Pilot II Опоры двигателя (подушки) и все с ними связанное

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вова, отверстия то одинаковые, но они на 180 градусов развернуты. Местами их не поменять. Представь себе что основание крепления сделаны как "стрелка". Так вот эта "стрелка" смотрит на обоих подушках в сторону радиатора, вперед. А вот верх на подушках, крепление двигателя смотрят во внутрь, в сторону мотора на обоих подушках. Поэтому поставив подушку заднюю вперед, ты получаешь перевернутую "стрелку" основания на 180 градусов. Провода то хрен с ними, клипсу снял и можно дотянуться до разъема, а вот основание не встанет.
На кондукторе верх рамки сделан под размер подушки, неважно передняя или задняя, а вот внизу на площадке разметка основания передней или задней подушки на которой и фиксируется пластина, иммитирующая основание нормальной подушки пилота. Ну а там дальше несколько манипуляций и получаешь либо переднюю, либо заднюю подушки. Причем можно делать и магнитную и простую, разницы нет. Какую закажешь :-)))
да, я понял, чтоб сделать переднюю, нужно взять заднюю подуху и шляпу которая к блоку, развернуть в обратную сторону)
Космос. будь это просто железяка, отрезать ее и приварить.
А когда откручиваешь болт, ета шляпа не выбивается?
Поэтому поставив подушку заднюю вперед, ты получаешь перевернутую "стрелку" основания на 180 градусов.
может передний кронштейн переделать, чтоб перекидывался через ухо подушки? ща екзист посмотрю, а то не понимаю как оно к блоку приклеено.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
будь это просто железяка, отрезать ее и приварить.
А когда откручиваешь болт, ета шляпа не выбивается?
Нет, не прокатит. Даже если уголок сделать новый и развернуть, то ты изменишь высоту опору и если начнешь приваривать, то резину можно перегреть. Пятак вварен в резину.
может передний кронштейн переделать, чтоб перекидывался через ухо подушки? ща екзист посмотрю, а то не понимаю как оно к блоку приклеено.
Посмотри фото, что я в предыдущем сообщении скинул. Ты сразу поймешь как они отличаются. Смещение слишком большое по отверстиям. По любому проще приварить переходную пластину к основанию подушки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нет, не прокатит. Даже если уголок сделать новый и развернуть, то ты изменишь высоту опору и если начнешь приваривать, то резину можно перегреть. Пятак вварен в резину.

Посмотри фото, что я в предыдущем сообщении скинул. Ты сразу поймешь как они отличаются. Смещение слишком большое по отверстиям. По любому проще приварить переходную пластину к основанию подушки.
не пройдет, потеряем отбойник, он со стороны радиатора останется.
 

Вложения

  • 2019-07-21_01-38-03.png
    2019-07-21_01-38-03.png
    274.1 KB · Просмотры: 39

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не пройдет, потеряем отбойник, он со стороны радиатора останется.
Так у простой подушки нет таких больших отбойников. Я имею ввиду те подушки, которые не магнитные. Там ее можно делать куда угодно, хоть вперед, хоть назад. И они дешевле получаются даже других магнитных.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
ели только основание из 2-4 мм металла новое делать. чтоб отверстия новые по нему сделать
а это что? или оно не рабочим остается?
 

Вложения

  • 2019-07-21_01-43-58.png
    2019-07-21_01-43-58.png
    745.2 KB · Просмотры: 41

