Платные парковки в 2014 г. выйдут за пределы Садового кольца

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Как с ними бороться, зла не хватает:mad: В сентябре обратился ЕИРЦ, приняли доки все проверили, ждите!!!! Через 20 дней приходит отказ. Основание: Предоставление заявителям документов, содержащих противоречивые сведения. Бред в ЕИРЦ все доки проверяли, ладно послали так послали. На уведомлении есть Исп.тел. не дозвониться "сволочи". Решили от имени жены через госпортал оформить Парковку, то же были посланы. Основание: Отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги. Авто есть, дети есть, удостоверение есть (а у них нет!!!!) И куда теперь податься???? Где на них управу найти!!!!
 
  • Like
Реакции: VGM

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Глупо конечно, но может раз есть письменный отказ взять да написать в прокуратуру? По крайней мере ничего не теряешь. А в заявлении указываешь, что был очень оскорблен таким решением, что оно не обоснованно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Как с ними бороться, зла не хватает:mad: В сентябре обратился ЕИРЦ, приняли доки все проверили, ждите!!!! Через 20 дней приходит отказ. Основание: Предоставление заявителям документов, содержащих противоречивые сведения. Бред в ЕИРЦ все доки проверяли, ладно послали так послали. На уведомлении есть Исп.тел. не дозвониться "сволочи". Решили от имени жены через госпортал оформить Парковку, то же были посланы. Основание: Отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги. Авто есть, дети есть, удостоверение есть (а у них нет!!!!) И куда теперь податься???? Где на них управу найти!!!!
Позвони в Департамент и там все решат, 8495 539-22-99[DOUBLEPOST=1446404287,1446404196][/DOUBLEPOST]
Глупо конечно, но может раз есть письменный отказ взять да написать в прокуратуру? По крайней мере ничего не теряешь. А в заявлении указываешь, что был очень оскорблен таким решением, что оно не обоснованно.
абсолютно не глупо, через прокуратуру у нас в доме несколько квартир вопрос решили с парковочным резидентским разрешением.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Раз я в Казани, расскажу как обстоят дела с парковками в этом славном городе. Со слов местных - проблемы нет. То есть не ставь где не положено, и будет тебе счастье. НО! Не положено почти везде. Центр весь, прилегающие к нему улицы тоже. Эвакуаторов очень много. Я из окна наблюдаю их работу каждый день. Вывозят толпами авто. КАМАЗы маленькие. Таксисты говорят, отбивается сей эвакуатор за три месяца. Они их реально боятся. Но зато порядок.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Владимир Родин вместе с общественниками подписали меморандум о создании коалиции по борьбе за отставку заммэра Москвы Максима Ликсутова и отмену расширения зоны платной парковки за пределы Бульварного кольца.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
А разве многое, из того, что предлагают КПРФ или ЛДПР, воплотилось в жизнь?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Может кто-то не в теме, но есть ещё одна ловушка на платных парковках:
Парковочные места для грузового транспорта
  1. Специальные парковочные места для грузового транспорта обозначаются при помощи комплекта дорожных знаков и дорожной разметки.
  2. В комплект используемых дорожных знаков входят:
    • дорожный знак 6.4. «Парковка»;
    • табличка 8.8 «Платные услуги»;
    • табличка 8.4.1 «Вид транспортного средства» с указанием минимально разрешенной максимальной массы 1,5 тонны;
    • табличка 8.2.1 «Зона действия»;
    • информационная табличка с правилами пользования.
  3. Размеры одного специального парковочного места для грузового транспорта составляют 11,0*3,0 м в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.


  1. Нарушением правил использования специальных парковочных мест для грузового транспорта считаются:
    • отсутствие оплаты за размещение грузового автомобиля;
    • размещение любого автомобиля, который не относится к типу «грузовой автомобиль разрешенной максимальной массой более 1,5 т»;
  2. Контроль будет осуществляться при помощи портативных комплексов фотовидеофиксации ГКУ «АМПП» (пешая парковочная инспекция).
    Каждый фотоснимок проверяется оператором на предмет обоснованности штрафа.

Даже если парковка вами оплачена, но авто не относится к типу «грузовой автомобиль разрешенной максимальной массой более 1,5 т», ждите штраф на 2500...

