Pilot II Опоры двигателя (подушки) и все с ними связанное

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
скажи мне когда появиться по таким ценам)
Я про переднюю и заднюю)
Володь, спецуха будет действовать в рамках сервиса! Да, только на переднюю подушку.
Вся информация будут уже "после всего", надеюсь, что не позже Мая.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Что случилось то? Почему порвало? Криво поставили?
Ездил временами на переднем приводе, пока р3400 видела под вопросом рещения и пришлось от удара в бок уходить. Газ в пол, передача похоже или на первую или на вторую упала вниз. Звук удара снизу спереди. И далее постоянные сутки подушки.
В итоге от удара в бок-ушел. Но в тот момент, крутящий момент от двигателя к колесам, видно ушел на переднюю ось и верхнюю часть оторвало от резины(это после осмотра плдушки выявил). Подушка сверху просто схлопнута, лопнула.
Сейчас. Р3400 победил. Подушку поменял. Еду в травму, решать вопрос с пальцем и кольцом. Резанул палец безымянный керамической плиткой. Палец распух, выковирал с него еще осколки плитки вечером, кольцо стало жутко врезаться в кожу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Так ты наверное сам и спровоцировал обрыв нажатием газа в пол? Чем резче набор оборотов и сброс, тем больше подушки давит и рвет. Температура внешней среды насколько низкой была за это время? Не сильно подушка остывала (резина)? Может низкая температура еще сильно роль сыграла? Резина на морозе задубела просто и стала жесткой.

Блин, а чего сразу то кольцо не снял? Вот даешь. Я как пару раз кожу сорвал кольцом, спрыгивая с кузова грузового авто, то с тех пор на работу никогда его не одевал. А электрик у нас был Олег, тот через кольцо коротнул проводку, так ему обожгло палец. Потом еле сняли, мылом мазали и стягивали. Сейчас наверное раскусывать будут. С опухшего пальца могут не стянуть. Если только как то его охладить и резко снять воспаление, чтобы опухоль спала.
Давай, лечи, главное чтоб инфекция не попала. Удачи тебе. Снимай кольцо и одевай только по праздникам, когда дома.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Так ты наверное сам и спровоцировал обрыв нажатием газа в пол?
Спровоцировал комплекс.
Температура внешней среды насколько низкой была за это время?
+10
Не сильно подушка остывала (резина)?
Наврятли, там катализатор очень рядом.


Блин, а чего сразу то кольцо не снял?
Разрезали его.
Оно мне мало уже давно стало, ношу его уже 18 лет, а тогда я тощий очень был. В обычной жизни очень очень плохо снималось, а тут еще разрез на самом проблемно суставе. И от этого не привык его снимать. Будет повод выправить его и раскатать на пару размеров больше) может еще и украсить чем нибудь)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Будет повод выправить его и раскатать на пару размеров больше) может еще и украсить чем нибудь)
Разогнуть его, а в месте разреза вставить алмаз миллиметров так на 10-ть размером. И обязательно попросить огранщина сделать вершину с закруглением, чтобы можно было стекла резать, зеркала одним движением кисти. Ну и стекла можно бить в аварийном случае. :-))))) Выздоравливай давай.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Коллеги, а где можно купить подушки двигателя на пилота 2 (2008г)? пробег 230 000км
Мне приговорили переднюю - скрип при продольном качании мотора (переключения D-R, езда с плавным торможением, ускорением).
Я думаю может и правую и заднюю заменить.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
jarik_bsu, выше по теме есть партнеры форума у них и купить.
Есть родные, есть не электрические заменители.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Кто-нибудь в курсе про заменители из США?
s-l400.jpg

На EBAY комплект из 4х шт - передняя, задняя, правая и левая (АКПП) стоит 250$. Да и по их каталогам аналоги есть от нескольких производителей на выбор. Правда я так понимаю у всех этих производетелей ноги растут из Китая.

Сколько весит опора? Доставка с ebay выходит по 11$ за кг.
Симптомы у меня странные, на форуме точно таких-же не нашел.
У меня скрип при продольном движении кузов - на плавных разгонах и торможениях. Но при рулежке - скрипа нет. При проезде лежачего полицейского скрипа нет. При раскачивании машины слева направо за рилинги - скрипа нет. Качать вперед-назад руками не придумал как. :)

Легче всего воспроизводится если на заведенной машине зажать ручник и переключать D-R-D. Скрип идет спереди двигателя между двигателем и радиатором. Мастер взялся за подрамник и сказал что в такт скрипу чувствуется соответствующая вибрация на подрамнике, на котором стоит передняя опора. Как только двигатель перекинулся - скрипа нет и вибрации нет.

