Pilot II Пневмобаллоны Хонда Пилот - Хонда Одисей

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
des, Александр, а цена вопроса какая?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
des, Спасибо.Может попробовать и мне поставить на свою Киа Соренто Прайм.
Как по ощущения вообще?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
des, Спасибо.Может попробовать и мне поставить на свою Киа Соренто Прайм.
Как по ощущения вообще?
Вся прелесть в том ,что можно подстроить под себя и дорогу. Можно установить давление 0,5 и будет все также как и до установки. Для меня комфортно 0,8, и на шоссе хорошо и проселок комфортно. Если вывести манометр в салон и установить компрессор ,можно из салона все регулировать. На сайте все разжевано под любые нужды.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Мини отчет. Проехал первую тысяч на пневмо-баллонах (1.5атм). Трасса Москва-Тамбов-Москва + 150км жуткой раздолбанной дороги -гравий, ямы, куски асфальта. Подвеска ведет себя просто превосходно, в городе так вообще, провоцирует на агрессивную езду, приходится себя сдерживать. На трассе машина стоит на траектории как вкопанная, с удивлением для себя заметил, что двигаюсь быстрее обычного на 20-30 км/ч. Вообщем пока жутко доволен.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Мне вот интересно, что станет с баллоном в процессе эксплуатации, ведь он ничем не защищен, тупо стоит в пружине, на него будет прилипать битум(к примеру), на битум пыль и мелкие камушки, получаем рашпиль(о наждачке уже не говорю), и вот как он(баллон) будет все это терпеть? Это с одной стороны, а с другой, я не видел на своих пружинах слои битума с пылью, может от того и не обращаю внимания на пружины, потому что им пофиг этот битум.....@Vitek, des, вы когда ставили, не обращали внимание на пружины, чистые они?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Чекан, вообщем я уже про тонкость написал выше просто хотел это показать на фото - вчера сделал но плохо получилось. Короче наш отбойник в задней пружине установлен на сильно выпирающий металлический стакан, вот на него необходимо установить широкую шайбу, я зашел в ближайший авто магазин и купил. Это нужно для того чтобы баллон не сваливался в сторону, те резиновые чашки что предлагает продавец не держат нагрузку от баллона, про это писали и выкладывали фото в другой ветке. Я купил сразу 4 чашеобразные шайбы от жигулей по две на сторону (мне показалось что толщина маловата) и дополнительно проложил резиновую шайбу, получился бутерброд из 2-х металлических и одной резиновой шайбы. Резиновая шайба в основном прикрывает шляпку болта крепления металлических шайб.
Извините, что так коряво написано, поэтому и хотел красочное фото. Устал с дороги, машина грязная, вот буду заниматься тормозами попробую повторить фото, если это будет интересно народу[DOUBLEPOST=1508930422,1508930271][/DOUBLEPOST]Алексей 180, пружины наши, как ни странно, прекрасно себя чувствуют. После 300тыс км выглядят как новые, вот если бы еще так сильно не проседали. напомню мои сели на отбойники...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Vitek, Спасибо! Когда будет удобно, опишите, пож-та подробнее, что за шайбы, размер, фото, может, научное название у них есть.. ну чтобы если что знать, что покупать.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Чекан, хорошо, забегу в магазин посмотрю от чего именно эта шайба
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Мне вот интересно, что станет с баллоном в процессе эксплуатации, ведь он ничем не защищен, тупо стоит в пружине, на него будет прилипать битум(к примеру), на битум пыль и мелкие камушки, получаем рашпиль(о наждачке уже не говорю), и вот как он(баллон) будет все это терпеть? Это с одной стороны, а с другой, я не видел на своих пружинах слои битума с пылью, может от того и не обращаю внимания на пружины, потому что им пофиг этот битум.....@Vitek, des, вы когда ставили, не обращали внимание на пружины, чистые они?
Мне показалось ничего лишнего на них не было. Все отбойники снял и ни каких шайб не устанавливал.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Вот обещанная шайба, называется - ограничитель ВАЗ-2110 подушки двигателя верхняя (40р) - идеально подходит
 

Вложения

  • IMG_20171026_084225.jpg
    IMG_20171026_084225.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 89

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Уважаемые обладатели пневмобаллонов! ))

Подскажите, пож-та, на сколько примерно поднялся зад после их установки? Понятно, что от давления в баллонах зависит, ну хотя бы примерно для понимания. Например, при давлении 1 атм. зад поднялся на 2 см, а при 1,5 - на 4. Ну хоть какие то примерные цифры.
Просто подумываю об установке таких баллонов, но у меня спереди проставки 3 см. Если установлю, сняв соответственно проставки сзади, не получится ли зад ниже переда? Пока у меня идея попробовать установить баллоны на зад, не снижая перед. А потом видно будет.

