Pilot II Пневмобаллоны Хонда Пилот - Хонда Одисей

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Вот такие вчера товарищ установил пневмобалоны в пружины в Одисей, задняя подвеска очень похожа на Пилот (можно сказать такая же) Ну это так для информации.
 

Вложения

  • IMG_4245.JPG
    IMG_4245.JPG
    129.6 KB · Просмотры: 340
  • IMG_4246.JPG
    IMG_4246.JPG
    145.2 KB · Просмотры: 324

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Вот такие вчера товарищ установил пневмобалоны в пружины в Одисей, задняя подвеска очень похожа на Пилот (можно сказать такая же) Ну это так для информации.
И какая цена вопроса?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
рекламировали же тут подобные...
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
рекламировали же тут подобные...
Наверное, я не видел в основном о простаках в пружины говорили, а тут решили установить попробовать.[DOUBLEPOST=1460782889,1460782833][/DOUBLEPOST]
И какая цена вопроса?
По ценам того года это 8000 ру
Работа бесплатна т.к. Своими руками делали[DOUBLEPOST=1460783049][/DOUBLEPOST]
@Гамлет, как ощущения? Давай делись!
Ощущений пока нет , товарищ на нем махнёт в Европу тогда и отпишусь, на первый взгляд эти балоны не увеличивают клиренс они увеличивают жесткость задней подвески. Раскачивали машину с надутыми балонами и со спущенными, разница есть, сколько проходят вот вопрос.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Что-то не понял принцип действия этих баллонов... Они стоят внутри пружин, т.е. когда подвеска сжимается, сначала работают пружины, а потом подвеска ложится на баллоны и работают пружины + баллоны? Таким образом получаем сильно-прогрессивную характеристику сопротивления на сжатие.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Вот такие вчера товарищ установил пневмобалоны в пружины в Одисей, задняя подвеска очень похожа на Пилот (можно сказать такая же)
Какая высота баллона на фото?
У пилота расстояние от низа рычага до отбойника около 5-7 см, т.е. никакой баллон туда не встает.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Какая высота баллона на фото?
У пилота расстояние от низа рычага до отбойника около 5-7 см, т.е. никакой баллон туда не встает.
Согласен что не влезет, отбойник необходимо удалить перед установкой этого баллона.
 
Последнее редактирование модератором:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Ощущений пока нет , товарищ на нем махнёт в Европу тогда и отпишусь, на первый взгляд эти балоны не увеличивают клиренс они увеличивают жесткость задней подвески. Раскачивали машину с надутыми балонами и со спущенными, разница есть, сколько проходят вот вопрос.
Как отзывы?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Отпишусь в этой ветке. Установил таки я пневмобалоны в уставшие задние пружины 2-го пилота. Долго готовился, все никак не получалось с наскоку. Люди пишут, что за пол часа все можно поставить, однако я провозился пол дня. Купил предварительно нижние болты крепления амортизатора, сами амортизаторы, стяжки для пружин (можно и без них). Правая стороны открутилась без проблем, а вот с левой стороной пришлось повозиться. Закис болт крепления амортизатора внутри сайлентблока, не первый раз я пытался его открутить, обильно поливая ВД40, но все же сорвал сам сайлентблок. Морально был готов к тому, что легко все не получится (спасибо Геннадию за его отчеты) с помощью маленькой "болгарки" и сварки победил этот узел. В целом процесс установки баллонов не сложен, нужно снять штатный отбойник и на его место установить баллон, но есть небольшие тонкости о которых напишу позднее когда выложу фото. Результатом доволен - поведение машины на дороге радует. Работа подвески более собранная. Реакции в целом более четкие. Зад вернулся в штатное положение (приподнялся). Домик, полагаю ушел.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Лето откатался на баллонах. Мне нравится. Для себя нашел оптимальное давление . Единственный минус нужен манометр с широким диапазоном до 1 кг.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Я накачал 1.5, мне нравится))) Трубу объединительную пока не ставил
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Алексей 180, была ветка по этой теме, там ссылка - тупо купил по этой ссылке. К баллонам предлагают объединительную трубку и опорные проставки - и то и другое не обязательно. Проставки пришлось обрезать, трубку еще не ставил., но вот что совершенно необходимо на мой взгляд - шайба на верхнюю опору, под это дело идеально подошла шайба от жигулей, если не ошибаюсь - 90х8 мм
 
Сверху Снизу