Pilot II Полиуретановые втулки стабилизатора

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Товарищи так что лучше полиуритановые или брать родные втулки стабилизатора?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Товарищи так что лучше полиуритановые или брать родные втулки стабилизатора?
Я ставил полиуритановые, не каких проблем со скрипом не было.А кто то ставил тоже полиуритановые, и жаловался на скрип.Хотя цена и там и там одинаковая.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Я не нищеброд,но когда менял колеса сезонно,заметил ,что резинки стаба изношены...Ну и тк заказывать - менять долго,а колеса сняты ,и надо сейчас сделать гуд,взял и вставил в штатные резинки полоски от грузовой камеры,дабы убрать зазоры.И с тех пор 3 года и тишина.Но в этом году надо менять,сколько можно.Там уже в хлам.Но не стучит...Фебест-мебест-уретан...Штанга стаба износ имеет,новой резинкой не компенсировать.Никаких проблем,если зазор останется после замены,то вставить полоску резины от камеры и всё.Дедовский метод.Задача узла,- плотно обхватить штангу стаба.Любым способом.
PS. то-же мне проблема....Есть и похуже...А резинки то у меня родные....250 ткм...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Товарищи так что лучше полиуритановые или брать родные втулки стабилизатора?
Зад стоит резина оригинал, перед полиуретановые. Ставил практически одновременно. Подвеска работает чересчур активно в плане ям. перед уже затарахтел. Прошло пол года с момента установки.
 

truba

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Надым.
Имя
Анатолий
Ставлю полиуретан и зад и перед,за три года одна замена.Первый комплекте отходили тысяч 50.Родные ходили в среднем тысяч по 10-15.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Ладно, попробую, посмотрим на сколько хватит!
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Ставлю полиуретан и зад и перед,за три года одна замена.Первый комплекте отходили тысяч 50.Родные ходили в среднем тысяч по 10-15.
Один в один. Привет земляк.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Добрый день! Заказал на передок ПУ X5 Resource 170157. Посмотрим , как они в деле, ни разу не пробовал.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
lybimovv, пробег на таких уже 30000 . Все норм. Скрипят только потихоньку. Сейчас купил втулки в зад. В субботу поставлю, посмотрю.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
как боритесь со скрипом?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Есть кардинальный способ существенно продлить жизнь втулок стаба и избавиться от скрипа.
В прижимную скобу врезается пресс-маслёнка, во втулке сверлится сквозной канал. Шприцуется любой пластичной смазкой раз в 5-10 тыс.
Особенно актуально для полика.
Такое решение используется для “подготовленных» внедорожников и грузовой технике.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть кардинальный способ существенно продлить жизнь втулок стаба и избавиться от скрипа.
В прижимную скобу врезается пресс-маслёнка, во втулке сверлится сквозной канал. Шприцуется любой пластичной смазкой раз в 5-10 тыс.
Особенно актуально для полика.
Такое решение используется для “подготовленных» внедорожников и грузовой технике.
Антон, ты что? Такие крамольные советы даешь. :-)))) Я как то написал тут на форуме, что графиткой мажу внутри перед установкой, так меня тут чуть помидорами не закидали и сказали что я ахинею несу, так как их вообще нельзя мазать ничем. :-)))))))))))
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Я тоже графиткой промазал, два года не слышал их, сейчас потихоньку на морозе поскрипывать начали
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
lybimovv, Вд-40 брызгал. Потом забил[DOUBLEPOST=1525249317,1525249086][/DOUBLEPOST]Машинист, Technician, цена вопроса по полиуретановым 300-400 рублей. Ну работа (если делаешь не сам), ну+ 1000 . И менять их раз в года два. К чему геморрой со сверлением и т.д. ? Поменял и забыл
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Подготовить «просверлить» для шприцевания 5 мин на втулку с перекурами, шприцевать 2 мин на все. Будут служить тыс 200 без скрипов и износа. А так конечно, геморрой каждый по своему видит.
Вопрос не в цене и актуально для тех кто сам привык машину обслуживать.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
xolod, Wrangler, Ребята, я сам обслуживаю свою машину от начала и до конца. :-) Цена втулок как расходник, поэтому особо не заморачиваюсь с этими узлами. Купил, старые снял, новые поставил. 10 минут заняло. Графиткой подмазал и все на этом, до момента очередной замены. А на счет поскрипываний, то вообще не заморачиваюсь, потому что шум гравийной дороги и ухабин по которым езжу, глушит не только скрипы, но и вообще работу всех элементов подвески. Шумка сделана полная, двери, пол, крыша, поэтому посторонние шумы скорее всего ощущаю тактильно, стуки, бряки и все прочее, чем слышу их.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Лучше родные ставить. Разница в цене небольшая, не скрипят и ходят не меньше.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
хочется попробовать пу. пишут что работа подвески меняется в лучшую сторону. интересно проверить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
хочется попробовать пу. пишут что работа подвески меняется в лучшую сторону. интересно проверить.

Меняется в сторону лучшей управляемости, но за счёт уменьшения комфорта. Здесь каждому своё.
Ставил п/у на нескольких авто, есть с чем сравнивать. На Пилот не буду ставить, не для того машина. Если только втулки стаба, ни куда больше.
 
Сверху Снизу