И еще. Кто устанавливал объединительную трубку - куда выводили клапан для подкачки? Кто где нашел удобное место? В багажник выводили как-нибудь? И, фотки, если можно.))

Спасибо!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Уважаемые админы, предлагаю подкорректировать название данной темы - в ключевом слове "пневмобалоны" сейчас не хватает одной "л", и поиск при запросе "пневмобаллоны" ничего не выдаёт. Добавьте недостающую "л", пож-та))

Решил тоже поэкспериментировать и установил сие изобретение. Приобретён комплект BlackStone «M HD» плюс одноконтурный монтажный комплект. Данный комплект баллонов получается несколько высоковат, в спокойном состоянии баллон подламывается и может распрямиться лишь под давлением.

У меня установлены проставки, спереди 3, сзади 2 см, решил попробовать пока установить не снимая проставок, чтобы баллоны накачивать не сильно и они создавали лишь небольшой дополнительный "пневмо-эффект" в работе задней подвески. А если ехать на дальняк с загрузкой (что как раз в семье скоро планируется), то можно чуть накачать и компенсировать проседание загруженного авто. Также теоретически можно перед преодолением бездорожья на небольшой скорости приподнять зад и немного увеличить дорожный проствет задней части авто (для этого, правда, очень желательна проставка-удлинитель для аммотризаторов, которая у меня теперь тоже есть)), но я этим заниматься не планирую.) Забегая вперед скажу, что пока получил, что ожидал, и пока поезжу не снимая проставок. Если их снять, соответственно нужно будет сильнее качать баллоны и подвеска возможно будет пожестче.


Чашеобразные шайбы, которые ставил себе Vitek, не нашел, купил буфер задней рессоры от МАЗ)) :

B9C554C8-60F0-4EEF-A2DA-2630A6A92E26.jpeg

Срезали ножом закруглённую резиновую часть:

012466F7-B4D2-4704-9B87-219B6B9C2B72.jpeg

Получился плоский резиновый упор:

7C61547D-CD4E-4060-A494-548E3ACB26A3.jpeg

Диаметр резьбы у этой детали тот же, лишь шаг отличается, нарезали нужный шаг, вкрутили в штатное место вместо штатного отбойника:

AA970B4D-F026-4EE6-886A-92BDB32A94D9.jpeg

Шланг проложили через левую арку назад под левую боковину бампера ... :

47AFBFFB-30B2-428E-9E94-04AC206BFD77.jpeg

... и далее через имеющееся в кузове отверстие вывели в левый бардачек в багажнике:

D43F3EC3-2585-4821-ADDE-DB931EA00B14.jpeg

Прокладка шлангов:

3A5108AE-3EB4-472A-9BB6-CEEA0AC946BF.jpeg

12A281F0-35A8-46FF-A231-3705A8CB1A7A.jpeg

В спокойном состоянии баллон стремиться замяться, т.к. ему не хватает высоты, нужно поймать оптимальное положение:

D12CD3E3-B423-40BF-B1A4-B9F4420F5D94.jpeg

При накачивании примерно до 0,7 баллон расправляется.

22110DD7-28C8-41A7-A110-02690ED352D6.jpeg

Буду наблюдать..
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Чекан, а с отбойником, баллон вообще не влезает?
Похожа очень, на пневмоподушку грузовую, но полностью расправленную. В грузовиках, она в таком расправленом состоянии, на разрыв работает. В нормальном состоянии, должна с одной стороны в саму себя быть завёрнута, чтоб при разворачивании у неё был ход.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Чекан, чтобы баллон не перетирало об пружину его оборачивают камерой от грузовика.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
чтобы баллон не перетирало об пружину его оборачивают камерой от грузовика.
Может лучше во внутрь пружины вставить пластиковую трубу высотой примерно 2/3 от всего хода рычага? Тогда площадь соприкосновения будет больше и не так тереть будет.
 
Сверху Снизу