Pilot I Плохой запуск на горячую.

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Возникла ещё одна головомойка))) заменил двигатель, после этого стал очень странно запускаться. На холодную при -25 запускается с полтычка. После прогрева двигателя Бинаром (предпусковой подогреватель) также запускается с полтычка. Но блин когда поездишь, заглушишь и запускаешь минут через 20-30 уже надо как следует покрутить стартером. Промыл топливную лавром мл 101, поменял обратник на рампе и хрен. Куда можно ещё копнуть?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Я бы начал с промывки форсунок и проверки их на герметичность.
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Я бы начал с промывки форсунок и проверки их на герметичность.
Форсунки лавром и промыл через топливную. Попробую тогда снять с старого двигателя и поставить на этот
О блин)) спасибо за подсказку про не герметичные форсы) случайно в ютубе сейчас наткнулся на такую же проблему у мужика, что льют только на горячую, а на стенде на холодную герметичны. Поменяю форсы и отпишусь
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Попробую тогда снять с старого двигателя и поставить на этот
Ну в принципе надо было сразу и написать, что другой мотор поставил в сборе и стала происходить то то и то то. А то сиди думай тут на кофейней гуще гадай. Если вообще мотор другой то может там компрессии нет вообще? Или колец. Можно было бы и поподробнее написать что вообще делалось и потом саму неисправность. А то окажется что и проводка заменена и в конце концов машина другая окажется типа КИА или Запорожец. :-)
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Ну в принципе надо было сразу и написать, что другой мотор поставил в сборе и стала происходить то то и то то. А то сиди думай тут на кофейней гуще гадай. Если вообще мотор другой то может там компрессии нет вообще? Или колец. Можно было бы и поподробнее написать что вообще делалось и потом саму неисправность. А то окажется что и проводка заменена и в конце концов машина другая окажется типа КИА или Запорожец. :-)
)))) так я сразу и написал что поставил другой мотор)) такой же j35a4. Старый был без хона и с задирами и жрал по литру на тысячу. А на этом 2 тысячи откатал уже и масло ни на мм не ушло) головняк этот сразу с установки начался.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
На роторе это предвестник кончины мотора. Либо перебор, либо ездить до застрела, но тогда дороже будет.
Не в тему конечно, навеяли воспоминания.
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Отчитываюсь) поменял форсунки с старого двигателя (были полностью исправны), отрегулировал клапана, поменял свечи. Но проблема так и не ушла. Остановил двигатель, прошло минут 15-30 и приходится долго крутить. На холодную или после прогрева подогревателем запускается с полтычка
Куда ещё капать?
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Отчитываюсь) поменял форсунки с старого двигателя (были полностью исправны), отрегулировал клапана, поменял свечи. Но проблема так и не ушла. Остановил двигатель, прошло минут 15-30 и приходится долго крутить. На холодную или после прогрева подогревателем запускается с полтычка
Куда ещё капать?
Не знаю , есть ли на пилотах main relay , главное реле насоса и искры , бывает перегревается и пайка отходит и вот именно такие симптомы при запуску авто.
Сам сталкивался на сивике и хрв с такой хренью)

Это почитать если интересно проблема запуска на горячую
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Не знаю , есть ли на пилотах main relay , главное реле насоса и искры , бывает перегревается и пайка отходит и вот именно такие симптомы при запуску авто.
Сам сталкивался на сивике и хрв с такой хренью)

Это почитать если интересно проблема запуска на горячую
Спасибо за направление. Попробую поколдовать с реле.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
люди его в большом количестве пропаивали, когда такая фигня на хонда прелюдах массово ломаться начала. время...
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Alex85, Как вариант. Проверьте ещё датчик температуры охлаждающей жидкости двс и его контакты в фишке.
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
пропаял реле, результатов нет. Контакты на фишке датчика температуры ож поджал, результата тоже нет. но он показывал идентичную температуру как на бинаре. Попробую его поменять и промыть клапан холостого хода
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Была у меня история много лет назад на другой машине.
Перестала заводиться на горячую.
Остывает - заводится.
Проблема решилась заменой датчика положения коленвала.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Возможно неисправен клапан обсорбера.
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Возможно неисправен клапан обсорбера.
Это всё началось с заменой двигателя, так что скорее всего датчики которые на нем стояли глючат. Буду потихоньку с старого движка поочерёди всё снимать и ставить на этот. Я его всё равно добью)) в хорошем смысле))
Была у меня история много лет назад на другой машине.
Перестала заводиться на горячую.
Остывает - заводится.
Проблема решилась заменой датчика положения коленвала.
Вот это очень похоже. Потому что когда долго покрутишь он запускается но как бы троит пару секунд и потом нормально работает
 
Сверху Снизу