Pilot II Подсветка дверей с логотипом

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Маленький отчет по доработке подсветки.
Нашел несколько вариантов подсветок с логотипом. Долго сомневался, стоит ли портить обшивку дверей. Способы креплений достаточно разнообразные. Но вот нашел наконец то то, что ожидал. Делюсь с одноклубниками. И так, подсветка в двери с логотипом марки автомобиля. Становится вообще без каких либо переделок. Даже описывать по сути дела нечего. Все в трех словах, купил, вытащил, заводские стеклышки снял, лампочку вытащил, переходник вставил и стекло подсветки поставил вместо оригинального. ВСЕ!!! :-) Установка заняла 5 минут на обоих дверях. Задние менять не стал, хотя было желание. Решил подарить знакомому с Магадана при встрече. :-)))

20181216_124551.jpg

20181216_124608.jpg

20181216_124635.jpg
Маленькой плоской отверткой поддеваем в прорези и с небольшим надавливанием вниз выталкиваем стеклышко на себя.
20181216_124646.jpg
Это мои светодиодные панельки, которые были установлены раньше.
20181216_124707.jpg
вставил патрон с новой подсветки
20181216_124745.jpg

Стеклышко подсветки на место оригинального. Все
20181216_124913.jpg
20181220_174521.jpg
20181220_174533.jpg
Вот такая подсветка получилась теперь. Первые ощущения конечно необычны, все казалось, что из салона машины при открытии двери, что то вываливается. Теперь уже привык. :-))))
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Маленький отчет по доработке подсветки.
Нашел несколько вариантов подсветок с логотипом. Долго сомневался, стоит ли портить обшивку дверей. Способы креплений достаточно разнообразные. Но вот нашел наконец то то, что ожидал. Делюсь с одноклубниками. И так, подсветка в двери с логотипом марки автомобиля. Становится вообще без каких либо переделок. Даже описывать по сути дела нечего. Все в трех словах, купил, вытащил, заводские стеклышки снял, лампочку вытащил, переходник вставил и стекло подсветки поставил вместо оригинального. ВСЕ!!! :-) Установка заняла 5 минут на обоих дверях. Задние менять не стал, хотя было желание. Решил подарить знакомому с Магадана при встрече. :-)))

Посмотреть вложение 50409

Посмотреть вложение 50410

Посмотреть вложение 50411
Маленькой плоской отверткой поддеваем в прорези и с небольшим надавливанием вниз выталкиваем стеклышко на себя.
Посмотреть вложение 50412
Это мои светодиодные панельки, которые были установлены раньше.
Посмотреть вложение 50413
вставил патрон с новой подсветки
Посмотреть вложение 50414

Стеклышко подсветки на место оригинального. Все
Посмотреть вложение 50415
Посмотреть вложение 50416
Посмотреть вложение 50417
Вот такая подсветка получилась теперь. Первые ощущения конечно необычны, все казалось, что из салона машины при открытии двери, что то вываливается. Теперь уже привык. :-))))[/
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тоже всё хочу такую подсветку и всё руки не доходят.
Но если уж менять то на всех 4х дверях.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Маленький отчет по доработке подсветки.
Нашел несколько вариантов подсветок с логотипом. Долго сомневался, стоит ли портить обшивку дверей. Способы креплений достаточно разнообразные. Но вот нашел наконец то то, что ожидал. Делюсь с одноклубниками. И так, подсветка в двери с логотипом марки автомобиля. Становится вообще без каких либо переделок. Даже описывать по сути дела нечего. Все в трех словах, купил, вытащил, заводские стеклышки снял, лампочку вытащил, переходник вставил и стекло подсветки поставил вместо оригинального. ВСЕ!!! :-) Установка заняла 5 минут на обоих дверях. Задние менять не стал, хотя было желание. Решил подарить знакомому с Магадана при встрече. :-)))

Посмотреть вложение 50409

Посмотреть вложение 50410

Посмотреть вложение 50411
Маленькой плоской отверткой поддеваем в прорези и с небольшим надавливанием вниз выталкиваем стеклышко на себя.
Посмотреть вложение 50412
Это мои светодиодные панельки, которые были установлены раньше.
Посмотреть вложение 50413
вставил патрон с новой подсветки
Посмотреть вложение 50414

Стеклышко подсветки на место оригинального. Все
Посмотреть вложение 50415
Посмотреть вложение 50416
Посмотреть вложение 50417
Вот такая подсветка получилась теперь. Первые ощущения конечно необычны, все казалось, что из салона машины при открытии двери, что то вываливается. Теперь уже привык. :-))))
А где нашли?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть и на Али - https://ru.aliexpress.com/item/2-4-Honda/32983875869.html?spm=a2g0o.cart.0.0.35be3c00FWVqdO Заказал, как придет отпишусь по качеству
Уже такие стоят на моем Кузе. :-))) Три работают нормально, четвертый начал могать при открытии двери. эмблема горит постоянно, а подсветка моргает буквально секунду-две и потом горит нормально. Так что надо с запасом брать. кетай есть кетай.

Фото выкладывал чуть выше.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
По моему, чисто субъективному мнению, подсветка с логотипом дверей - это такой армянский колхоз, что глаз режет, полное безвкусие, стыд и позор!!!!!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
О таких с али я отписывался в другой теме. Поставил, сейчас прошел год, проектируемое изображение стало размытым. Не знаю, все ли подобные китайские девайсы ведут себя так. Думаю поменять обратно на штатные плафоны.)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Диоды светят ярче штатных лампочек - это раз! Логотип освещает место куда ставишь ногу - это два!
 

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел
О таких с али я отписывался в другой теме. Поставил, сейчас прошел год, проектируемое изображение стало размытым. Не знаю, все ли подобные китайские девайсы ведут себя так. Думаю поменять обратно на штатные плафоны.)
То же самое и у меня. В использовании более года, дверь водителя картинка размытая уже становится.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
То же самое и у меня. В использовании более года, дверь водителя картинка размытая уже становится.
Может фокусировка сбивается со временем внутри. Там пленка, которая с изображением логотипа внутри и за ней линза, которая на гайке. Гайку можно крутить дальше/ближе, фокусировка от этой линзы и зависит. У меня были врезные логотипы, так я один разбирал и смотрел, так как пленки (логотипы) сменные в комплекте. Можно было любую вставить какой понравится. Поэтому примерную схему видел как все сделано внутри. Не думаю что они изменят принцип компоновки самого состава элемента с изображением.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
По моему, чисто субъективному мнению, подсветка с логотипом дверей - это такой армянский колхоз, что глаз режет, полное безвкусие, стыд и позор!!!!!
согласен )))

у меня валялись ни к чему не пригодившиеся диодные полоски, брал давно под ДХО.
Я их приклеил по низу обшивки дверей, подцепил к штатным плафонам.
просто освещает пространство под дверью при открывании двери, чтобы в грязь не плюхнуться.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
согласен )))

у меня валялись ни к чему не пригодившиеся диодные полоски, брал давно под ДХО.
Я их приклеил по низу обшивки дверей, подцепил к штатным плафонам.
просто освещает пространство под дверью при открывании двери, чтобы в грязь не плюхнуться.
Позор и колхоз))
 
Сверху Снизу