Pilot II Погасла подсветка кнопки Аварийки и обогрева сидений

BARBASH

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Имя
Валерий
Дело по моему не в ямах и не в лампочках. Я не курю. Но другу "всунул прикуриватель" подкурить. Подкурил, но прикуриватель работать перестал. Первое - предохранитель. Да - он сгорел.... Но, тут же увидел, что не горит лампочка аварийки и подсветка подогревов. Подумал - все на одном предохранителе. Короче, ездил я так долго, потом поменял предохранитель и все заработало (прикуриватель, подсветка аварийки и подсветка подогрева). Оказалось, блин, не все так просто. Через пол года нужен был прикуриватель. Ну, думаю - посмотим. Всунул.... Падла, он сработал и рабортает, и предохранитель цел, но перестали светить лампочки в аварийке и подсветки обогрева!!!!!!!! Менял предохранитель - не помогает(((((((((((((((( Вот такая причуда. Оно не мешает, но немного бесит, что не работает(((
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня тоже некоторые лампочки не горят: аварийка, обогрев сидух, и с левой стороны у коленки ни одной не горит.
Забил.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
У меня тоже некоторые лампочки не горят: аварийка, обогрев сидух, и с левой стороны у коленки ни одной не горит.
Забил.
BARBASH, решение простое: перейти на светодиоды во всех кнопках и забыть что это такое! занимает 30 минут))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но перестали светить лампочки в аварийке и подсветки обогрева!!!!!!!! Менял предохранитель - не помогает(((((((((((((((( Вот такая причуда
А лампочки проверяли? Питание на кнопки вообще приходит в патрончики или нет? Может тупо лампочки перегорели? Те, кто давно на форуме уже давно на светодиоды перешли. :-) Надежнее и не перегорают как лампочки.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Viktor_V, безобразие! приезжай ко мне, все сделаю! любой цвет по твоему желанию!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Viktor_V, безобразие! приезжай ко мне, все сделаю! любой цвет по твоему желанию!
Только надо сразу предупреждать с какой смазочной жидкостью приезжать. А то вдруг лампочки не так вставляться будут. :-))))))
 

BARBASH

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Имя
Валерий
А лампочки проверяли? Питание на кнопки вообще приходит в патрончики или нет? Может тупо лампочки перегорели? Те, кто давно на форуме уже давно на светодиоды перешли. :-) Надежнее и не перегорают как лампочки.
Я ж так понимаю - вопрос не в лампочках, скорее всего.
Перечитал. У всех набор "перегоревших" один :1. подсветка аварийки, 2.подсветка кнопок подогрева 3. подсветка кнопок слева от руля. Тем более, что они были раз все вместе загорелись как я описывал ранее.
Видимо идет сбой в подаче электричества на эти элементы.
Попробую по весне полезть и проверить есть ли ток вообще. В чем сомневаюсь.[DOUBLEPOST=1550225025,1550224988][/DOUBLEPOST]
У меня тоже некоторые лампочки не горят: аварийка, обогрев сидух, и с левой стороны у коленки ни одной не горит.
Забил.
И что? Так и не горят?[DOUBLEPOST=1550225106][/DOUBLEPOST]
Серёга
http://www.hondapartsnow.com/installati ... t-knob.pdf
Здесь нарисовано и написано как снять левую накладку. Надо разблокировать селектор и просто вытащить на себя накладку, она крепится на пистонах. Затем заменить лампу подсветки, делов то......
С кнопкой левого заднего сидения, позже разберемся.
Ссылка не работает. Как именно добраться к лампочке кнопки- Не понял
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ссылка не работает. Как именно добраться к лампочке кнопки- Не понял
Селектор передач-в драйв
Далее тянем накладку АККУРАТНО перпендикулярно от ее положения. ТОЕСТЬ ОТ ТОРПЕДО-назад авто.
Как отщелкнется, снимаем разъёмы с аварийки и втм4.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
BARBASH, неа, я привык уже, меньше огоньков отвлекает от дороги.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Я подсветку аварийки сделал когда, прям вырви глаз ночью)
Потом привык.
 