Еще у меня уже пару лет есть "догонка" - это когда отпустить газ и нажать его опять - есть ударный рывок. Этот симптом указывает на опоры. Я с ним уже давно научился ездить и плавнее работаю газом. Езжу я по трассе на круизе, в городе оень редко, поэтому жалко было затевать замену опор только из-за "догонки". Но теперь скрип меня уже реально напрягает.
 

Maiklfil

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
10
Имя
Михаил
Вот и у меня передняя опора умерла. Аналагов я так понял после прочтения данной ветки так и не появилось
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот и у меня передняя опора умерла. Аналагов я так понял после прочтения данной ветки так и не появилось
Предыдущее сообщение от 9 июня буквально дает информацию вполне исчерпывающее. Этого мало?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот и у меня передняя опора умерла. Аналагов я так понял после прочтения данной ветки так и не появилось
Бюджетно можно и Б/У использовать, если что есть, с Пилот 2013 года жксплуотации,
 

Валекс

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
2
Имя
Валентин
Товарищи,приветствую Вас.
Помогите задефектовать переднюю и заднюю подушки.
Подняли на подъёмник,водитель за рулём,заводим,вкл ,,,D,,на тормозе и резко подгазовывает несколько раз,а я держусь за заднюю подушку,она просаживается,а пыльник раздувается и становиться упругим. И такая же симтоматика с передней подушкой при вкл,,R,,. Стука ,как такового неощущается.
Верны ли мои догадки,что пыльник раздувает гелем ,через порыв из внутренней рабочей полости?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Товарищи,приветствую Вас.
Помогите задефектовать переднюю и заднюю подушки.
Подняли на подъёмник,водитель за рулём,заводим,вкл ,,,D,,на тормозе и резко подгазовывает несколько раз,а я держусь за заднюю подушку,она просаживается,а пыльник раздувается и становиться упругим. И такая же симтоматика с передней подушкой при вкл,,R,,. Стука ,как такового неощущается.
Верны ли мои догадки,что пыльник раздувает гелем ,через порыв из внутренней рабочей полости?
Пальцами пробовали прощупать по краю через пыльник? Двигатель домкратом немного поднять за поддон. Если подушка целая то провала не будет и пыльник не будет скользить по резине внутри. Если подушка оборвана, то естественно там внутри трещина в резине и масло выйдет. Сама трещина если обрыв приличный, то края должны прощупаться и будет скользить.
А еще думаю намного лучший вариант будет, если есть камера инспекционная. Продырявить пыльник в том месте где резина не сгибается, засунуть камеру и осмотреть. Потом отверстие заклеить резиной. Самый эффективный и 100% способ думаю для инспекции.
 

Валекс

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
2
Имя
Валентин
Пальцами пробовали прощупать по краю через пыльник? Двигатель домкратом немного поднять за поддон. Если подушка целая то провала не будет и пыльник не будет скользить по резине внутри. Если подушка оборвана, то естественно там внутри трещина в резине и масло выйдет. Сама трещина если обрыв приличный, то края должны прощупаться и будет скользить.
А еще думаю намного лучший вариант будет, если есть камера инспекционная. Продырявить пыльник в том месте где резина не сгибается, засунуть камеру и осмотреть. Потом отверстие заклеить резиной. Самый эффективный и 100% способ думаю для инспекции.
Благодарю. Будем пробывать
Попробывал определить порыв внутренней полости путём поддомкрачивания,вытянул подушку,но смог только с трёх сторон прощупать через пыльник на предмет ступеньки в месте порыва,нет такой ступеньки,плавный переход от основания до верхнего уха и нет скольжения пыльника о тело подушки,вроде как сухая.
Вопрос: почему надувается пыльник до упругого состояния при переключении в ,,D,,и в ,,R,, при сжатии подушек и передней и задней?
 
Последнее редактирование:

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Всем доброго времени суток.вот не спитья мне поускал я опору и тихонько присел от цены... может в ней что то космическое есть или золота кусок 40+ за опору это по моему зашквар. Есть у когонибудь предложения по этому поводу ??
50830SZAA01 ну капец капецкий .

и просто обясн те мне что ну что там внутри такого чего прям столько стоит.((((?
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
и просто обясн те мне что ну что там внутри такого чего прям столько стоит.((((?
40000/73=550$. Это амортизатор меняющий свою жесткость под управлением компьютера авто. ИМХО за счет этого машина не клюет при разгоне и торможении. Дорого кажется из за курса $ и из за наших нищенских зарплат (у кого они есть(((), а так 550×30=16500, в общем , разумная цена за сложную деталь, которая ходит 100-150 000 км. Я так себя успокаивал, пока копил на нее(((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
50830SZAA01 ну капец капецкий .

и просто обясн те мне что ну что там внутри такого чего прям столько стоит.((((?
Это пилот. Редкий автомобиль, на который очень мало аналогов.
золота кусок 40+ за опору
Это передняя?
Если да то в Москве по акции можно за 26 взять + работа.
 
Сверху Снизу