Pilot III Поломки в гарантийный период Пилот 3

Был ли у вас гарантийный ремонт?


  • Всего проголосовало
    22

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Сашок, сервис хочет денег заработать. На нас или на производителе. Неважно. Есть такая гнилая практика у официалов. Где могут - обманут. Тем более сальник - после его демонтажа уже невозможно доказать, что он был хороший или плохой.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А для чего это нужно делать? Если меняют по гарантии.
Дилеру часто бывает выгоден гарантийный ремонт. Производитель полностью покрывает расходы.
Давно правда, обратился в Хонду с проблемой лёгкого скрипа в передних стойках при повороте руля. Дефектовка показала подсыхание смазки в опорных подшипниках стойки. Итог, замена обеих стоек в сборе по гарантии! Спросил зачем, там только подшипники надо смазать или заменить. Ответили, что это выгодно и мне и им, стойки в сборе есть на складе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Скажите, проблема в датчике давления 3-й передачи проявляется как описано выше: переключение на более высоких оборотах?
У меня бывают толчки, когда - вниз передача переключается, при спокойной манере езды и скорее всего в момент движения - накатом, при отпущенной педали газа.
Или я наговариваю на коробку или непривычна работа АКПП после вариатора на предыдущей субару, там как электричка работает вариатор)
Ну вроде как у кого меняли этот датчик - симптомы примерно одинаковые. Тут не то что легкий пинок - тут хороший такой удар получается. Я в какой-то теме выкладывал видео. Сейчас найду на ютубе... Но у меня в натяге это все происходило. Накатом бывает тоже иногда легонько пнет.
Появился не очень давно еще вариатор в семье - небо и земля, конечно. Но мне привычней акпп - он живой чтоли какой-то... едешь, ругаешь его )))

Пинки коробки
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
vitan, Судя по видео, толчки сопровождаются значительными скачками оборотов? Прям такого у меня вроде не наблюдается..
Под видео вы упомянули, что вам заменили датчик 2-ой скорости?
Просто на данном форуме речь идет именно о датчике 3-й скорости..
В общем, думаю необходимо где-нибудь продиагностировать коробку..
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
wws, какой именно передачи - мог ошибиться ) Машину забирал уже под закрытие, в документах фигурировал вообще какой-то внутренний номер. Написал как запомнил со слов манагера, что не есть истина в первой инстанции )

Вообще, насколько я разобрался по запчастям - этих датчика 2 или 3 и каждый отвечает за некий набор передач.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Почему не хотят писать в заказ-наряд, что гарантийный ремонт, запчасть заказана, примерное время доставки. Даже диагностику провели, не хотят писать не исправность.
 

Пилотовод2020

Новичок
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
1
Адрес
Балашиха
Имя
Иван
Добрый день пилотоводы! Вопрос по гарантийному обслуживанию. Автомобиль на гарантии, месяц назад ощутил дёрганье при наборе скорости. После этого проехал 6 000 км, ситуация повторилась и загорелся чек «необходима диагностика» «неисправность трансмиссии». Потом после остановки правда пропал. Позвонил дилеру, сразу настроили, что скорее всего датчик масла передачи вышел из строя, но деталей на складе нет, срок поставки от месяца до года, приезжайте продиагностируем, поменяем за деньги (не по гарантии). Вопрос (совет): последнее время есть опыт гарантийного ремонта, как с поставками запчастей? Может сразу ехать к не дилерам, думаю обойдется раза в два дешевле?
 

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
Добрый день пилотоводы! Вопрос по гарантийному обслуживанию. Автомобиль на гарантии, месяц назад ощутил дёрганье при наборе скорости. После этого проехал 6 000 км, ситуация повторилась и загорелся чек «необходима диагностика» «неисправность трансмиссии». Потом после остановки правда пропал. Позвонил дилеру, сразу настроили, что скорее всего датчик масла передачи вышел из строя, но деталей на складе нет, срок поставки от месяца до года, приезжайте продиагностируем, поменяем за деньги (не по гарантии). Вопрос (совет): последнее время есть опыт гарантийного ремонта, как с поставками запчастей? Может сразу ехать к не дилерам, думаю обойдется раза в два дешевле?

Мне месяц назад в ровно такой же ситуации этот датчик поменяли по гарантии очень быстро, но, возможно, они (датчики) у них кончились.
Сегодня на вопрос о наличии лобовых стекол для замены по КАСКО, ответили, что "стекол нет и больше не будет". -(
 

MM7

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
16
Имя
Максим
Мне месяц назад в ровно такой же ситуации этот датчик поменяли по гарантии очень быстро, но, возможно, они (датчики) у них кончились.
Сегодня на вопрос о наличии лобовых стекол для замены по КАСКО, ответили, что "стекол нет и больше не будет". -(
У меня аналогичная ситуация была в июне. Страховая выдала направления в Аояму Боровское, там сказали стекол нет и не будет. Начал уже пробивать покупку стекол самостоятельно (в наличии были оригинальные стекла у неофициалов). Встал в лист ожидания. Через неделю позвонили из Аоямы и сказали, что пришло 4 стекла и пригласили на замену. Надеюсь и Вы дождетесь.
Альтернатива - купить стекло самостоятельно и согласовать возмещение со страховой. Аояма была готова поставить "мое" стекло, работы были бы по направлению. Машина уже негарантийная, не так страшна установка "своего" стекла, как мне показалось.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
На дроме прочитал статью об отзывы 723 тысяч авто Хонда 2016-2019 годов выпуска в связи с ненадежным замком капота. Кто посещает официантов выясните плз реально есть такая проблема и есть компания По устранению дефекта?
 

Вложения

  • EB9F9184-E2A9-4ED2-A5D0-3CE2BE7E568C.png
    EB9F9184-E2A9-4ED2-A5D0-3CE2BE7E568C.png
    542.9 KB · Просмотры: 11

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
49
Имя
Сема
Добрый день!
Тоже периодически наблюдаю толчки при разгоне.
Это обязательная замена датчика 2 или 3 скорости? если их не мянять, чем чревато? или это просто дискомфорт от езды. После механики на толчки АКПП как то необращаешь внимание:biggrin:. И диагностику коробки что подразумевается?
 

Владислав...

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
16
Адрес
Пер 5й Сельскохозяйственный
Имя
Владислав
Тимофей, Менял на 22,5ткм и вот на 45к на ТО по регламенту. Но это на холодную да.
Ладно фиг с ней, вроде едет ) Тут на Брянщину гонял 170-180 нормально идет. Жрать только начинает )
Здравствуйте, сами не из Брянска случайно?!
Первое Т.О 10456км, в Мейджере Новорижское шоссе. Приговор: сальник и внутренняя граната. Запчасти ждал примерно неделю и неделю жду очереди на замену.
А артикул сальника не подскажите?
 
Последнее редактирование:

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
E'gen, вы дайте знать исход вашей истории с лобовым. Сам менял лобовое по каско после "событий", ждал правда месяц, но пришло и поменяли

Гы. Не прошло и года. Приехало, наконец, мое стекло. -))
 
Сверху Снизу