Pilot II Подсветка кнопок

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Уважаемые одноклубники!
Возник вопрос, в субб. ездил с семьей в Финку, возвращались поздно когда стемнело и заметил, что не работает подсветка на кнопке омывателя фар. Отсюда вопрос: что-то сломалось/перегорела лампа или она вообще не должна подсвечиваться?

P.S. (не реклама, делюсь опытом)
В воскресенье ездил в на единственную мойку самообслуживания в СПб помыл бегемота сам и даже теплой водой, что очень приятно и бегемоту хорошо, бюджет 200 рублей, но есть и минусы.
Вся затея считай под открытым небом и так как мороз небольшой ударил все вокруг и оборудование покрыто коркой льда, вокруг сплошной каток. Остатки воды нужно стирать самому, а иначе двери примерзнут и т.п. Куча гостей из средней Азии моют свои ведроверы и из-за них очередь (!).
Вердикт такой: Для лета в самый раз - смахнуть пылюку, а вот зимой лучше туда не соваться.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Kiter70
У меня такое уже было, лампочки перегорели. 35351-SZA-A11 код лампочек.
Нужно будет снять накладку процесс описан здесь viewtopic.php?f=59&t=1561&start=0. Вынимаешь кнопку, лампочки в ней меняются элементарно.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
У меня не горит подсветка подогрева переднего пассажирского сиденья... пока не парился, думал поеду на следующее ТО, заставлю ОД менять.
А это разве не гарантийный случай?
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
koshky
Лампочки по-моему нет...
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Засада... а у дилера, интересно, скоко будет стоить поменять? А то у меня руки из трудного места растут :oops:
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
тоже самое и у меня..не работает подсветка обогрева пассажира. какую лампу вставить и как снять кнопку?
кто знает
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
alex.nebogin мне кажется за такие деньги проще самому лампочку вкрутить ))) если конечно , там не надо половину торпедо разобрать для замены
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
alex.nebogin написал(а):
О.Д. озвучил стоимость : лампочка 350 р. + работа 650 р.

Я конечно понимаю, что средств купить лампочку за 350 р. у многих на этом форуме хватит. Но поверьте, она стоит не более 10 р. в любом радиомагазине. От вас потребуется только одно лишнее действие, вытащить старую перегоревшую лампочку из патрончика и вставить туда новую, заправив и откусив усики. Лишние движения занимают не больше минуты времени.
А ещё лучше, сразу туда светодиод впаивать. Но это уже совсем другая история. ;)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Мля... поеду к неофициалам! Операция трудная... требующая высокой квалификации электрика!
А то вдруг током ударит... больно!
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Я сам делал замену лампочки в кнопке подсветки парктроника, всё элементарно как "2+2", к стати поставил сразу светодиод, вышло дешевле, чем у ОД (они озвучили сумму за лампочку по моему около 85 грн, точно не помню. А за работу сказали даш мастеру 20 грн и спс)....
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
350 р. за оригинальную лампочку ( 35351-SZA-A11 ) у О.Д. , нормальная цена .
В интернет магазинах дороже : 400 -450р.
В субботу поеду менять к официалам,+замена форсунки омывателя фары,+диагностика ходовой с регулировкой схода,( по вопросу увода авто вправо ).

Магазинов радиодеталей ,я в Туле, лет 15 не видел. :)
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Да, забыл совсем сказать, сама по себе подсветка кнопки омывателя фар загорелась.
Нашла мысль.
Когда заметил неполадку в подсветке, горела хрень типа "мало жидкости", а когда мало жидкости в бачке на фары уже не брызгает в связи с чем предположил, что и пилот настолько умен, что выключает подсветку в таком случае. ХЗ конечно, нужно проверить опытным путем.
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
alex.nebogin написал(а):
350 р. за оригинальную лампочку ( 35351-SZA-A11 ) у О.Д. , нормальная цена .
В интернет магазинах дороже : 400 -450р.
В субботу поеду менять к официалам,+замена форсунки омывателя фары,+диагностика ходовой с регулировкой схода,( по вопросу увода авто вправо ).

Магазинов радиодеталей ,я в Туле, лет 15 не видел. :)

Согласен цена нормальная за лампочку, а вот цена за то что поменять немного не разумная, что бы поменять лампочку в кнопке подогрева сидений, у меня запросили 1500 руб!
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
sango написал(а):
Согласен цена нормальная за лампочку, а вот цена за то что поменять немного не разумная, что бы поменять лампочку в кнопке подогрева сидений, у меня запросили 1500 руб!

В Туле один оф.дилер Хонды - салон " Виста " , даже их немного "удивляют" Московские расценки , или разводы ?
Для примера : промывка радиаторов от внешних загрязнений, + дозаправка кондиционера - в Москве 10000р.(даже глазом не моргнули).
В Туле 4500р. :?
 

Alexrul

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
17
Адрес
Зеленоград
Имя
Алексей
И так, может быть повторюсь и где-то об этом уже писали ,но все же.
Читал что лампочки в кнопках аварийки и vtm, меняются только с кнопкой в сборе. ТАК ВОТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! Отвинчиваете эти кнопки изнутри ,далее со стороны где пристегивается фишка проводов есть две клипсы,нажимаете на них поочереди шлицевой широкой отверткой,нечего не сломаете не бойтесь.Далее кнопка выдвигается из тела кожуха с винтами и открываются доступ к этим лампочкам.
Кому интересно,то я брал светидиодные на алиэкспрес , ждал правда месяц,но за-то 100 руб за 10 штук.те же лампочки ставятся на подсветку омывателя фар ,коректора фар и в кнопки подогрева сидений.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
И так, может быть повторюсь и где-то об этом уже писали ,но все же.
Читал что лампочки в кнопках аварийки и vtm, меняются только с кнопкой в сборе. ТАК ВОТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! Отвинчиваете эти кнопки изнутри ,далее со стороны где пристегивается фишка проводов есть две клипсы,нажимаете на них поочереди шлицевой широкой отверткой,нечего не сломаете не бойтесь.Далее кнопка выдвигается из тела кожуха с винтами и открываются доступ к этим лампочкам.
Кому интересно,то я брал светидиодные на алиэкспрес , ждал правда месяц,но за-то 100 руб за 10 штук.те же лампочки ставятся на подсветку омывателя фар ,коректора фар и в кнопки подогрева сидений.
А ссылку мона?
 
Сверху Снизу