Pilot I Полный привод (Пилот 1)

Ank

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
2
Приветствую, уважаемые форумчане!

Испытываю интерес к пилоту первого поколения на вопрос приобретения.
Впринципе с машиной ясно все что зачетная, сам владею Хондой и в марке ни сикунды не сомневаюсь.
Но никак не могу разобраться какие варианты приводов устанавливались на пилоты.
Как я понял были 2 варианта
-переднеприводный
-полноприводный.
Если с переднеприводным все ясно, то принципа работы полного привода я так и не понял, от владельцы продаваемых пилотов услышал варианты:
Это постоянный полный привод, всегда
Подключаемый задний, когда передние буксуют,
Подключаемый задний только при троганье с места до 10 км\ч.

Знающие люди, проясните ситуацию. В частности интересуют пилоты 2006-2008 гв. (рестайл)

Заранее спасибо :?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Полный привод

Полный привод это пункты 2 и 3, то есть при пробуксовке передних подключается зад и при трогании с места задок включен по умолчанию. Плюс к этому можно принудительно подключить задний мост, нечто вроде межосевой блокировки.
После разгона величина крутящего момента передаваемого на задний мост постепенно снижается, а при достижении, если мне память не изменяет, 37 км/ч отключается совсем.
Кроме того, привод VTM-4 достаточно успешно борется с диагональным вывешиванием.
В общем, почти внедорожник! :-D
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Re: Полный привод

Смотрите раздел:
Система полного привода с переменным распределением привода крутящего момента VTM-4

отсюда:
viewtopic.php?f=22&t=124

Насколько я знаю, система полного привода не менялась (и описание подходит для моделей 2006-2008)
 

Ank

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
2
Re: Полный привод

Спасибо за информацию..
Напрашивается вопрос : есть ли опыт переделки переднеприводного пилота в полноприводный , ведь получается нужно поставить только другую заднюю ось, кардан , и эту электромагнитную коробочку VTM 4 ?)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Полный привод

Гммм, ну там не коробочка, а целый здоровенный редуктор...
ИМХО: затея эта бесполезная, так как дорого все это будет.
Ищите полноприводный Пилот сразу.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Полный привод

Можно и я 5 копеек? Переднеприводный пилот на наших дорогах - полная лажа (проверено при возникновении ошибки VTM-4). Зимой на нем ехать невозможно. По поводу переделки - ИМХО себе дороже - там и проводка другая, и редуктор и еще куча вопросов, которые встанут когда начнете переделку.
Кроилово ведет к попадалову. Почитайте тему "Фаркоп" там люди пытались сэкономить, привезли американскую проводку под прицеп. Казалось что может быть проще - переделать, если чуть не подходит, ан нет - никто не взялся за переделку.
Так же и тут. Одно потянет другое, и, в итоге, проклянете все это дело....
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Re: Полный привод

Форумчане , внимательно изучаю Пилот для дальнейшей его покупки.
Прошу Вас подскажите. Полный привод на Пилоте работает в отличие от Хайлендера, до 30 КМ ч . потом отключается. Получается, что если мы едим по заснеженному участку когда то бывшей дороги со скоростью 40 км ч и зад у нас таскает как на ВАЗ 99 а привод тот, что считается полным уже и не полный?.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Re: Полный привод

viewtopic.php?p=66860#p66860

Полный привод у Пилота 2 постоянный по умолчанию вплоть до максимальной скорости. Точнее он "с подхватом", т.е. подключается при малейшей пробуксовке.
А то, что до 30 км/ч - это электронный имитатор блокировок для сурового бездорожья.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Сверху Снизу