Полезные советы и хитрости. Лайфхаки, короче))

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Копаем ямку на пляже, рядом с лежбищем до проступления воды, обычно не глубже полуметра. Складывает напитки, накрывем шмотками. Прохлада гарантирована.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, ну в общем в связи с твоим постом есть ещё один лайфхак. Чтобы не тратить время на дорогу до магазина - берите алкоголя сразу в два раза больше.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Чтобы не тратить время на дорогу до магазина - берите алкоголя сразу в два раза больше.

Брать нужно в три раза больше, но говорить, что взял в два.
И человек опытный и предусмотрительный не должен забывать про минералку и легкое пиво!!!
:pleasantry:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Скодч.
Для собачников скодч обязателенв машине. Великолепно собирает шерсть и мелкий мусор с сидений если его намотать на руку клейким слоем наружу.
Растянув между рябинками несколько лент скотча и скрутив ленты вместе, выходит нехилый буксировочный трос.
Если попал в лобовуху камень и стекло зазвездело- тут же заклейте звезду скочем. Грязь и вода не попадут в рану и потом его будет проще отремонтировать.
Произнестие слово "скотч" громко в ближайшем пабе в англии и тут же получите порцию неплохого вискаря. Если произнести слово скотч на митинском рынке вслух, ничего особенногот не случится, скорее всего вам предложат моток прозрачной изоленты.
 
Последнее редактирование:

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Очень мутила грязнота насадок на глушитель. 1 час времени, 10 тон.н.н.н.н.н.н.н мата, гнмного бытовой химии, немного не бытовой и я красавчик!!!!![DOUBLEPOST=1530811524,1530811490][/DOUBLEPOST]Спасибо филипинцам за качество!!!
 

Вложения

  • IMG_20180705_152446.jpg
    IMG_20180705_152446.jpg
    169.4 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20180705_152453.jpg
    IMG_20180705_152453.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20180705_161532.jpg
    IMG_20180705_161532.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 95
  • IMG_20180705_161626.jpg
    IMG_20180705_161626.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 95
  • IMG_20180705_161853.jpg
    IMG_20180705_161853.jpg
    223.4 KB · Просмотры: 95

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Видео старое, но вдруг кто-то не видел. Очень актуально!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Уже писал это в тему по расходу топлива, но нашел все же подобающую тему и решил добавить сюда...

Уже достаточно давно оформил карту с кэшбэком на АЗС в 10%. Соответственно стоимость 92-го получается при этом составляет 42.60-10%=38.40р за литр. Что уже само по себе интереснее. Но т.к. заправляюсь преимущественно на РН, то есть карта лояльности, по которой начисляют 50 копеек за литр на бонусный счет. Следовательно стоимость литра 92го уже составляет 37.90р.

Но вот тут недавно, после того как РН подключилась к сервису Яндекс.Заправки решил его попробовать. Впечатления только положительные. Очень жаль, что РН пока только по Москве и области подключила этот сервис.

В первый раз при заправке через сервис даже забыл двигатель заглушить - все как-то очень быстро произошло: подъехал, тут же подошел заправщик, не выходя из машины сообщил ему, что оплата через приложение, и прямо в Яндекс.Навигаторе выбрал номер колонки (он кстати понял, что я на АЗС и автоматом открыл сбоку выбор колонки). Заправщик вставил пистолет и спросил сколько лить. Я не знал, что если АЗС работает по постоплате, то есть возможность залить и до полного, а поэтому попросил всего 50 литров. Далее в программе (Яндекс.Навигатор) появилось сообщение, что идет заправка. И вот тут первый бонус - заправщик вас не покидает надолго, и следовательно стоять в очереди и ждать пока он вытащит пистолет нет необходимости - он просто всегда почти рядом, видать переживает, что могу же и уехать :). По окончании заправки, когда пистолет вешают на место, появилась информация о том сколько топлива мне залито, какого, и сколько денег с меня хотят, а ниже кнопочка "оплатить". Нажимаем - нам желают приятной дороги и все.... Очень удобно. А еще же и письмо приходит о том, что заправка там-то и там-то была, такое-то топливо, в таком-то количестве и на такую-то сумму, ну и если надо можно открыть чек от налоговой.
В случае отсутствия заправщиков и/или предоплатной системе, приложение после выбора колонки предлагает выбрать тип топлива, его количество или сумму денег, и после оплаты колонка автоматически начинает работать.

И вот тут мы получаем очередной бонус.... В случае оплаты топлива по карте МастерКард, Яндекс дает скидку до 2р за литр (это при оплате от 60л, а если от 30, то всего 1.5р). Следовательно получаем следующее: 42.60р - 2.00р(от Яндекс) = 40.60р - 10% (Кэшбэк)= 36.54р - 0.50р (Карта лояльности) = 36.04р за литр!!! Правда эта скидка от Яндекса и МастерКард распространяется всего на 159 литров, и ее могут и отменить, но все же... В любом случае заправка не выходя из машины реально порадовала.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, еще один поводок в руках Большого Брата!
Как будто он и так не знает по банковским выпискам сколько у меня уходит на АЗС и в каких точках я заправляюсь... Да и смартфон, который непрерывно следит за перемещением ни кто не отменял.... Если смарт на Андроиде, а следовательно с гугл аккаунтом - залогинтесь и перейдите по ссылке - https://www.google.com/maps/timeline?hl=ru&pb Сможете вспомнить места в которых бывали :)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Strannic, понятно, что мы все под колпаком, но чем больше ниточек тебя держит, то тем сложнее вырваться из паутины. Это лично мое мнение. Я старюсь путать следы - оплачиваю с разных карт все время, и наличными тоже. Возможно,это больше для самоуспокоения, но мы многое делаем именно для этого.
 

Alexmass

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
13
Имя
Алексей
Как показывает практика - и это не всегда помогает. Сколько не бери а бежать иногда все равно придется
берите алкоголя сразу в два раза больше

Но сейчас это конечно уже не так как в молодые годы)) Мне сейчас вообще проще стало, работа в онлайне и никто не смотрит за тобой когда пришел а когда ушел и сколько времени у меня обед)) Захотел выпить - сходил в лавку, водочки купил и пива. Понемногу выпиваешь и работаешь. Главное меру знать конечно. Поллитра и не грамма больше. Пиво не в счет, это не алкогольный напиток
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу