Pilot II Подключение к штатному AUX входу

ПИ-Lot

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
27
Vano577 написал(а):
Тоже заморачивался этой темой. Были разные коммуникаторы (НТС 4G) и, соответственно, не хотел покупать специально дивайс для AUX. Искал переходники с mini-USB на AUX-in ( причем распиновка должна соответствовать модели коммуникатора). В конечном счете плюнул и купил недорогой айРивер (обычный флеш-плеер) с разъемом AUX. Подключение обычным проводом 3.5" джек- 3.5" джек . В принципе нече так.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Я так же решил эту проблему, тем более, что с плеера я в основном аудиокниги слушаю, так что много щелкать не приходится. Музыку в хорошем качестве предпочитаю с СиДи гонять.
Кроме того дети в дорогу берут обычно ноутбук и смотрят киношки, а звук так же через Аукс включают.
Я сам по жизни авто-авиаэлектрик, по этому рассматриваю возможность вот такого дивайсика внедрить в машину:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=607537 8-)
недорого и сердито, тока руки надо приложить и с ОД как-то согласовать, если последнее вообще нужно :pardon:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Очень интересная идея. Есть еще прибамбасина, которая цепляется к разъему магнитолы, но стоит около 3 т.р. (правда управляется с руля) Я со своей жабой договориться не смог - денег жалко. А вот такую воткнуть думаю можно. На выходе она дает обычный звуковой сигнал, я правильно понял? Как собираетесь подцепить ее к магнитоле (через AUX)?
 

DblMok

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
30
А что вы ждете от штатного Аукса? Он только звук передает и всё - никаких зарядок, треков и т.п. Это просто звук, только место наушников (динамиков) используются штатные динамики ;)
 

DblMok

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
30
Palex написал(а):
Есть еще прибамбасина, которая цепляется к разъему магнитолы, но стоит около 3 т.р. (правда управляется с руля)

Кстати , неплохая весч. Цепляется к свободному разъему доп ченджера и эмулирует его. Управление, треки (правда без ТЭГов - всё есть.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
DblMok написал(а):
ПИ-Lot написал(а):
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=607537 8-)
недорого и сердито, тока руки надо приложить и с ОД как-то согласовать, если последнее вообще нужно :pardon:
ссыль не то дает... дайте заценить чего там!?
Там у них ссылки уходят постоянно
http://www.masterkit.ru/main/bysearch.php?search=mp3&x=3&y=7 - вот список всех устройств, этого класса, который они предлагают. На любой кошелек (от 470 руб до 1500)
 

DblMok

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
30
они прикольные вещи делают... но это всё надо "колхозить"... если на эстетику забить, то можно и такое поставить... думаю, что работать будет.
 

sergio 63

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
2
Задумался подключить mp3 плеер. Выход mini USB есть для связи с компом, ну и на наушники соответственно обычный выход (гнездо/мама).
Ребята, я правильно понл, что в гнездо AUX вставляется обычный штекер от наушников? Как здесь написано мини джэк или он еще обзывается 3,5 мм? То есть мне не нужно искать кабель "mini USB - AUX (папа-папа)", которого, возможно и в природе то нет, а достаточно будет 3,5 мм мини-джек проводок с папами с двух сторон? Так что-ли?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Совершенно верно. Этот кабель (двухсторонний папа 3,5 мм) идет с некоторыми устройствами в комплекте, если нет - покупаете, если нет в магазе, покупаете 2 папы и паяете сами. Провода подключаются одинаково (штырь- на штырь, ободок на ободок).
Провода USB - AUX не существует. Подключение производится через адаптер.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Аудио шнур от ПК к монитору отлично справляется со всеми поставленными задачами ;)
(я думаю у многих на работе есть отдел где этого добра навалом :D )
 

