Подводные камни, стандартные болячки. Начинаем подбирать Пилот

Сувор

Пользователь
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
17
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Кирилл
Добрейших утрецов.
Итак, необходимая сумма под матрацем, начинаем подбирать конкретный экземпляр.
Рассматриваем Хонда Пилот 2 рестайлинг EXE 2012-2013 годов.
Возможно тема избитая, но все же. Подскажите какие вопросы задавать продавцу кроме общепринятых (пробег, ДТП, крашеные детали, последнее ТО и т.д)
1. Кушает ли масло и сколько.
2. Не пинается ли автомат.
3. Не поведены ли тормозные диски.
4. Отключена ли CVM и если нет, то когда менялся клапан.
5. Решена ли проблема с задними колесами (домик).
6. Обслужены ли развальные болты.
Очень интересно мнение Пилотоводов. Какие подводные камни могут всплыть при выборе именно этого автомобиля.
Заранее благодарю.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
+ Менялись ли распредвалы, когда проверялось их состояние крайний раз?
+ Менялись ли прокладки VCM, если да, то на какие оригинал/Technician?
+ Была ли утечка масла через прокладку VCM, заливало ли генератор, ремонтировался ли он после этого?
+ Катализаторы есть/нет, проверка состояния? Прошивка под Евро-2 в случае отсутствия катов? Заглушен ли EGR?
+ Делались ли внештатная шумка?
+ Есть ли доработки по омывателю фар? Отключена ли неэкономная автоматика поливалок фар при включении лобового стеклоочистителя?
+ Делалось ли что-то по отзывным компаниям у ОД?
 

Сувор

Пользователь
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
17
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Кирилл
+ Менялись ли распредвалы, когда проверялось их состояние крайний раз?
+ Менялись ли прокладки VCM, если да, то на какие оригинал/Technician?
+ Была ли утечка масла через прокладку VCM, заливало ли генератор, ремонтировался ли он после этого?
+ Катализаторы есть/нет, проверка состояния? Прошивка под Евро-2 в случае отсутствия катов? Заглушен ли EGR?
+ Делались ли внештатная шумка?
+ Есть ли доработки по омывателю фар? Отключена ли неэкономная автоматика поливалок фар при включении лобового стеклоочистителя?
+ Делалось ли что-то по отзывным компаниям у ОД?
Благодарю. Точно, забыл про омыватель фар.
Распредвалы выходят из строя вследствие масляного голодания, я правильно понимаю?
И если можно поподробнее про EGR
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Благодарю. Точно, забыл про омыватель фар.
Распредвалы выходят из строя вследствие масляного голодания, я правильно понимаю?
На сколько знаю - нет. Крошатся распредвалы на Pilot / Хондах - это официальная болезнь. Не всем везет - как повезет. Дефекты встречались от 70 т. км
[QUOTE
И если можно поподробнее про EGR
[/QUOTE]
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Сувор,
Белый перламутр, брак ЛКП был, отваливается краска кусками, года по моему, как раз как Вы ищете. Тут тема была, поищите....
 

Викторовна

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
20
Имя
Викторовна
Добрый день участники группы. Я новичок. Хотела бы приобрести авто, хотела узнать как в управляемости для девушки?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Викторовна, в понятие "управляемость" люди разный смысл вкладывают. Для кого-то крузак 80-й нормально управляется, а кому-то и Jaguar F‑TYPE недостаточно.
Управляемость как оценивать будете, проходя на скорости по гравийке 3-й правый, или детишек до кружка по пробкам?
На каком авто приходилось передвигаться?
 

Викторовна

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
20
Имя
Викторовна
Была кия спортейдж, движ асфальт, авто для семьи. По гравийке конечно тоже заманчиво))) Хочу машинку больше, вот и думаю как она в управлении. Стаж вождения 12 лет.
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Была кия спортейдж, движ асфальт, авто для семьи. По гравийке конечно тоже заманчиво))) Хочу машинку больше, вот и думаю как она в управлении. Стаж вождения 12 лет.
хорошо рулится, по асфальту хорошо катится, очень комфортная машина
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
хорошо рулится, по асфальту хорошо катится, очень комфортная машина
В целом да, но есть нюансы))
Викторовна, по наблюдениям, на дорестайлах требуется бОльшее усилие при работе рулём, чем на рестайле. Но девушки, вроде, справляются))
От упора до упора руль крутить нужно много, после спортажа заметно будет.
После спортажа, пилот, первое время будет казаться автобусом, но если есть чувство габаритов, это впечатление быстро проходит и для кого-то он становиться болидом, для кого-то лайнером, а для кого-то настоящим внедорожником (у нас есть и такие!).
Тормоза штатные тоже с нюансами, запаса мало заложили, если диски повело - под замену.
Несмотря на немалые габариты, пилот обладает хорошей маневренностью. Втиснуться на парковочное место или пролезть через двор, заставленный машинами, не проблема.
А управляемость... а кому она сейчас нужна, эта управляемость?)) Ну есть, выраженная на скользком покрытии, недостаточная управляемость, как на почти любом переднеприводном кроссовере. Все предсказуемо. Курсовая устойчивость на сложном и неоднородном покрытии хорошая. На трассе хорошо стоит. По серпантину можно под визг резины ехать, только пассажирам не нравиться))
 

Викторовна

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
20
Имя
Викторовна
Очень полезная инфа, спасибо. Нужно бы тестить конечно. Всё так сказать опробовать в живую.
 

Викторовна

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
20
Имя
Викторовна
Сергиев посад. Спасибо Вам большое, за отклик это очень приятно. Я постараюсь найти сама.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
А точно ли есть оригинальные?
Разве Хонда признавала валы официально?
Так я наоборот против оригинальных "вездессущих" прокладок для VCM! Только Technician, только хардкор! :biggrin:
Про официально не знаю. Наверно не правильно выразился - имел в виду "общепризнанная болезнь" :yes:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Викторовна, Не сомневайтесь) Мой Пилот машина жены, ей и покупали. Управление очень лёгкое и предсказуемое, очень довольна, к габаритам за пару дней привыкла) Стаж тоже 12 лет) Проблема только одна, найти дырку для парковки Пилота в центре Москвы, но в данный момент с этим нет проблем)
 

Викторовна

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
20
Имя
Викторовна
Я именно переживаю из за больших габаритов , как на парковке с ней. А так машинка очень мне нравится, конечно нужно её опробовать в деле. Как хорошо что есть такая группа, можно и совет спросить. Спасибочки
 
Сверху Снизу