Pilot II Подскажите по покупке данного Пилота

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
Уважаемые одноклубники если вам известен данный автомобиль подскажите все его достоинства и недостатки. Мой брат проживает в Маскве и хочет его преобрести. Я пытаюсь его обратить в нашу клубную веру. Спасибо. https://m.auto.ru/cars/used/sale/ho..._medium=email&utm_content=listing-click-offer
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
mister Ivan, руль перетянут, сиденье водительское помято сильно, реально пробега на этом пилоте за 200. И только обратил внимание, у кого рестайл - на спинках перед. сидений сетку тоже ампутировали (ручки на 3й ряд, колонки)?
 

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка

Khaarny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
6
Имя
Алексей
Здравствуйте! Очень хочется купить Пилот. В Питере есть вот такой экземпляр:
Смотрели внешне, вроде, все прилично. Но смущает пробег в 300 тысяч. Первый хозяин накатал 130к, второй с мая 2016 -- 170к.
Будем проверять на подъемнике, но поскольку с этой машиной не сталкивался, на что надо будет обратить особое внимание?
Про распредвалы () уже почитал, но их состояние не определить ведь никак при внешнем осмотре? Может кто посоветует или может кто в Питере может посмотреть?
Спасибо!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Где в питере метро Новочеркасское?
Может Новочеркасская?
170 за 4 года тока на трассе и реально накатать. Не считаю криминалом, даже плюс, т.к. на трассе машина меньше укатывается.
Распредвалы, по звуку мотора послушать, больше ни как.
Подвеску глянуть, если свежая-подозрительно. Если все старое и живое, то все норм.
Толщиномером пощупать-если есть.
Загнать на развал схождение, чтоб геометрию колес увидеть, ка химиков 600 руб это стоит.
Компьютером посмотреть, есть ли ошибки и как давно их сбрасывали, как помню пилот вроде показывает сколько с момента последнего сброса авто прошла.
Блок вцм передний глянуть мокрый или нет.
Лонжероны посмотреть на складки.
Стекла одного плюс год должны быть. Не считая лобового.
Пробить по автотеке.
А так второй владелец-если и вписан в ПТС, то тачка огонь.
Еще, Питерский пилот с низу может много где рыжий. Не пугайтесь, это нормально.
И где и когда на подъемнике смотреть собираетесь? Если рядом могу проскочить посмотреть тоже.
Радиатор еще болячка, если меняли то тоже плюс. Если доки по работам есть. То напишите или фото скиньте, чтоб понять что туда ставилось и когда.
Нехватка мывателя у него горела, когда смотрели авто.
И по кольцу я бы попросил прокатить, чтоб посмотреть на наличие вибраций.
 
Последнее редактирование:

Khaarny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
6
Имя
Алексей
Где в питере метро Новочеркасское?
Может Новочеркасская?
Да, Новочеркасская, скорее всего. Машина стоит на Екатеринском 1. Стекла все родные, кроме лобового, все работает. Хотел завтра встретиться с хозяином, доехать до сервиса.
Когда первый раз смотрел, двигатель завелся сразу, никаких "прокрутов" стартера и очень тихо. Ключ повернул и сразу заработал.
Хозяин сказал, что менял карданный вал из серьезного.
Все работает, вроде. Завтра еще раз проверю, покручу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Это же авторынок Энергетиков. Перекупы...... Точней то что от них осталось. Много битого хлама там продают. Вин есть?
Но странно что пробег якобы честный.
Машина у них на территории или снаружи возле забора стоит? Если снаружи, то так там левые тачки сливают.
Проверить ПТС, СТС, паспорт продавца. Сверить даты регистрационных действий с базой ГИБДД.
Заклепки под стеклом вин цветочком. На стойке шильда обычные строительные. Вин на мотором щите четкий, моторный щит без следов покраски и ремонтов.

Кузов со следами эксплуатации или идеально хороший?
Рядом живу, если что.
Ключ повернул и сразу заработал.
На том авторынке всегда готовят авто к просмотру. Перед приездом клиента всегда прогревают двигатель, подкачивают шины.
 

Khaarny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
6
Имя
Алексей

5KBYF4880DB402131
Кузов хороший, особых следов нет. Машина стоит за забором. Продавец и хозяин, вроде как, друзья. Понимаю, что искренность изобразить не проблема ))
Я завтра часам к 12 поеду. Если будет время, я был бы рад компании. Отблагодарю ))
Или может Вы туда под видом покупателя можете приехать в удобное время.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу