Платные парковки в 2014 г. выйдут за пределы Садового кольца

Тема в разделе "Угоны, Страхование, ДТП, ПДД, Законодательство", создана пользователем kpa3-gt, 28 янв 2014.

1. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Ну вот и в южном бутово стали "наводить порядок" , на Адмирала Ушакова на дублере понаставили знаков остановка запрещена и эвакуатор. Хотя там потока машин нет и не кто ни кому не мешает.
    Теперь машину около дома вообще ставить негде.
    И вчера пришёл штраф 5р. За парковку на газоне, я заехал на 20см. Двумя колёсами что бы не мешать людям ходить. Теперь не буду этого делать, как они будет ходить это их теперь проблемы.

2. Knastik Местный

Pilot 2
    Николай
    Viktor_V, а где там дублер? Две полосы в одну сторону, две в другую. ..

3. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Knastik, с другой стороны наземного метро. Если ехать по скобелевской то до линии метро направо, односторон.дорожка.
    Теперь на ней нельзя стоять, что бы зарабатывать на эвакуаторе.

4. Knastik Местный

Pilot 2
    Николай
    Viktor_V, так это обычная улица. Там дублера никогда не было. Завтра знаки посмотрю.

5. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Knastik, просто там две дороги по обе стороны линии метро, та которая односторон.дорожка по не мало кто ездит, теперь вся в знаках.
    Явно сделано специально. Теперь вообще не знаю где люди будут машины ставить.

6. Andjey Муж St.Helen

PILOT
    Андрей
    Друзья, подскажите плиз по ситуации с парковкой, случайность или нет...
    Вчера приехал на работу на машине, припарковался в кармане вдоль проезжей части параллельно движению, оплатил через приложение необходимое до вечера время стоянки.
    Выхожу с работы, карман опустел, прямо за моим авто в кармане стоит машина парктрон. Я быстро в телефон, оплаченного времени оставалось 29 секунд. Быстро продлеваю ещё на час время, в телефоне меняются цифры, сажусь в машину... Парктрон сразу уезжает.
    Отсюда вопрос - он видит у кого заканчивается время и подъехал, чтобы зафиксировать нарушение как только закончится оплаченное время? Или просто совпадение?
    Насколько я знаю можно первые 15 минут стоять бесплатно после постановки на стоянку. А вот по окончании оплаченного времени как регламентируется стоянка если не успел продлить?
    Про то, что они катаются раз в 15 минут я знаю. Тут он чётко стоял за моим авто.

7. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    Andjey, раньше было 15 минут на оплату и 5 на выезд, сейчас эту фразу с сайта убрали.
    --- Добавлено спустя, 19 окт 2018, Первое сообщение создано: 19 окт 2018 ---
    Совпадение, слишком быстро проехал круг и ждал 15 минут по завершению. Обычная практика.

8. Andjey Муж St.Helen

PILOT
    Андрей
    Lexx, понял, спасибо, успокоил)