Pilot II Подергивания или вибрация

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
Всем привет, выручайте, при езде в натяг скорость 40-50 км.ч есть небольшая вибрация, как буд-то на механике 5 включена на низкой скорости, газу даешь чувствуешь небольшую дрожь 1-2 сек, и пропадает, сейчас мороз ее нет! Совпадение ,либо что то другое, еще бывает что машине тяжело ехать, а бывает как ракета. И вот как раз в вялом режиме или когда машине тяжело ехать происходит дрожж, если постоянно активно ездить вибрации нет.Помогите, что может быть!Свечи поменял, клапана отрегулировал, кардан отремонтировал, внутренние шрусы передние оригинал поставил.
 
  • Like
Реакции: puh

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Gar78, При езде в " натяг " вибрация бывает от износа внутренних шрусов . Если отпустить педаль газа и вибрация пропадает , то наверняка они виноваты . Может и подушки подносились...
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
Gar78, При езде в " натяг " вибрация бывает от износа внутренних шрусов . Если отпустить педаль газа и вибрация пропадает , то наверняка они виноваты . Может и подушки подносились...[/QUO Шрусы поставил оригинал внутренние оба передних, старые без износа кому надо продам за недорого
[DOUBLEPOST=1513791885,1513791851][/DOUBLEPOST]
Gar78, При езде в " натяг " вибрация бывает от износа внутренних шрусов . Если отпустить педаль газа и вибрация пропадает , то наверняка они виноваты . Может и подушки подносились...
Шрусы поставил оригинал внутренние оба передних, старые без износа кому надо продам за недорого
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Gar78, У меня такая же фигня началась, плюс она усугубляется когда машина нагруженна 5-6 человек. Хочу проверить заднии привода. И вся надежда на Михалыча, может он чего найдет. Если найдете причину, отпишитесь. Сам слелаю тоже самое, если решу проблему.
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
Gar78, У меня такая же фигня началась, плюс она усугубляется когда машина нагруженна 5-6 человек. Хочу проверить заднии привода. И вся надежда на Михалыча, может он чего найдет. Если найдете причину, отпишитесь. Сам слелаю тоже самое, если решу проблему.
МНе до Михалыча не доехать, но проблему потихоньку выясняю, будем вместе!
 
  • Like
Реакции: puh

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Эко режим горит вовремя дрожи? Скорее всего это он, попробуйте переходники от Моториста.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Эко режим горит вовремя дрожи? Скорее всего это он, попробуйте переходники от Моториста.
Как может гореть режим Эко, если это разгон? И кстати с переходником я ездил, не помогает )))
И ощущение не совсем как дрож, а имено вибрации но не резкого характкра, а как болтанка.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Gar78, пишет про натяг, я так понял, что этот разгон от 50 до 60 занимает 50 секунд) у меня так было, ещё лампа Эко не горит, но я чувствую, что режим уже включился, и потом чуть больше газу и дрожь пропадает. Потом пошла тема про переходники, я купил,Саша мне его установил и мотор стал более эластичнее и дрожь почти пропала, потом я по гарантии махнул переднюю подушку, а потом ( спасибо Роберту) и заднюю поменяли, вибрации и дрожь всякая прошла.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Имелось ввиду разгон и на интервале от 40 км/ч до 60км/ч проявляется это вибрация, а при резком разгоне она не ощутима.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Имелось ввиду разгон и на интервале от 40 км/ч до 60км/ч проявляется это вибрация, а при резком разгоне она не ощутима.
Передняя и задняя подушки исключены?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Подушки в разгонах не дают ощущения. У меня так было. Но отдефектовать надо. Если порванная, то двигатель ниже проектного положения. Вот и вибрации.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Подушки исключены, в питере мороз 2 дня - болтанки нет! Что за диковинка такая), и машина как ракета.
А пробеги большие ежедневные? Просто мне кажется эта фигня начинается на хорошо прогретой машине. А тут у меня уже взгляды в сторону коробки ;(
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Gar78, Не может ли быть топливный фильтр ? Надо проверить на загрязненность ( приемную сетку грубой очистки ). Прилипла грязь - мотор дергаться начнет , разгон вялый . Отвалится грязь на кочке и поперло , как ракета...
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Gar78, Не может ли быть топливный фильтр ? Надо проверить на загрязненность ( приемную сетку грубой очистки ). Прилипла грязь - мотор дергаться начнет , разгон вялый . Отвалится грязь на кочке и поперло , как ракета...
Маловероятно, тогда бы при резком старте не хватало производительности, а с этим все в порядке.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
С этими вибрациями всякими нечасто , но бывают вопросы на форуме . Диагностика очень затруднительна . Бывает , чтоб докопаться до истины - приходиться действовать методом тыка . Три основных категории неисправности , ведущей к вибрации и потери тяги : топливная , зажигание и механика . Нужно будет перепроверить все . Если бы у Вас только вибрации были бы , а тут ещё и изредка потеря мощности ... Все же стоит посмотреть топливный насос и фильтр , хотя бы , чтоб исключить из причин " тяжелого " хода .
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
С этими вибрациями всякими нечасто , но бывают вопросы на форуме . Диагностика очень затруднительна . Бывает , чтоб докопаться до истины - приходиться действовать методом тыка . Три основных категории неисправности , ведущей к вибрации и потери тяги : топливная , зажигание и механика . Нужно будет перепроверить все . Если бы у Вас только вибрации были бы , а тут ещё и изредка потеря мощности ... Все же стоит посмотреть топливный насос и фильтр , хотя бы , чтоб исключить из причин " тяжелого " хода .
В моем случае нет потери мощности, фильтр менялся по регламенту 17 тыр назад, и симптомы уже проявлялись до замены. Однозначно что то механическое, нужно искать. Для начала кардан бы сбросить и без него прокатится, но пока нет возможности и времени.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
тогда бы при резком старте не хватало производительности,
Да нет , бывает такое , тем более , что у Игоря Gar78 , как он пишет , связано с морозом ... Вода в баке ? Грязь на сетке ?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
puh, Сергей , я тут попутал выше по ветке тебя с Gar78 :lol: Удалил сообщение , а то оба с вибрациями спрашиваете...:sorry::wink:[DOUBLEPOST=1513839522,1513839278][/DOUBLEPOST]Надо пошарить в ветке про трансмиссию и подвеску . Там писали уже про диагностику вибраций всяких . Правда , не все отписались после устранения причины . А надо бы...
 
  • Like
Реакции: puh
Сверху Снизу