Будьте внимательны.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@kpa3-gt, таких парковок в москве 12 штук сейчас))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@SMA, теперь знаю. Пока не попался, особо таблички-то не разглядывал. Казалось, "многодетное" разрешение рулит. Я поплатился за невнимательность. Надо:phil_25:[DOUBLEPOST=1454933224,1454933190][/DOUBLEPOST]А с неоплаченным штрафом не оформить новое разрешение.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@kpa3-gt, вроде на сайте написано более 5 не оплаченных штрафов, тогда не продлевают.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@SMA, мне некогда разбираться, мне новое надо оформить[DOUBLEPOST=1455695136,1454958484][/DOUBLEPOST]В предстоящие праздники в Москве можно будет бесплатно парковаться на городских стоянках - 21, 22 и 23 февраля, а также 6, 7 и 8 марта. Об этом ТАСС сообщили в столичном департаменте транспорта со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Подробнее на ТАСС
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сделали небольшой проект в формате форума для структуризации дорожных ловушек и подобных проблем - http://stop-parking.ru.
Формат прост: увидел, отправил жалобу через приложение "мой город" и поделился на форуме в соответствующем районе.
Идея не пиарить какую-либо личность, не выдвигать политических требований, а просто помочь избежать проблем друг-другу.
Кто хочет помочь - присоединяйтесь!)[DOUBLEPOST=1457518665,1456754709][/DOUBLEPOST]Еще одна маленькая победа)))
http://stop-parking.ru/threads/susc...-druzhba-nesootvetstvie-znakov-i-razmetki.23/
Вначале здания установлен знак 3.28 "стоянка запрещена" с табличкой 8.24 "работает эвакуатор".
В данном месте знак сопровождается разметкой 1.4, тогда как по ГОСТу знак 3.28, должен сопровождаться разметкой 1.10.
На всякий случай, напоминаем Вам, что:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

А также:
Действие знака 3.28 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, если на этих транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

409950.png
20160209_154753.jpg
20160209_154803.jpg
20160209_154818.jpg
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@Lexx, есть еще один нюанс, если одна полоса в попутном направлении и ты со знаком инвалид встанешь под знак остановка, на парковку, увезут даже не икнут.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@SMA, там расширение.
Ну и касаемо одной полосы не совсем верно:
Если одна полоса и ширина от края авто до разметки меньше 3 метров.
Поправь меня если ошибаюсь)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@SMA, там расширение.
Ну и касаемо одной полосы не совсем верно:
Если одна полоса и ширина от края авто до разметки меньше 3 метров.
Поправь меня если ошибаюсь)
ненене все верно, просто эти нехорошие люди всюду наделали такого, заужают дорогу разметкой и вперед таскать крокодилами.
я много на нашем городе уже писал на несоответствие разметки и знака, исправляют очень быстро, но на моей практике при выборе заменить знак или разметку всегда меняют знак)))
с их прорабом разговаривал: итог беседы: разные подрядчики, одни знаки вещают другие разметку, но так как тендеры с разницей по времени проходят, а решения меняют из серии надо еще вчера, то и выходит что одни по схеме все правильно аещают, другие по схеме все правильно размечают, а потом третьи и четвертые тоже по тендеру выйгранному ездят на жалобы несоответствия устраняют.
Если после жалобы несоответствие не устранено в течении 10 дней, то штраф 250 тысяч.[DOUBLEPOST=1457713150,1457520044][/DOUBLEPOST]@Lexx, тема для твоего нового форума:
мне сегодня в Департаменте транспорта, в моспаркинге, в центральном гибдд, в гибдд Цао, ответили все одинаково)))
Задал вопрос: правда что приехав в зону платной парковки и встав на парковочное место, затем сняв оба номера, могу спокойно уйти и мне не надо будет платить, меня не эвакуируют и не выпишут штрафа.
промежуточный Ответ последовал : вас обязательно эвакуируют...
оточняющий вопрос: на каком основании?
после долгой паузы ответ: ,,только в рамках действий по профилактике терроризма,,
короче если раз в год эвакуируют, то и то случайно.......
 
  • Like
Реакции: Lexx

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Внимание!!! Приложение в смартфоне не всегда правильно определяет N парковки, особенно если на разных сторонах проезжей части разные номера или вдоль одной улицы меняется номер парковки. Сегодня уже 2 раза прога дала косяка. Будьте внимательны!!!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Lexx, и все, кто в теме, как думаете, есть ли смысл оспаривать штраф?
27.01 - htl.png

Столбик со знаком 3.27 "Остановка запрещена" выделил красным.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
kpa3-gt, Знак ровно посередине. Тут пол штрафа. :)))
 
Сверху Снизу