень громко втыкается режим, я имею ввиду D или R из паркинга? В гараже, например это очень заметно. Есть хундай под боком - там практически не слышно. Послушать бы еще как скорости на ходу переключает ) а то чудится иногда что и это слышу )
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
vitan, может масло в коробке менять уже надо? У меня когда был второй пилот, тоже пиналась, но после замены стало лучше, но при переключения селектора скорости втыкались ну так сказать не мягка, особенно когда постоит, потом вроде норм!
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Тимофей, Менял на 22,5ткм и вот на 45к на ТО по регламенту. Но это на холодную да.
Ладно фиг с ней, вроде едет ) Тут на Брянщину гонял 170-180 нормально идет. Жрать только начинает )
 
Сверху Снизу