Подбили моего Пилотика

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
чой то мягко говоря сомнительно...
Я проектировал и изготавливал обучающие комплексы по системам безопасности. Если не верится, то интернет в помощь. Можно и логикой воспользоваться - подушка должна раскрываться в разы быстрее чем движется автомобиль, ей энергия нужна, чтобы тушку тормозить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в разы быстрее чем движется автомобиль, ей энергия нужна, чтобы тушку тормозить.
Поставить подушки безопасности на каждое коромысло и будет нам щасье. :-)))))))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, Во! На поршень надо поставить, чтобы клапана не гнуло!
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Я проектировал и изготавливал обучающие комплексы по системам безопасности. Если не верится, то интернет в помощь. Можно и логикой воспользоваться -
ну, кому-кому, а интернету верить точно нельзя. Тем более, что там везде по-разному написано.
А вот логика подсказывает, что с такой скоростью получить в фейс - это значит превратить его не то что в лепешку, а в брызги просто.
смысл такой подушки-убийцы?
да и за счет чего такая скорость может быть достигнута? Реактивный двигатель?
Ну а насчет проектировки и обучения я и не сомневался нисколько. Ничего личного,
просто интересно докопаться до истинной правды в этом вопросе, а не до пропаганды ремней безопасности. А то глядишь, в следующий раз начнут в интернете тиражировать скорость 1500 км в час, а затем 5000 км в час и т д
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
В Европе количество людей, не использующих ремни безопасности, весьма мало по сравнению с ситуацией в США, к тому же среднестатистический европеец меньше американца. Как прямой результат этих двух факторов, европейские подушки безопасности раскрываются с меньшей скоростью (примерно 200 км/ч), чем их американские аналоги (примерно 300 км/ч), и таким образом представляют собой меньшую угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Ссыль: https://ru.wikipedia.org/wiki/Подушка_безопасности[DOUBLEPOST=1491837500,1491837233][/DOUBLEPOST]
да и за счет чего такая скорость может быть достигнута? Реактивный двигатель?
система наполнения пневмоподушки смешивает азид натрия и нитрат калия, в результате чего выделяется газ, который взрывом надувает подушку безопасности[DOUBLEPOST=1491837739][/DOUBLEPOST]
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
ну, кому-кому, а интернету верить точно нельзя. Тем более, что там везде по-разному написано.
А вот логика подсказывает, что с такой скоростью получить в фейс - это значит превратить его не то что в лепешку, а в брызги просто.
смысл такой подушки-убийцы?
да и за счет чего такая скорость может быть достигнута? Реактивный двигатель?
Ну а насчет проектировки и обучения я и не сомневался нисколько. Ничего личного,
просто интересно докопаться до истинной правды в этом вопросе, а не до пропаганды ремней безопасности. А то глядишь, в следующий раз начнут в интернете тиражировать скорость 1500 км в час, а затем 5000 км в час и т д
Мне кажется каждый обыватель знает, что без ремней безопасности, подушка реально может сломать нос или даже шею, именно из-за этого есть система которая отключает подушки если не пристегнут человек. И может я не прав, но ваши доводы и подача попахивают троллингом)
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
каждый обыватель знает,
вон оно чо, Михалыч?
... Теперь и я знаю, ... хм надеюсь, гаубица пластмассовая?... просто спросил, почему разные мнения в интернете. Здесь вижу, у всех только одно - и уже чую угрозы, если я вдруг не согласен с ним. Так бывает :)))[DOUBLEPOST=1492055200,1492054225][/DOUBLEPOST]
система наполнения пневмоподушки смешивает азид натрия и нитрат калия, в результате чего выделяется газ, который взрывом надувает подушку безопасности
Эффектно!!! кто все эти удалые чуваки? неужели, испытатели подушек? по их лицам видно, что долго учились в Йельском университете ...
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
есть система которая отключает подушки если не пристегнут человек.
В нашем случае (с Pilot 3) она срабатывает, но в пол силы так сказать. Т.е. если даже не пристегнут она стреляет, но мягко, если так можно выразиться. Я так понимаю чтобы хоть как-то смягчить пассажиру удар об твердый пластик.
 
Сверху Снизу