Pilot III Поломки в гарантийный период Пилот 3

Был ли у вас гарантийный ремонт?

• Всего проголосовало
    12
Имя
Олег
Также на35000 км.стала дёргаться коробка.Дилер отдиагностировал.Полетел датчик 3 передачи коробки.Зелёненький такой.Поменяли по гарантии.Машина поехала.Также продавился водительский подлокотник.Поменяли по гарантии.

Евгений В.М.

Новичок
Имя
Евгений
У меня в марте 2021 г. заканчивается гарантия. Машина 18-го года выпуска. В январе 2021 г. стал скрипеть подъёмный электромеханизм двери багажника. Дилер произвёл замену по гарантии. И пока машина находилась в сервисе обнаружили, что надо менять аккумулятор ЭРА-ГЛОНАСС. Как определили - индикатор ЭРА-ГЛОНАСС у потолочного плафона освещения после заводки автомобиля не меняет цвет с красного на зелёный. Благо эти аккумуляторы были на складе - заменили также по гарантии.

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
Как определили - индикатор ЭРА-ГЛОНАСС у потолочного плафона освещения после заводки автомобиля не меняет цвет с красного на зелёный.
Надо у себя посмотреть, не обращал внимания на этот момент...

У меня скоро 4 года, косяков пока не было, но езжу не много, сейчас 70к. пробег...

Фил

Активный
Имя
Евгений
У меня горит красный все время, по картинкам в инете,должен зеленый) Надо обратится к дилеру наверное)

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
Сегодня на ТО60 выявили вот такой подтек на стыке коробки и мотора, если я правильно понял.
Так что скоро, наверное, тема дополнится )

ТО делал во флайте на плеханова - у них нет гарантийщика. Буду записываться на мкад или в аояму.

IMG_9861.jpgIMG_9862.jpgIMG_9863.jpg

IZE-T

Местный
Имя
Михаил
Вчера делал ТО-90 в Аояме. Настойчиво попросил поменять датчик коробки на 3 передачу, поскольку дёргается уже давно, хоть ошибок и не выдаёт. Поменяли, перестал дергаться Пилот! Заодно и сальник сопливый в коробке заменили, так же, по гарантии. В остальном все штатно, без нареканий

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
vitan, Греешь не греешь, отжигаешь?
Прогреваю минут 5 примерно на месте, потом что в городе, что в деревне неспешно километр примерно до основной дороги, можно сказать по канонам ). По пустой прямой могу и нажать, но в целом более менее спокойно. Делал промТО у Осипа в сентябре- октябре наверное - даже намека не было на такое. Завтра поеду в аояму - будут смотреть.

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
Прогреваю минут 5 примерно на месте, потом что в городе, что в деревне неспешно километр примерно до основной дороги, можно сказать по канонам ). По пустой прямой могу и нажать, но в целом более менее спокойно. Делал промТО у Осипа в сентябре- октябре наверное - даже намека не было на такое. Завтра поеду в аояму - будут смотреть.
Странно тогда, вроде нормальный режим эксплуатации, а уже неприятности при таком пробеге то... (((

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
@AleksandrN,посмотрим. В аояме замыли все, протянули болты и сказали поездить 1000км. Потом к ним на повторный осмотр. Скорей всего будет замена сальника. Между словом обмолвились что датчики давления 3й передачи меняют - есть такая тенденция.

Ну и вишенка на торте - забыли капот захлопнуть... Я, где была возможность, дал газку - чуть не кирпичнул ))) благо упоры газовые стоят и не дали открыться...

Юрий Ларин

Активный
Имя
Имя
Между словом обмолвились что датчики давления 3й передачи меняют - есть такая тенденция.
менять обязательно пока гарантия есть, мне на 104 тыс. пробега обошлось в 17 тысяч

IZE-T

Местный
Имя
Михаил
Юрий Ларин, что-то очень дорого... В Аояме сказали, что замена дешевле 10 стоит

Сашок

Активный
Имя
Сашок
Первое Т.О 10456км, в Мейджере Новорижское шоссе. Приговор: сальник и внутренняя граната. Запчасти ждал примерно неделю и неделю жду очереди на замену.

Вложения

Сверху Снизу