Pilot III Поймал глюк переключения АКПП

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, Да я в ближайший знакомый сервис заскочил. Там сразу сказали что на правду это не претендует. Думал просто что код в любом случае уникален и что-то по нему можно подумать, а описание не важно. Ладно, попробую найти у кого есть свежие читалки ) Или, может быть, можно через elm считать но какой-нить нормальной платной программой?
Для Хонды софт, дающий доступ к заводским протоколам на базе свистка ELM327 мне неизвестен. Такой сваяли для ЕЛМ лишь под Ford Mazda ограниченных годов выпуска и BMW. Но и то с ограничениями.

Читать нужно или родным сканером Honda Interface Modele (HIM), или одним из мультимарочников (их море). как вариант есть свистки в форм-факторе ELM327 Lauhch, но вот они читают и много чего делают по заводским протоколам - включая и прописку ключей сбросы адаптаций и много каких сервисных вещей.

С древних времён у меня остался такой один свисток Launch (раритет ибо номер у него привыпущенных сотнях тысяч всего 000075 - то есть он из первой сотни выпуска) с софтом - но валяется дома (сам живу на даче), надо будет найти и поставить софт. Машина не давала повода о нем вспомнить. Есть ещё сканер-свисток попроще от Autel , но он читает тоже пилота по заводским протоколам - этот даже вроде в машине валялся.
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Сегодня меня тоже постигла данная проблема с каким-то из датчиков. В первый раз рывки появились осенью прошлого года, ошибок ни каких не выдавало, лечилось перезапуском двигателя. В конце осени сделал ТО сообщил о проблеме на что в сервисе предупредили что скорее всего выходит из строя датчик какой-то передачи и что нужно ждать когда будут и рывки и ошибка и после этого обращаться к ним, после чего до сегодняшнего дня рывков не было. Сегодня появилось все сразу, рывки, машина сама практически не трогается, загорелся чек, на приборке пиктограмма скорости P,D перечеркнута (в мануале сказано что это неисправность трансмиссии), при включении задней передачи временно не включалась камера заднего хода, при переходе с паркинга на заднюю или на D ощущается значительный толчок в трансмиссии. Так сколько стоят эти датчики и есть ли у кого их номера?
 

Вложения

  • IMG_5206.jpg
    IMG_5206.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 29

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Сегодня меня тоже постигла данная проблема с каким-то из датчиков. В первый раз рывки появились осенью прошлого года, ошибок ни каких не выдавало, лечилось перезапуском двигателя. В конце осени сделал ТО сообщил о проблеме на что в сервисе предупредили что скорее всего выходит из строя датчик какой-то передачи и что нужно ждать когда будут и рывки и ошибка и после этого обращаться к ним, после чего до сегодняшнего дня рывков не было. Сегодня появилось все сразу, рывки, машина сама практически не трогается, загорелся чек, на приборке пиктограмма скорости P,D перечеркнута (в мануале сказано что это неисправность трансмиссии), при включении задней передачи временно не включалась камера заднего хода, при переходе с паркинга на заднюю или на D ощущается значительный толчок в трансмиссии. Так сколько стоят эти датчики и есть ли у кого их номера?
Так неизвестно какие датчики «виновны». Диагностика нужна.


уже отписываюсь по своей машине - проехал 1600 км из Москвы до черноморского побережья в разном режиме без сюрпризов - все в том числе и коробка работали штатно. Хотя и ехал через перевал и горных серпантинов машине и нам хватило для полноты впечатлений. Пробег около 101 тысячи км у авто
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Вчера во второй половине дня все ошибки пропали, сегодня не появлялись, записался на диагностику в сервис на 02.08, надеюсь ошибки в памяти остались и диагностика даст понять какой датчик нужно менять :(
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я свои 5копеек вставлю. Были рывки с 1 на 2. Начал копать. Нашёл пропуски. Менял свечи, настраивал клапана. В итоге мыл не снимая форсунки. Пропусков стало мало, на 200км может 30 и все на малых оборотах. Рывки пропали. Это я к тому, что коробка и двиг вместе делают переключение, как это писали выше.
В подтверждение недавно у знакомого на црв3 коробка не сбрасывала передачи на накатал, коробка держала передачу, был расход бензина. Копали до посинения. В итоге оказалось он менял распредвала и поставили на 2.4 распредвала от 2.0 и машина блин ездила. К диагноста нормальным не доехал человек, диаграмма фазы явно бы подсказала, что с механизмом газораспределения что то не то. В итоге поменяли распредвала вал на новый и о чудо все как часы. Это пздц конечно. Мастера ужасные.

Я ездил на юг, перед этим сменил масло в акпп. Все меня устраивает теперь в ко робасе.

