Pilot I Поздние переключения АКПП на 4-5тыс оборотов сильные удары.

Optimus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
8
Имя
Андрей
Здравствуйте! У меня Pilot YF1 2003г АКПП (BVGA вроде, табличку не видел но внешне очень оно)

Поменял масло в прошлом году весной, почистил сетку одиночного соленоида того что спереди коробки по ходу движения(в говне была наглухо). Масло было не горелое и не очень то уж и черное.
В этом году весной (заливает у нас мостик один в разлив) проехав вброд по этому мостику вода даже до порога не достала. Выехал из этой реки и потерял тягу пока на педаль давишь что то едет, если зафиксировал педаль в одном положении не едет от слова совсем, ошибок никаких вообще. Через минут 10 проперделся и поехал норм.
Прошло 1,5 месяца весь день я катался. По возвращении домой вдруг без каких либо предпосылок на трассе вижу на тахометре стрелка полезла вверх на скорости 70 где то, и потом такой пинок в жопу. Дальше едем нормально без проблем, тянет не буксует на педаль реагирует. Музыку выключил на светофоре трогаюсь, первая прогазовка отпускаю педаль переключился вторая такая же беда. Чем выше передача тем выше перегазовка. 3-я 4-я передачи под 5 тысяч обороты и пендаль под жопу. Еще немного погодя вылетел джеки чан и заморгала D. Остановился сделал самодиагностику скрепкой, ошибка 7 вроде как ДПДЗ и D промигала уже не помню сколько. Потихонечку дополз до дома. Скинул клемму АКБ ошибки ушли с щитка. Поехал проверить та же ерунда но до ошибок не стал доводить. Покурил форумы и мануал, решил проверить соленоиды снял почистил на верхнем двойном внутри стоят такие маленькие трубочки с сеточкой внутри из 3х только один средний был подзабит не сильно почистил собрал все. На переднем одинарном сетка в прокладке забита наглухо, тоже прочистил. Разжился OBDII свистком поехал тестить, джеки чан, D мигает, ошибка по OBDII P1750 (Mechanical Problem in Hydraulic Control System of A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve Assemblies A and B, or Problem in the Hydraulic Control System). Как я понял это как раз тот соленоид двойной сверху коробки. Все опять разобрал сетка прокладка на переднем опять вся в говне(какая то муть непонятная при сильном увеличении похожа на водоросли какие то или волокно). Двойной соленоид впоряде чистый, срабатывает шо больной (часто без задержек и залипаний) сопротивление на всех трех 5,6 Ом. Все опять почистил собрал ошибки скинул не помогло, тоже самое все. Еще задняя включается с задержкой секунд 5, драйв же наоборот втыкает в момент. Жду масло и фильтр на замену, авось поможет. Уровень масла в норме цвет тоже. Много вопросов и так мало ответов. Вода если бы попала в АКПП, то уровень и вид масла наверное изменился бы? Откуда муть?

P.S. Коробка вообще ни разу за 2 года никак не брыкалась, не пиналась, не пробуксовывала работала как часики, не буксовал, со светофоров не рвал.

Сорян за многабукав :)
Буду рад любой помощи, в данный момент ремонт на СТО или контракт очень и очень затруднителен.
 
Последнее редактирование:

Kirill777

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
2
Адрес
Kaluga
Имя
Kirill
Доброго дня . Ну как успехи? . У меня тоже пинает , но только при торможении до 0 когда еду долго по трассе . Может кто подскажет?
Когда проезжаю не большие расстояния всё отлично работает , а вот когда еду долго почему то пинает / особенно при полной остановке .
 

Optimus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
8
Имя
Андрей
Доброго дня . Ну как успехи? . У меня тоже пинает , но только при торможении до 0 когда еду долго по трассе . Может кто подскажет?
Когда проезжаю не большие расстояния всё отлично работает , а вот когда еду долго почему то пинает / особенно при полной остановке .
Здравствуй. Снял коробку отдал в ремонт мастеру с акура клуба. Износ акпп от времени. Буду ставить на той неделе. Как поставим тогда и узнаю про успехи
 

Kirill777

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
2
Адрес
Kaluga
Имя
Kirill
Здравствуй. Снял коробку отдал в ремонт мастеру с акура клуба. Износ акпп от времени. Буду ставить на той неделе. Как поставим тогда и
Ну успехов . Отпишите результат / и затратность ? Пожалуйста
 

Optimus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
8
Имя
Андрей
Ну успехов . Отпишите результат / и затратность ? Пожалуйста
Спасибо. Затратность известна 150000 со снятием акпп. Базовый ремонт, замена пакетов, прокладок, муфты и т.д. сумма с запчастями. Отпишусь как поставлю коробку. Самому интересно)
 

Bashu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
1
Адрес
pgornev@yandex.ru
Имя
Павел
АКПП установлена уже катаюсь, работает как новая. Пока пробег даже нет 1000км. но думаю все будет отлично.
А подскажите как найти вашего мастера пожалуйста?)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
ахаха. МИГу привет от сшра передавайте) кодовое слово прелюдопил)
 

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr


Вот канал ютьюб там дядька дословно рассказывает про все нюансы в акпп
 
Сверху Снизу