Вложения

  • 8zw47Hn0YNc.jpg
    8zw47Hn0YNc.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 20

sergio 63

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
2
Ребята. Такие дела. Всё ОООчень просто. Любой МР3 плеер имеет (логично) дырку для наушников. Самую обычную. Куда нужно втыкать самые обычные наушники с самым обычным штекером. Так вот. В любом компьютерном супермаркете покупаем за 30-50 деревянных рублей 1,2 - 1,5 м (короче по длине редко бывают) такой проводок, на котором с двух сторон наушниковые "папы" (миниджек или 3,5 мм - их по разному называют.) Один конец этого провода втыкаем в МР3 плеер, другой ровненько втыкается в AUX. Вуаля. Динамики служат наушниками. Можно менять басы и всяко-разно+громкость. Песенки переключать через Хондовский сервис не получится, но с плеера управлять легко. Аукс (само название) - это для того, что бы мы не поняли, что нужно. В общем ларчик просто открывался. Всё поет и танцует! Спасибо за тему на форуме.
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Совершенно правильный совет, я так ipod слушаю. Только кабель с mini-jack лучше все же не за 50р, а с позолоченными концами - качество намного лучше.

sergio 63 написал(а):
Ребята. Такие дела. Всё ОООчень просто. Любой МР3 плеер имеет (логично) дырку для наушников. Самую обычную. Куда нужно втыкать самые обычные наушники с самым обычным штекером. Так вот. В любом компьютерном супермаркете покупаем за 30-50 деревянных рублей 1,2 - 1,5 м (короче по длине редко бывают) такой проводок, на котором с двух сторон наушниковые "папы" (миниджек или 3,5 мм - их по разному называют.) Один конец этого провода втыкаем в МР3 плеер, другой ровненько втыкается в AUX. Вуаля.
 

fox

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
6
Я решил задачку прослушивания музыки немного по другому. Купил жабру блютуз с разъемом для наушников 3,5. воткнул в девайс и в аукс авто. Теперь могу слушать музыку с любого устройства которое может по блютузу передавать музыку. Очень удобно, ничего за телефоном не тянется, а блютуз приемник лежит в бардачке.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
К аудио раз'ему кабелем подключаю iPhone и слушаю музыку. Качество очень хорошее. Правда, кабель с позолоченными раз'емами - качество лучше. Синий зуб может ухудшить качество.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
там написано, Acer a101, вверху на козырьке вырезана дырка точно под длину и ширину планшета чтоб входил в аккурат, все затянуто виниловой пленкой, чтоб не царапало, планшет вставляется в дырку сверху, внизу резиновый коврик родной, под своим весом никуда не бегает, стоит четко. Провода протянуты внутри по правому боку центральной консоли, и через дырочку для крепления крышки подлокотника входят внутрь подлокотника и к ауксу. 25 мин работы!
 

volsasha

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
157
Адрес
Вологда
Имя
Александр
Уважаемые форумчане!
У кого-то есть удачный опыт подключения мр-3 плеера через штатный AUX вход в подлокотнике(Пилот 2012 г.в.) с возможностью подзарядки его от бортовой сети и минимальной потерей качества звука?
Если да,то посоветуйте модель.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
volsasha
Я пока деньги коплю. Смотрел бы на "ручной" эквалайзер.
Кстати, музыканты говорят, что штатная акустика и мафон у пилота далеки от совершенства, так что терять особо нечего...
Тихо играет через AUX - это да. Но можно звук погромче сделать, в компе песенки перекодировать, задрав повыше звук...
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Айпад изумительно играет через аукс вход, айфон хуже.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Vyacheslav_L
А уровень звука не снижается?
Я просто ради интереса телефон подключил, приходилось за 30 выкручивать громкость.
 

volsasha

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
157
Адрес
Вологда
Имя
Александр
Vyacheslav_L написал(а):
Айпад изумительно играет через аукс вход, айфон хуже.
мне бы что-то побюджетней,чтобы постоянно находилось в машине.
 
Сверху Снизу