Pilot II Пневмоупоры капота, амортизатор капота свободные руки

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Technician написал(а):
А по второму вопросу, почему на крыло. Направление прилагаемого усилия. Чем прямее стоят концы штока, тем меньше будет выламывать крепления.
Ещё добавлю без лишнего сверления в кузове,это тоже не мало важно.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Ну я насколько увидел Technician все же сверлил новые отверстия.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

BOBan!
Я лично не чего не сверлил если честно.Всё в штатные места.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

BOBan написал(а):
Ну я насколько увидел Technician все же сверлил новые отверстия.
У меня не было выбора, так они коротковаты оказались. Все равно буду ставить длиннее 62 или 65 сантиметров, чтобы вставить уголок под упор крыла. Там будет намного жестче. на счет длинны в 70 сантиметров погорячился. Достаточно 62, а в идеале 65, чтобы капот полностью открылся до вертикального положения и край встал в упор что около клипсы фары. А отверстия потом обмажу, чтобы не ржавели или резиновые упоры дополнительные воткну. Пустым не будет. :-) Придумаю что-нибудь. Может датчики - концевики, чтобы как капот достигал своей точки, то сигналка пикала как парктроник, чем дальше к вертикали, тем чаще сигнализация. :D (шутка)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

reasoon написал(а):
Ещё добавлю без лишнего сверления в кузове,это тоже не мало важно.

Край крыла, где я засверлился, вообще не несет в себе никакой нагрузки и функциональности. Это не кузовная несущая часть. Это называется "шубой", то есть внешняя красота. Гораздо важнее несущие части. :-) Вот их трогать не желательно, чтобы не нарушать целостность жесткости каркаса. В машине есть много таких частей, которые можно выкинуть и она даже ни грамульки не станет хуже от этого. :-) Наоборот даже, начнет топлива меньше кушать. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Санитар написал(а):
Technician написал(а):
В машине есть много таких частей, которые можно выкинуть и она даже ни грамульки не станет хуже от этого. Наоборот даже, начнет топлива меньше кушать.
Список в студию!

Хорошо. сейчас перечислю. Только давайте договоримся, что машина нужна только как транспортное средство, а не как средство роскошного перемещения. :-)
1. Обшивка салона.
2. Третий ряд сидений. (для тех кто ездит в количестве не более 5 человек.
3. Кондиционер и вся система с ним связанная. (радиатор самого кондиционера салона, радиатор охлаждения фриона, трубки, насос)
4. Багажный центральный ящик, что между сидений.
5. Парктроники и вся ее система.
6. Задние противотуманки.
7. Система электропривода открытия задней двери.
8. Бампер задний и передний. Ну это в принципе если из соображения безопасности, то он нужен конечно, а если рассматривать с точки зрения что машина без него может или нет передвигаться, то они нафиг не нужны, машина может и без них ездить.
9. Система регулировки руля
10. Электропривода сидений и их подогрев.
11. Верхний люк.
12. Возможно запаска.
13.Ковровое покрытие и коврики.
Если наскоряк прикинуть то думаю килограммов 100 наберется.
Это первое что пришло в голову из 13-ти пунктов 13-ого января, за час до Нового старого Года. :-) Всех поздравляю с Новым старым Годом. Всем хорошего настроения и здоровья.
 

snab

Пользователь
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Адрес
москва
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

амортизатор правильно ставить штоком вниз! поглядите на всех немецких авто..... как то попадалось на глаза заграничная бумажка со всеми обоснованиями почему именно так...помню что написано было примерно так: какая то хитрая система перепускных клапанов тогда работает правильно и в конце когда капот открывается амортизатор будет плавно доводить а не сильно бить если мы поставим штоком вверх.... Каждый может по пробовать...потом переставить обратно и увидеть разницу.

ps-на той странице фотки*- УХ а не круто ли так открывать капот чуть не 90 градусов! а потом его закрывать за верёвку что ли.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

snab написал(а):
да как то "очково" я бы сказал так раскрывать капот, конечно на улице может и не вырвет потоком ветра его аморты же на креплениях мёртво стоят, ну раз ему нравится то почему нет.....

Я вчера поставил другие амортизаторы, что привез с Магадана, чуть длиннее и они встали четко на то место, которое я планировал, то есть как раз в упоры крыла. И капот чуток ниже встал. Единственное что немного огорчило амортизаторы мощнее чем хотелось бы. Но ребята успокоили знакомые, сказали что потом сдуется газ со временем на морозе и станут слабже. Открывается и закрывается сейчас с чувствительным сопротивлением. Но зато в самом конце при закрытии сам тянется на захлопывание. Просто супер. :-) Могу и видео снять на телефон. Завтра буду продолжать замену ГРМ, все снимаю на телефон для фотоотчета, так что телефон рядом. :-)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Вопрос: а могут ли дворники беспрепятственно работать при таком максимально открытом капоте? Не будут ли задевать за капот?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Санитар написал(а):
а могут ли дворники беспрепятственно работать при таком максимально открытом капоте? Не будут ли задевать за капот?