BARBASH

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Имя
Валерий
Пишу результат. Итак. Садимся на заднее сиденье. Беремся двумя руками за панель, на которой кнопки климата и подогрева сидений и тупо тянем на себя. Все на клипсах срывается легко. Далее откручиваем винтики уже с внутренней стороны панели и извлекаем "коробочку" с кнопкой подогрева. Срываем серебристую пленочку с коробочки и видим 3 пластиковых штучки с прорезом под отвертку. По средине - подсветка кнопки. По бокам - индикаторы включения подогрева. Крутим против часовой и вытаскиваем эту пластмасочку. Исвлекаемм из нее лампочку с двумя проводочками в виде "выводного диода" (наберите в Гугле и увидите картинку). Я купил за 2 S аж 20 штучек. Берем новенькую лампочку с усиками и цепляем к пластмасочке. Все. Вкрутили пластмаску на место - горит. Переходим к передней панели. Ручку передач в позицию D. Берем сверху над аварийкой двумя руками и сриваем. Аналогично - накладка справа. Дальше - открутили 2 винта и вытащили самую нижнюю панельку с шахтой для вещей и кнопками подогрева сидений. Дальше срываем сбоку накладку. Откручиваем 1 винт и срываем накладку, которая идет слева, потом под рулем. Достаем кнопки регулировки фар и тд и таким же методом меняем дампочки с усиками. Все работает.
Теперь вопрос. Как я понял - лампочки подсветки: 1.Аварийки. 2 Партроника - меняются только в сборе целиком с кнопкой?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BARBASH, :biggrin:
18 Май 2012

 

Alexrul

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
17
Адрес
Зеленоград
Имя
Алексей
И так, может быть повторюсь и где-то об этом уже писали ,но все же.
Читал что лампочки в кнопках аварийки и vtm, меняются только с кнопкой в сборе. ТАК ВОТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! Отвинчиваете эти кнопки изнутри ,далее со стороны где пристегивается фишка проводов есть две клипсы,нажимаете на них поочереди шлицевой широкой отверткой,нечего не сломаете не бойтесь.Далее кнопка выдвигается из тела кожуха с винтами и открываются доступ к этим лампочкам.
Кому интересно,то я брал светидиодные на алиэкспрес , ждал правда месяц,но за-то 100 руб за 10 штук.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И так, может быть повторюсь и где-то об этом уже писали ,но все же.
Читал что лампочки в кнопках аварийки и vtm, меняются только с кнопкой в сборе. ТАК ВОТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! Отвинчиваете эти кнопки изнутри ,далее со стороны где пристегивается фишка проводов есть две клипсы,нажимаете на них поочереди шлицевой широкой отверткой,нечего не сломаете не бойтесь.Далее кнопка выдвигается из тела кожуха с винтами и открываются доступ к этим лампочкам.
Кому интересно,то я брал светидиодные на алиэкспрес , ждал правда месяц,но за-то 100 руб за 10 штук.

Уууууу Алексей, как все у вас сложно и запущено оказывается. :-)))))) А где вы читали, что подсветка меняется только с кнопкой? Ни в одной машине такого нет.
Вам надо было заглянуть сначала вот сюда:

А там уже найти тему не сложно аж от 2012 года. Целая вереница тем похожих. И похоже китайцы у нас же и украли идею ставить светодиоды, а не лампы. Причем у Пилот клуба украли редиски. Мы гораздо раньше их начали ставить светодиоды. :-)))

Как разбирается кнопка включения парктроника?
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 346#p51504

Замена ламп в кнопках управления
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 064#p45144

Ошибки сенсора парктроника и кнопка (несвязанная ошибка датчиков)
http://pilot-club.su/threads/Заменил-датчик-парктроника-что-делать-с-диагностикой.5943/page-2#post-185666

Меняем свет в салоне
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 774#p38245

Замена лампочек в подсветке гос. рег. знака
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 097#p45932

Доработка плафонов подсветки номера
https://pilot-club.su/threads/Доработка-плафонов-подсветки-номера.9659/
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
точно отверткой вынимаются. сегодня перегорела лампа хотел вытащить посмотреть, плоскую отвертку подсунул(сбоку и сверху) она даже не шевелиться, боюсь сломать, или может правда по сильнее надо?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    605.9 KB · Просмотры: 21

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Alex Baykal, неа. Нужно левую и правую консоли снимать, а потом два винта по бокам и все снимется. Минуты на 2 работы
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Alex Baykal, неа. Нужно левую и правую консоли снимать, а потом два винта по бокам и все снимется. Минуты на 2 работы
вот оно чего. консоли как я понял на защелках сидят? были мысли их снять. спасиб
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Alex Baykal, да, они очень легко руками снимаются. Сверху начинай
 
Сверху Снизу