Pilot II Погасла подсветка кнопки Аварийки и обогрева сидений

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Видимо у меня уже половина подсветки не горит
Тут тоже с срв разбираюсь не горит круиз контроль аварийка, и режимы печки, решил вместо поиска ламп оригинальных поставить доды жёлтые на 12 вольт, заказал вчера на алиэкспресс 12 шт 78р, как придут поставлю напишу стоит ли брать в качестве замены или нет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как то пря в тему , меняю лампочки, со светодиодами у меня не получилось они тольще, точить надфилями стало в лом.
 

Вложения

  • F2BDDBB1-B75B-4B3F-9DE0-E7B242E628B3.jpeg
    F2BDDBB1-B75B-4B3F-9DE0-E7B242E628B3.jpeg
    98.4 KB · Просмотры: 37

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Majorz01, у тебя синие колпачки для лампочек или диодов?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Как то пря в тему , меняю лампочки, со светодиодами у меня не получилось они тольще, точить надфилями стало в лом.
Приветствую! А я диоды запихурил, а обратно - бошки там пооставались ))) с али пришли лампы т3, так блин не защелкивается, то есть не фиксируются. Я их сверху термоклеем- горят. Прошла неделя- отошли походу ... кароче собираюсь по 250₽ за шт родные брать... если у кого есть 6 шт- куплю
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Александр Матросов, купи koito и будет тебе радость.
ps: если в москве, то так 6 штук дам, только колпаков нет, светить будет оранжевым.
798297B4-D527-49D4-9CAD-0A337825C46A.jpeg
Александр Матросов, выше по теме или аналогичной в питере клубень предлагал выслать коробку 10 шт, поиши.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Александр Матросов, купи koito и будет тебе радость.
ps: если в москве, то так 6 штук дам, только колпаков нет, светить будет оранжевым.
Хотел купить их, подумал что 10 шт пока много+ колпачки только пачкой на экзисте= около 3₽ на подсветку... кучеряво ))) диоды синие были в корректоре- не нравится, сильно отличаются. Вообщем хочу чтоб все было в оригинале ))) почти все...))). В МСК, Царицыно, а Вы?))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Колпачки синие , для лампочек.
можешь поделиться 3 штуками?
Хотел купить их, подумал что 10 шт пока много+ колпачки только пачкой на экзисте= около 3₽ на подсветку... кучеряво ))) диоды синие были в корректоре- не нравится, сильно отличаются. Вообщем хочу чтоб все было в оригинале ))) почти все...))). В МСК, Царицыно, а Вы?))
Район метро алексеевская.
Александр Матросов, так родные в коробочке хонда, теже самые, koito , только для хонды пакуют, для лексус и так далее жапов.
колпачки наверное по 30 руб за 50, а не по 3 р.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Спасибо за пройденное, заодно вспомнил, что и блокировка светится должна !!!
в блокировке другая лампочка, как в селекторе передач.
нет, обманул, в нем обычная, в аварийке как в селекторе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
SMA, Смейся, смейся я сегодня 4м звонил, узнать или напомнить моргает кнопка на аварийке или нет, не у кого не горит подсветка , а должна гореть или моргать никто и не помнит. :i_am_so_happy:
, обманул, в нем обычная, в аварийке как в селекторе.
Аварийка на фото выше Т3
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Majorz01, мне не звонил, она должна гореть не мигать.
хотя патрона там два
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
T3 это цоколь. Яркость сильно разная. Имхо, резисторы только подбирать. Но зато на всю жизнь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
T3 это цоколь. Яркость сильно разная. Имхо, резисторы только подбирать. Но зато на всю жизнь.
если не дуть на мойке из компрессора, то тоже вечные обычные.
С момента начала предупреждения мойщиков, что лампочка 250 руб за их счет, все лампы горят больше года, раньше стабильно: мойка равно минус 2 лампы.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С момента начала предупреждения мойщиков, что лампочка 250 руб за их счет, все лампы горят больше года, раньше стабильно: мойка равно минус 2 лампы
А ты в салоне с керхера моешь?? :biggrin:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
А ты в салоне с керхера моешь?? :biggrin:
нет, они прыскают торпеду и кнопки жидкостью типа очиститель и блеск, а потом хреначат по кнопкам воздуходуем типа выдуть капли.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
А почему про кнопку люка никто не вспоминает? Она то-же с подсветкой! Кнопка света - без подсветки!
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу