Pilot II Подсветка кнопки VTM-4

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Добрый день!
Подскажите при включении габаритов/фар должна ли подсвечиваться кнопка VTM4 или не должна (при этом кнопка не нажата)?
а то включаю вечером фары а смотрю кнопка то не светится.

помню еще была тема что мол при перегорании лампочки в этой кнопки пропадает полный привод (не доказано вроде как) , но не могу найти тему ту тему.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Путаете с парктроником наверное, там есть такая фишка:)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
And, в кнопке 2 лампы, одна на подсветку пиктограммы, другая светит желтым сегментом при активации блокировки.
Полный привод живет своей жизнью, насколько знаю от лампы не зависит. А вот отсутсвие контроля блокировки на твердом покрытии может не лучшим образом отразиться на заднем редукторе, точнее его муфтах.[DOUBLEPOST=1542874966,1542874636][/DOUBLEPOST]Поменять ламочки втм и аварийки проще всего. Достаточно сдернуть только эту панельку, в которой они расположены. Лучше сразу на диоды менять. Тема соответствующая есть.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
У меня в аварийке почему-то одна лампочка, второй цоколь пустой.
 

Alexrul

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
17
Адрес
Зеленоград
Имя
Алексей
И так, может быть повторюсь и где-то об этом уже писали ,но все же.
Читал что лампочки в кнопках аварийки и vtm, меняются только с кнопкой в сборе. ТАК ВОТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! Отвинчиваете эти кнопки изнутри ,далее со стороны где пристегивается фишка проводов есть две клипсы,нажимаете на них поочереди шлицевой широкой отверткой,нечего не сломаете не бойтесь.Далее кнопка выдвигается из тела кожуха с винтами и открываются доступ к этим лампочкам.
Кому интересно,то я брал светидиодные на алиэкспрес , ждал правда месяц,но за-то 100 руб за 10 штук.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Сверху Снизу