Pilot II Погасла подсветка кнопки Аварийки и обогрева сидений

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Вот такая штука - погасла подсветка кнопки аварийки и обогрева левого заднего сидения, прошу помощи, может кто знает и поделиться опытом доступа к данным лампочкам?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Серёга ты же только что из Хонда-Шереметьево, почему там не уточнил?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Эдди Ирвайн написал(а):
Серёга ты же только что из Хонда-Шереметьево, почему там не уточнил?
...случай не гарантийный, ..... сказали как добраться - вкрывать торпедо, я как-то больше доверяю форуму, дилеры порой говорят что ни попадя....
 

Сергей9882

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
303
Адрес
Макаров/Киев (Украина)
Серёга написал(а):
Вот такая штука - погасла подсветка кнопки аварийки и обогрева левого заднего сидения, прошу помощи, может кто знает и поделиться опытом доступа к данным лампочкам?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

И я заметил что потухла подсветка кнопки аварийки. Как же быть?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Серёга
http://www.hondapartsnow.com/installati ... t-knob.pdf
Здесь нарисовано и написано как снять левую накладку. Надо разблокировать селектор и просто вытащить на себя накладку, она крепится на пистонах. Затем заменить лампу подсветки, делов то......
С кнопкой левого заднего сидения, позже разберемся.
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
а у меня не горит светодиод кнопки датчиков парковки!спросил у ОД как менять, они говорят, что пол торпеды снимать нужно((((буду так ездить!!!
 
  • Like
Реакции: Dmit

Dimms17

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
17
Всем добрый день, присоединяюсь к вопросу автора, аналогично не горит подсветка кнопки обогрева водительского сиденья, при этом в положениях LO и HI диоды горят. Как добрать до лампы для ее замены, неужели торпеду разбирать?
 

Артем

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
7
Привет всем!У меня точно такая же проблема( не горит аварийка и подогрев водительского сиденья...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
у меня вроде все горит...но обогрев вод. сиденья работает странно...то греет...то не греет...ужас какой-то...в такой-то мороз :?
 

derzkoe

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Скажите CRIMSON, а как на hondapartsnow найти вот эти инструкции по демонтажу-монтажу???
Иногда требуются...
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
derzkoe
конкретных инструкций по демонтажу найти крайне сложно, в данном случае я выше привел ссылку на установку декора для ручки КПП, в которой нарисовано как снимать панели. Если снять обе этих панели, то блок климата и блок с кнопками обогрева сидений снимается потом элементрано.
 

MrReebok

Активный
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
68
Адрес
Wisconsin , USA
Xaxaxaxa Rebjata nu vi dajote !!! u Mennja eto uzhe 7-aja Honda ( do etogo bila Quintet'82 , Civic HB '91 , Civic Ex '93 , Acura Integra '95 , Accord '03 , Acura TL '06 i sej4as Pilot '11 )
Tak vot Skazhu po OPITU u Hondi vsegda promlema s dvumja veshami :
1) Akkumuljatori (vsegda slabije i bistro sadjatsja )
2) Elektrika ( sk-ka raz ja na Accorde i Acure Tl ezdil mne lampo4ki menjali pod knopkami pri4om po GARANTIJI ) vrode tol'ko odnu lampo4ku pomenjali 4erez nedelju drugaja peregorajet ( osobenno ljubjat peregorat' podsvetka knopok na rule , + knopka obogreva sidenij !!! )
Tak 4to Privikajte Tovarishi ;) :D
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Вот за что мне нравится пилот, так это за то что у всех болезни одинаковые.
Вчера был у дилера с той же проблемой.
Цена вопроса - лампочка 270 руб, под заказ. Заказать рекомендовали 2, т.к. якобы они часто стряхиваются при установке и возможно придется заменять вторую.
Работа - 370 руб.
Одновременно озаботился лампочкой водительского плафона. Цена та же 270 руб. Есть в наличии.
Для справке работа 170 р, но это можно сделать самому, т.к. в мануале есть инструкция по замене. За лампы дерут конечно три шкуры. Из-за уникальности видимо. Аналогичные лампы от других моделей рублей 15 стоят.
Развернулся уехал. В первую очередь из-за смены, работавшей на сервисе.
 
  • Like
Реакции: xH9

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Друзья, кто и как в итоге менял подсветку кнопки обогрева заднего сиденья? подскажите, плиз, пробывал подцепить отверткой, но сидит плотно, боюсь сломать! для передних, думаю, по аналогии.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Отверткой ковырять не надо, сломаете. Меняются также как передние и держаться на двух винтах с внутренней стороны. Есть тема- замена ламп в кнопках управления, там очень подробно все описано.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
вот что удивительно...
подсветка Обогрева сидений и Аварийка
после ухабов и ям начинает работать
Я не знаю в чем там проблема.... но менять не буду лампочки... они рабочие
То горит... то не горит )))
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Pilot Dima
Разбирается крайне несложно. Контакт в патрончике слабый.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
ну вроде не сильно напрягает
когда Аварийка загорелась после ямы... и засветила аж в глаз...подумал , уж лучше бы не светила ))
разобрать то можно... но время совсем нет (((
 
Сверху Снизу