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ели только основание из 2-4 мм металла новое делать. чтоб отверстия новые по нему сделать
Сейчас точно не помню, но вроде как 1,7 или 2 мм. металл использовал. В любом случае основание родной подушки остается+ новая пластина. Слабее от этого она не станет. Посмотри как делал пластины с кондуктором.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сейчас точно не помню, но вроде как 1,7 или 2 мм. металл использовал. В любом случае основание родной подушки остается+ новая пластина. Слабее от этого она не станет. Посмотри как делал пластины с кондуктором.
я видел, в принципе все просто, но пока коплю бабки и изучаю матчасть более глубоко.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну тебе самому принимать решение по подушкам. Будешь брать оригинал, либо переделанные магнитные или переделанные простые без соленоида. Но если брать чужие подушки, то основание по любому тебе придется переделывать. Сверлить подрамник под новую подушку я бы не советовал.
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Как, всё-таки, определить умирающую подушку? Снизу я их немного вижу, заднюю могу даже потрогать... Ведь разрыв собственно тела подушки никак не видно, если чехол целый? Масло может подтекать внутрь чехла, или выйти наружу полностью и высохнуть? Пробег 165, 11 лет, подушки столько живут?
Меня обеспокоил разрыв гофры воздушного фильтра, возможно, он мог произойти из-за слишком сильных колебаний двигателя. Хотя я этих раскачиваний на стоянке не вижу, а в движении посмотреть не могу...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Как, всё-таки, определить умирающую подушку? Снизу я их немного вижу, заднюю могу даже потрогать... Ведь разрыв собственно тела подушки никак не видно, если чехол целый? Масло может подтекать внутрь чехла, или выйти наружу полностью и высохнуть? Пробег 165, 11 лет, подушки столько живут?
Меня обеспокоил разрыв гофры воздушного фильтра, возможно, он мог произойти из-за слишком сильных колебаний двигателя. Хотя я этих раскачиваний на стоянке не вижу, а в движении посмотреть не могу...
Шприцом проткнуть сверху и попытаться отсосать. Если отсосеться-принимать решение))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как, всё-таки, определить умирающую подушку? Снизу я их немного вижу, заднюю могу даже потрогать... Ведь разрыв собственно тела подушки никак не видно, если чехол целый? Масло может подтекать внутрь чехла, или выйти наружу полностью и высохнуть? Пробег 165, 11 лет, подушки столько живут?
Меня обеспокоил разрыв гофры воздушного фильтра, возможно, он мог произойти из-за слишком сильных колебаний двигателя. Хотя я этих раскачиваний на стоянке не вижу, а в движении посмотреть не могу...
Снаружи никак не увидеть. Александр, лопнувшая гофра не показатель для беспокойства за подушку. Гофры лопаются очень часто и не по одному разу. Я уже вторую поставил. Причина лопнувшей гофры в высыхании резины, так как она прямо у двигателя подвергается температурам и плюс направление ее работы не совсем так как она должна работать. Гофра работает на сжатие и растяжение, а тут у нас она работает на скручивание. Вот первую складку у всех и рвет. То есть трещина всегда со стороны мотора на первой складке. Машине тем более 11 лет как ты пишешь. У меня гофру сломало от мороза еще в 2012 году. После чего я и сделал заборник воздуха не снаружи из под решетки, а с моторного отсека. Так что рекомендую снимать заборник, что тянет воздух из под решетки на зиму. Летом можно ставить обратно.

Ребята тут уже отписывались, что первым прихзнаком рваной подушки идет ощутимый удар при перегазовке или вибрация мотора при отключении цилиндров. Я до сих пор на родных подушках еще. Кузя 2008 года ноябрь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Достучался наконец до Российского представительства Jikiu.
Чтоб достучаться, пришлось жаловаться на Российского дистрибьютора, Японскому руководству. И наконец Российский дистрибьютор пообещал, что будет поставка в Россию передних и задних подушек двигателя. Сроком через пару месяцев.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Halera078, Бабка на двое сказала.
Это они так тактично тебя на йуг послали ))
У них там этих подушек нет уже. Не думаю, что они так заморочатся. Либо посредственного качества будет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Бабка на двое сказала.
Это они так тактично тебя на йуг послали ))
У них там этих подушек нет уже. Не думаю, что они так заморочатся. Либо посредственного качества будет.
Посмотрим посмотрим. Нужно быть позитивней.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотрим посмотрим. Нужно быть позитивней.
:-))))))))))))))
Напомнило анегдот про оптимиста с пессимистом. :-))))))
Встречаются пессимист и оптимист.
Пессимист жалуется, блин вообще нафиг такая задница полная. :-((( Смотри, ну совсем не стоит.
Оптимист ему в ответ улыбаясь, да блин посмотри, зато КАК он висит. :-))))))))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
:-))))))))))))))
Напомнило анегдот про оптимиста с пессимистом. :-))))))
Встречаются пессимист и оптимист.
Пессимист жалуется, блин вообще нафиг такая задница полная. :-((( Смотри, ну совсем не стоит.
Оптимист ему в ответ улыбаясь, да блин посмотри, зато КАК он висит. :-))))))))))))
Гена, а ты с каких будешь?)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Итого, заказал переднюю и заднюю подушку от JIKIU.
Как придет будем примеряться. Если все будет хорошо, получатся в круг подушки двигателя JIKIU.
Цена вопроса передней и задней, за пару 23 тыс руб.
 
Последнее редактирование:

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Как, всё-таки, определить умирающую подушку? Снизу я их немного вижу, заднюю могу даже потрогать... Ведь разрыв собственно тела подушки никак не видно, если чехол целый? Масло может подтекать внутрь чехла, или выйти наружу полностью и высохнуть? Пробег 165, 11 лет, подушки столько живут?
Меня обеспокоил разрыв гофры воздушного фильтра, возможно, он мог произойти из-за слишком сильных колебаний двигателя. Хотя я этих раскачиваний на стоянке не вижу, а в движении посмотреть не могу...
Проверить порвана подушка или нет очень легко надо просто прижать пальцами пыльник и попытаться сдвинуть его.если легко получается значить под ним есть масло .если нет то резина целая .
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Проверить порвана подушка или нет очень легко надо просто прижать пальцами пыльник и попытаться сдвинуть его.если легк
Вот еще один признак мертвой подушки - на стоянке при включении передачи вы услышите несильный гул или почувствуете легкую вибрацию. Двигатель продавил подушку и достает до резиновых упоров-отбойников. Это значит, что подушку надо было поменять уже давно)))
 
Сверху Снизу