Платные парковки в 2014 г. выйдут за пределы Садового кольца

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ну вот и в южном бутово стали "наводить порядок" , на Адмирала Ушакова на дублере понаставили знаков остановка запрещена и эвакуатор. Хотя там потока машин нет и не кто ни кому не мешает.
Теперь машину около дома вообще ставить негде.
И вчера пришёл штраф 5р. За парковку на газоне, я заехал на 20см. Двумя колёсами что бы не мешать людям ходить. Теперь не буду этого делать, как они будет ходить это их теперь проблемы.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Viktor_V, а где там дублер? Две полосы в одну сторону, две в другую. ..
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Knastik, с другой стороны наземного метро. Если ехать по скобелевской то до линии метро направо, односторон.дорожка.
Теперь на ней нельзя стоять, что бы зарабатывать на эвакуаторе.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Viktor_V, так это обычная улица. Там дублера никогда не было. Завтра знаки посмотрю.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Knastik, просто там две дороги по обе стороны линии метро, та которая односторон.дорожка по не мало кто ездит, теперь вся в знаках.
Явно сделано специально. Теперь вообще не знаю где люди будут машины ставить.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Друзья, подскажите плиз по ситуации с парковкой, случайность или нет...
Вчера приехал на работу на машине, припарковался в кармане вдоль проезжей части параллельно движению, оплатил через приложение необходимое до вечера время стоянки.
Выхожу с работы, карман опустел, прямо за моим авто в кармане стоит машина парктрон. Я быстро в телефон, оплаченного времени оставалось 29 секунд. Быстро продлеваю ещё на час время, в телефоне меняются цифры, сажусь в машину... Парктрон сразу уезжает.
Отсюда вопрос - он видит у кого заканчивается время и подъехал, чтобы зафиксировать нарушение как только закончится оплаченное время? Или просто совпадение?
Насколько я знаю можно первые 15 минут стоять бесплатно после постановки на стоянку. А вот по окончании оплаченного времени как регламентируется стоянка если не успел продлить?
Про то, что они катаются раз в 15 минут я знаю. Тут он чётко стоял за моим авто.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Andjey, раньше было 15 минут на оплату и 5 на выезд, сейчас эту фразу с сайта убрали.[DOUBLEPOST=1539948193,1539948128][/DOUBLEPOST]
Отсюда вопрос - он видит у кого заканчивается время и подъехал, чтобы зафиксировать нарушение как только закончится оплаченное время? Или просто совпадение?
Совпадение, слишком быстро проехал круг и ждал 15 минут по завершению. Обычная практика.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Lexx, понял, спасибо, успокоил)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А никто не знает, как продлевается парковочное разрешение для многодетных в период карантина?
У меня до 11 мая. Я подал на продление, как порядочный, заранее - обещали к 27.03,что будет готово и придёт СМСка. Но вот не пришла СМСка)).
Может быть наши разрешения автоматически продлены?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Санитар, смс не приходит, а в базе все хорошо, зайди в приложение парковки, там увидишь есть продление или нет.
сейчас на 3 года продлевают.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
А никто не знает, как продлевается парковочное разрешение для многодетных в период карантина?
У меня до 11 мая. Я подал на продление, как порядочный, заранее - обещали к 27.03,что будет готово и придёт СМСка. Но вот не пришла СМСка)).
Может быть наши разрешения автоматически продлены?
Подавал на продление, продлили на три года, прислали на почту.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Здравствуйте. Кто может подсказать по бесплатной парковке на инвалидные места. В моем случае по парковке в Москве. Сегодня опекуном инвалида получено через МФЦ разрешение на перевозку инвалида на моё транспортное средство . Получено в регионе. Не Москва. Получен положительный результат. В Федеральном Реестре Инвалидов при проверке гос номера значится, что ТС используется для перевозки инвалидов. До подачи заявления в МФЦ статус стоял, что не значится. Это отлично. Но при проверке гос номера на сайте Парковки Москвы льготы по инвалидности нет. Хотя тот же сайт отправляет на подачу разрешения и проверку на сайт Федерального Реестра Инвалидов.
Теперь вопрос, либо данные не дошли до моспаркинга и нужно ждать и не рисковать. Либо просто парковаться на места для инвалидов со " спецнаклейкой инвалид ".
Кто сталкивался и кто что может подсказать?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
defik03, возможно сейчас что то изменилось, но раньше авто не московского учёта не имели права на бесплатную парковку в Москве, даже при нахождении во ФРИ. Лучше уточнить это в моспаркинге. Наклейка ничего не даёт, попадёшь на штраф.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Самое простое и правильное воспользоваться формой обратной связи на сайте Моспаркинга, задать вопрос объяснив проблему.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
defik03, Василий, у меня вопрос, как ты около своей работы паркуешься? Там ведь платно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03, давно уже ввели федеральный реестр, отдельных нет.
При переносе Московских данных был сбой, поэтому многим выписали штрафы.
Если в федеральном реестре есть запись, то ставишь автомобиль и обязательно табличку.
Это любого города теперь касается.
Есть нюанс: ездить без инвалида, с табличкой нельзя, так же могут без инвалида принять в момент посадки или высадки. Если забыл табличку поставить и запарковавшись ушел, эвакуируют, номера проверяют только Мади, если в составе будет инспектор гибдд, то без проверки номера увезет за отсутствие таблички.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Makuson, Максим, никак не паркуюсь. Проезд во все концы всеми необходимыми видами транспорта из Подмосковья до работы бесплатный ( почётный донор России) . На сутки на машине не езжу. Вот эпизодически бывают полусутки, когда работаешь до 22,а по факту до 23 и позже можно задержаться, вот там машина нужна. Тогда езжу на электричке, без особого удовольствия в 12 ночи. А платить по 380 рублей в час ==> отработать смену бесплатно.

SMA, Михаил, я знал, что Вы разъясните. Спасибо. То есть в городе езжу без инвалида, без таблички. Нужда пришла, повесил, знак, довез/доехал. Встал. Либо доехал один, повесил табличку, встал на место для инвалидов. Правильно понял?
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03, да абсолютно верно.
Еще рекомендую второй знак в подлокотник третьего ряда сунуть, чтобы через окно боковое можно увидеть было, если забыл основной повесить, то при эвакуации делают фото салона, можно будет оспорить, типа упал, а вы на фото проглядели.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Есть нюанс: ездить без инвалида, с табличкой нельзя, так же могут без инвалида принять в момент посадки или высадки.
А если припарковался с инвалидом, сопроводил его и вернулся уже один, доказывать потом, что не верблюд?
 
Сверху Снизу