Поездка в Белоруссию в 2018

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Можно здесь посмотреть предложения по аренде https://www.airbnb.ru
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Что лучше-расплачиваться картой или брать с собой рубли или доллары, чтобы их менять в РБ?
Картой завсегда проще, я белорусских рублей за все те годы что через Белоруссию езжу в руках не держал. Если уж очень приклинит - с дебетовой в банкомате снять можно.
PS - помню шок от SMS-ки после оплаты в макдональдсе (еще до деноминации было) - как-то ну очень много было. Минуту тупили, потом поняли что сумма операции в местной валюте :)
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Карты берут уже в любой деревне. И страховку делайте на нашей стороне, дешевле.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
И страховку делайте на нашей стороне, дешевле.
Я страховку (грин-карту) в Ярцево оформлял, 1200 машина и 1000 прицеп, примерно, точно уже не помню, там же можно было оформить и на забугорище.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я страховку (грин-карту) в Ярцево оформлял, 1200 машина и 1000 прицеп, примерно, точно уже не помню, там же можно было
оформить и на забугорище.
Что то дорого?850 р делал на майские. На той стороне 19 Евро по моему..
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Я страховку всегда оформляю в ближайшем к дому отделении Белгосстраха за пару дней до выезда. Агенты на трассе - это для тех, кто забыл оформить страховку заблаговременно. По идее, зеленая карта имеет фиксированный тариф. Для нас на 15 дней: РФ - 10 евро, Украина, Молдова - 5 евро, все страны - 30 евро. Есть подозрение, что что-то похожее должно быть и у вас :)
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Я страховку всегда оформляю в ближайшем к дому отделении Белгосстраха за пару дней до выезда. Агенты на трассе - это для тех, кто забыл оформить страховку заблаговременно. По идее, зеленая карта имеет фиксированный тариф. Для нас на 15 дней: РФ - 10 евро, Украина, Молдова - 5 евро, все страны - 30 евро. Есть подозрение, что что-то похожее должно быть и у вас :)
Тоже всегда делаю заранее (вместе с расширением каско) - на месяц что-то вроде 4200 (60 евро) на всю Европу. Подозреваю что можно и дешевле, но мне проще сразу ехать со всем готовым.
 
Сверху Снизу