Я ни одной машины еще не видел едущей с открытым капотом и включенными дворниками. :D
Если капот поднят, то ехать нельзя, а если машина стоит, то зачем включать дворники чтобы что то видеть через лобовое стекло. На что смотреть? На капот? :-)

P.S. Дворники никак не заденут за капот.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

reasoon написал(а):
сколько нютонов сейчас на твоих амортизаторах,слишком жёсткие не есть хорошо,подпрыгивает.И на каком размере в длину ты остоновился?

Длина амортизаторов 62 сантиметра, усилие 400 ньютонов. Многовато конечно по усилию, но мне ребята подсказали, что со временем газ выйдет на морозе и они ослабеют. По длинне получилось идеально. Передний пальчик резьбой уперся в стоечку крыла, а капот немного ниже стал чем первоначальная установка на коротких. Сегодня сделаю видео как открывается и закрывается. Я как раз вчера начал менять ремень ГРМ и все снимаю, чтобы на форум выложить.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Я тоже на днях поставлю 60 см и на этом закончу свой эксперимент.Хотя и сейчас всё нормально стоит 55 см,но хочу и 60 попробовать.Всего то на 5 см выше будет,но у меня амортизаторы на 340 нютонов очень мягко работают. :)
P.S Мне сделали новые кранштейны более по красивее и их тоже хочу заменить,только надо сперва их под цвет покрасить.Как закончу фотки выложу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

reasoon написал(а):
,но у меня амортизаторы на 340 нютонов очень мягко работают.

Это хорошо, я думаю что 300-350 самое то будет. 400 многовато все-таки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

reasoon написал(а):
Хотя и сейчас всё нормально стоит 55 см,но хочу и 60 попробовать.Всего то на 5 см выше будет

Неее, всего-то 5 сантиметров на уровне навеса дадут открытие капота по кромке примерно 30-ть сантиметров. :-) Так что это заблуждение, что разница в 5 сантиметров несущественна. :-)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Technician написал(а):
Это хорошо, я думаю что 300-350 самое то будет. 400 многовато все-таки.

Ген я же уже тебе об этом писал,что 340 на много мягче работают.Я тоже сперва поставил на 400,не понравилась работа амартизаторов очень жёстко и подпрыгивали.По этому и заменил на 340, всё стало на свои места.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

На Ауди у меня дворники могли встретиться с капотом, но должно было быть наоборот, капот даже опущен, но если дворники поднял к примеру чистить и включил их в поднятом положении тогда дворник водительской стороны ударялся об капот. Скорее всего и у Вас Санитар бывало что-то подобное.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Сегодня замерил амортизаторы что поставил. Ровно 62 сантиметра. 400 ньютонов усилие.
Фото с полностью открытым капотом -
Видео открытия и закрытия тут - http://www.youtube.com/watch?v=2ETdoy-v ... e=youtu.be

В самом начале надо преодолеть притягивание капота к замку при открытии, но потом сам идет вверх. В конце срабатывает тормоз, перед самым концом открытия. При закрывании основное усилие приходится преодолевать в сам момент страгивания с верхней точки открытия капота, потом идет легче, но в самом конце приходится придерживать слегка, а то сильно "притягивается" к замку и хлопает. :-)
 

Вложения

  • новые стойки.jpg
    новые стойки.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 187

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Сегодня полностью закончил эксперимент по капоту.Поставил новые амортизаторы на 60 сантиметров и 340 ньютонов усилие.Стояли 55 сантиметров,340 ньютонов.Вот как это выглядит.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    332.5 KB · Просмотры: 214
  • 3.jpg
    3.jpg
    293.1 KB · Просмотры: 210
  • 2.jpg
    2.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 208

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Видео поставлю по позже.Надо сначала мне отредоктировать.Полностью можно увидеть открывание и закрывание капота и работы амортизаторных стоек.
 

Вложения

  • Упор капота Хонда Пилот 4.JPG
    Упор капота Хонда Пилот 4.JPG
    232.6 KB · Просмотры: 117
  • Упор капота Хонда Пилот 3.JPG
    Упор капота Хонда Пилот 3.JPG
    229 KB · Просмотры: 121

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Амортизатор капота-свободные руки!

Выкладываю видео как и обещал.Полностью отчёт с пневмо упором капота.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t4clnRmZydk[/youtube]
 
Сверху Снизу