Pilot II Подергивания или вибрация

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
SSG, На 40 потряхивает со снятым карданом?
Да! на 40 км/час при наборе скорости протряхивает кратковременно, захочешь педалью поймать вибрацию- хрен получится!
Сегодня второй день "тестю" машину без кардана, рад что на 110 км/час перестало!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
SSG, А промежуточный вал не проверяли?
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
SSG, А промежуточный вал не проверяли?
Пока нет, первым номером программы было снятие кардана, думали этим всё вылечим. Результат хоть и половинчатый но есть теперь будем искать дальше.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Вчера удалось победить часть вибраций Пилота! Заехал на ТО и после моих жалоб на вибрации сначала на 40 км/час при разгоне, а затем при 110 км/час и выше, решили снять кардан. Снятие показало, что креставины двигаются с "затыком", и после пробного заезда стало ясно, что вибрации со 110 км/час пропали! Но на 40 потряхивает, будем искать дальше. Теперь надо решить ещё одну задачу:
где в Москве перебрать качественно кардан? И какие поставить зап.части, чьего производства? У кого есть опыт - подскажите!
Я бы, не задумываясь, поехал к Михалычу в "Pace Car"! Уж чего только он в Пилотах не перебирал! Искренне рекомендую. Качественно. Перебрать. Подобрать запчасти. При этом не выставить на "бабло" или даже съэкономить бюджет клиента при том же качестве. Это все - Михалыч.
 
Последнее редактирование:

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Я бы, не задумываясь, поехал к Михалычу в "Pace Car"! Уж чего только он в Пилотах не перебирал! Искренне рекомендую. Качественно. Перебрать. Подобрать запчасти. При этом не выставить на "бабло" или даже съэкономить бюджет клиента при том же качестве. Это все - Михалыч.
У Михалыча балансировачный стенд для карданов есть?[DOUBLEPOST=1524112906,1524112662][/DOUBLEPOST]
SSG, да, в районе Дорожной улицы точно есть.
Спасибо!
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Итак, я, наверное, победил вибрации на своём Пилоте! Наверное - потому что боюсь сглазить. Как писал выше, первым номером по поиску вибраций был демонтаж карданного вала - тряска на скоростях выше 110 км/час ушла. Перед праздниками наступила вторая часть поисков, попросил Алексея из мастерской "Прогресс" прослушать, прокрутить, всю подвеску, Алексей решил залезть поглубже в привода. На его взгляд трясти там просто больше нечему, была небольшая надежда на подушки, но небольшая! На свой страх и риск, и на всякий случай попросил у Антона правый привод в сборе (хорошо что он у него был). Прослушивание подшипника промежуточного вала выявило, что он своё отходил. После четырёх часов мучений по извлечению этого подшипника из кронштейна его крепления, заменили полностью правый привод, и вот после этого пройдя 1200 км без кардана и на новом приводе наконец то тряска закончилась!!!
Тряска закончилась, а осадочек остался! Ну как так, из- за какого- то подшипника менять весь привод! Ребята "гранаты" разобрали - им ещё ездить и ездить, но на рестайле подшипник говорят отдельно не меняется. Это беда какая то! С этим надо что то делать!
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
С этим надо что то делать
На рестайле только в сборе и ничего не сделаешь (. Менял, причем подвесной на приводе был под разбит. Вибраций никаких не было из-за этого. Только звук появился лишний.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
На рестайле только в сборе и ничего не сделаешь (. Менял, причем подвесной на приводе был под разбит. Вибраций никаких не было из-за этого. Только звук появился лишний.
У меня наоборот только кратковременная вибрация при пересечении стрелки спидометра отметки в 40 км/час, только "стетоскопом" определили что внутри шарики квадратные. Короче этот подшипник полная беда! И ещё парадокс вроде вибрация там все расшатать должна была! А подшипник 4 часа вытащить не могли!
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
На рестайле только в сборе и ничего не сделаешь (. Менял, причем подвесной на приводе был под разбит. Вибраций никаких не было из-за этого. Только звук появился лишний.
а если 2009 год? тогда только подшипник надо поменять? есть номер детали?
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
SSG, какой пробег? И неужели вся проблема только лишь в том, что бы вытащить подшипник?
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
SSG, какой пробег? И неужели вся проблема только лишь в том, что бы вытащить подшипник?
Сейчас пробег 127 т. км. вибрации начались на 120 т. км. Проблема не в том что бы вытащить подшипник, а в том что из за выхода из строя подшипника приходится выбрасывать хороший привод! Да и ценник одного подшипника сильно отличается от привода в сборе.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Это обойдется не в 27000р, а примерно в 45 -50т.р!!! Еще хочешь менять от дореста? )))
Ого! Не, я вообще-то за то чтоб машина не ломалась, поэтому у меня пилот, а не .....
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Проблема не в том что бы вытащить подшипник, а в том что из за выхода из строя подшипника приходится выбрасывать хороший привод!
А я вот как раз таки и понял, что проблема именно в том что бы вытащить и поменять подшипник, так как при этом не пришлось бы выкидывать исправный привод![DOUBLEPOST=1525481046,1525480611][/DOUBLEPOST]Считаю, пробег 120 т км. мало для такой неисправности
 
Сверху Снизу