Pilot I Полировка поверхности передних фар

Alfrid

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
18
Адрес
Алматы, Казахстан
Привет Пилоты!
Ситуация следующая: пластмассовое покрытие или пластиковое на передних фарах - так вот оно начало мутнеть и непрозрачное. Понимаю, что это и царапины и жара и все другие природные воздействия.
Но слышал, что можно их отполировать или отшлифовать, используя пасту и шлиф-машинку.
У кого подобный опыт или кто-нибудь слышал про это?

Буду благодарен за комментарии и опыт.
Заранее спасибо.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Полируется без проблем, главное грамотно сделать. Но есть вариант навсегда забыть о полировке :) если пластик уже мутный, отполировать, а затем наклеить бронировочную пленку, лучше конечно сделать это с новья. Проехал так уже 30000км, оптика в оличном состоянии.
 

Alfrid

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
18
Адрес
Алматы, Казахстан
serafim14 написал(а):
Полируется без проблем, главное грамотно сделать. Но есть вариант навсегда забыть о полировке :) если пластик уже мутный, отполировать, а затем наклеить бронировочную пленку, лучше конечно сделать это с новья. Проехал так уже 30000км, оптика в оличном состоянии.

Огромное спасибо за ответ.
Подскажите, а какая именно паста и полировка использовалась?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Alfrid написал(а):
Огромное спасибо за ответ.
Подскажите, а какая именно паста и полировка использовалась?

Позвольте свои три копейки? Может пригодится.
Я не специалист. Но исходя из былого опыта и любви к своему коню, фары на старом друге полировал вот этой черепашкой.
После зимы кузов сначала ей, потом полиролью. Фары тоже ей. Эффект - отличный. Если вручную - немного муторно, но за час-полтора можно вывести совсем тусклую фару в надлежащий вид. Если есть полировальная машинка, именно полировальная - не болгарка, то работа проистекает комфортней и быстрее. Но здесь важен аккуратный подбор оборотов и материала полировального диска. Я пользуюсь поролоновыми дисками и натуральной овчиной.
 

Вложения

  • полир_.jpg
    полир_.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 217

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Alfrid, я полировал на первом Пилоте. Обошлось в 300 руб. Чем полировали не знаю. Но результат изюмительный.
 

Armand

Постоянный
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
144
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Может мой пост будет не совсем актуален для тех кто живёт не в Москве, но можно зайти посмотреть и почитать на сайт или просто позвонить поинтересоваться у тех кто занимается данной проблемой проффессионально.
Все свои предыдущие 3 автомобиля после приобретения прямо с салона, а так же мой новый Honda Pilot раз в пол года, для защиты и сохранения лакокрасочного покрытия автомобиля и дисков, блеска фар и специальной обработки стёкл я провожу специальную защитную полировку в специализированном центре АвтоТОТЕММ их сайт для желающих поинтересоваться как, чем и что они делают http://www.autototemm.ru/
И я не жалею потраченных денег на данную обработку, по скольку автомобиль действительно смотрится очень эффектно, после каждой обработки как только с салона и в течение промежутка между обработками как новый.
К тому же есть свои плюсы: вода, пыль и грязь на автомобиле не задерживаются как обычно, они просто слетают при движении и автомобиль всегда более чистый и реже требует моек. Конечно смотря в какую грязь залезишь, но эффект от обработок виден наглядно.
С самого начала разговор был, что данной обработки хватает на год, но как показала практика, лучше делать раз в пол года, чтобы автомобиль на протяжении всего срока эксплуатации радовал ваш глаз.

P.S. Если форумачанам будет интересны услуги в данной фирме, можно поговорить с Алексеем, почему бы не пробить у них скидки для Хонда Пилот клуба, тем более, что постоянным клиентам и групповым заездам они всегда идут на скидки.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,460
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
На мазде много чего испытал)))
Так вот пластик на фарах становится отвратительно мутным каждые пол года.
Полировки своими руками типо Черепашки - помогают не надолго, можно делать поле каждой мойки или через мойку. Основная причина то, что по сути полироль заполняя потертости, потом оттуда слезает и эффект теряется.
На самом деле советую заполировать фары в любом полировочном центре, стоимость от 300 до 1000 руб за фару, в зависимости от сложности и убитости.
Грамотный полировщик, сняв тонкий слой уберет шероховатости. Обычно пугают, что оптика меняет свои свойства, на практике ни разу не видел ни чего критичного.
На правах рекламы :D :D :D
По мелочам я проезжая мимо Андрюхи всегда подправляю мелкие косячки - viewtopic.php?f=69&t=1680
А по крупному как и обычно всегда полируюсь у Надежды Назаровны - viewtopic.php?f=69&t=52
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Я делал сам полировку фар, но только на Хонда црв. Фары полностью снимал с машины, прошолся по ним наждачной бумагой 600, обклеил все кроме стёкол, а потом покрыл их лаком. Получились как новые. Лаком покрывал с краскопульта, но сейчас он есть и в баллончиках. Если не ошибаюсь, то фары с завода идут покрытые лаком.
 
Сверху Снизу