Смотрю американские видео на ютубе. И понимаю что двиг этот наш 3.0 и коробка по ходу ранее ставились на аккорды в Америке. И они говорят коробка им не нравилась то же. Стремно переключает. Ну она реально без снаровки иногда странно переключает передачи. Ну да ладно, что есть.
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Вообщем 9.08 поменял я этот клапан третей передачи у бывшего офф. диллера, а уже сегодня вся ситуация с дерганьем повторилась но без индикации ошибок :( завтра буду звонить им опять, но надежды и доверия к ним нет. Придётся хороший "гараж-сервис" искать по акп. Коробка конечно разочаровала. Машина проехала всего 70 тыс. км. А тут такая проблема что я теперь задумываюсь про дальние путешествия, хотя помню как относительно недавно да и сейчас можно встретить фразу типа хондовские коробки надёжные. По моему мнению это просто позор.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Это не позор хонды, рынок России очень беден. Хонда из говна и палок собрала пилота для рынка России, что бы он был дешевле, но пошлины сделали свое дело. Мы все равно не смогли его купить. Мне кажется Китай наше все, на большее мы не способны финансово. Нам надо дёшево и круто, но долго это не походит.
 

qtek109

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
38
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
Это не позор хонды, рынок России очень беден. Хонда из говна и палок собрала пилота для рынка России, что бы он был дешевле, но пошлины сделали свое дело. Мы все равно не смогли его купить. Мне кажется Китай наше все, на большее мы не способны финансово. Нам надо дёшево и круто, но долго это не походит.
Причём здесь рынок России? Речь идёт о 6-ти ступенчатой АКПП. Если ознакомиться с информацией американского форума по 3-му пилоту, там ситуация ни чем не отличается от нашей. Куча жалоб про не правильную работу 6-ст АКПП, отказы, поломки и прочее...
И позор хонды состоит в том, что пилоты выпускаются в США штат Алабама.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
В США же вроде только 9ступка?
Причём здесь рынок России? Речь идёт о 6-ти ступенчатой АКПП. Если ознакомиться с информацией американского форума по 3-му пилоту, там ситуация ни чем не отличается от нашей. Куча жалоб про не правильную работу 6-ст АКПП, отказы, поломки и прочее...
И позор хонды состоит в том, что пилоты выпускаются в США штат Алабама.
 

qtek109

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
38
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
В США же вроде только 9ступка?
9 ступка, устанавливается только на части топовых комплектаций, на остальных как у нас 6 ступенчатая.
Короче, это модель пилота ГОВНО
У меня кроме акпп нареканий нет. Машина нравится. После полной смены жижи в автомате и адаптации, работает более менее сносно.
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Вообщем 9.08 поменял я этот клапан третей передачи у бывшего офф. диллера, а уже сегодня вся ситуация с дерганьем повторилась но без индикации ошибок :(
Вообщем съездил я к ним во второй раз, сказали что в компьютере нет ошибок и нужно ждать их появления после чего вновь к ним приехать. Дерганья, но уже со всеми ошибками появились 24.08 как раз за день до отъезда на море . Приехал к ним забрали машину на пару часов после чего отдали и на этот раз со 100 % уверенностью сказали что проблема меня теперь точно не побеспокит. И действительно по сей день проблема с коробкой меня не посещала. Интересно, что когда забирал машину мультмедиа вывела сообщение про отключение питания помоему противоугонной системы или чего то ещё точно не помню и что следует её включить (жаль не сфотографировал, такое сообщение увидел первый раз за 4-х летнее владение авто) после чего я нажал ок, она ещё некоторое время подумала а потом уже как обычно запустилась с обычным ежедневным сообщением и кнопкой ок. Пишу я это к тому, что у меня появились такие мысли что датчик этот мало просто поменять физически, может его ещё каким то образом нужно зашить программно в систему авто или наоборот hard reset её сделать?! Интересно посмотреть како-нибудь бюллетень от производителя по замене этих датчиков нашей коробки. А может кто из вас знает?
Короче, это модель пилота ГОВНО
Категорически не согласен, отличная машина, просто, очень расстраивает когда ты покупаешь флагманскую модель японской марки пусть и американского происхождения и в базовом узле таком как трансмиссия обнаруживается проблемы уже на 70 тыс. км. в то время как на других автомобилях корейского автопрома в нашей семье таких проблем нет с аналогичным и больше пробегами. Кстати, к работе самой коробки у меня претензий нет, хотя часто приходится пересаживаться на другие машины, тоесть есть с чем сравнить. Да хотелось бы более шуструю коробку и в принципе все.
 
Последнее редактирование:

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей
Добрый день!
Может кто подскажет номер этого пресловутого датчика 3 скорости?
Похоже и меня не обошла стороной проблема с коробкой.
И еще вопрос, может кто-нибудь, подскажет/покажет месторасположение данного датчика.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Mals, а датчик номер: 28600R90003 ?
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
28600R94004
Датчик третьей передачи 28600-R94-004
 
  • Like
Реакции: SMA

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей

Самому - легко. Но, если не ошибаюсь, обучение потом проводил. Что-то плохо помню.

PS
Переходите в профильную тему...
Там и схема и фото...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей

Самому - легко. Но, если не ошибаюсь, обучение потом проводил. Что-то плохо помню.

PS
Переходите в профильную тему...
Там и схема и фото...
Благодарю!
 
Сверху Снизу