Платные парковки в 2014 г. выйдут за пределы Садового кольца

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Помимо того, что я получил деньги, я написал заявление в прокуратуру Москвы на незаконные действия АМПП, МАДИ. Написал 2 заявления в ГИБДД и ЦОДД с просьбой о разъяснении знаков. Написал 2 заявления о несоотвествии разметки и знаков. Сейчас готовлю заявления о невозврате комиссии и о том, что с меня слупили за вакуацию, раньше чем признали виновным. И еще подготовлю проект о внесении в коап и гост, т.к. есть некоторая тупость того, что знак 6.4 не отменяет 3.27. На это все отвожу 2-3 недели сентября.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Lexx, неплохо замутил :) все бы так боролись с несправедливостью, глядишь мы бы стали "правовым государством" :good:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Зампред комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Георгий Федоров и член координационного совета "Молодой гвардии" Ирина Володченко обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбами проверить деятельность главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова на предмет соответствия антимонопольному и антикоррупционному законодательству, сообщает газета"Известия" во вторник.


"По странным обстоятельствам, столичные тендеры стала регулярно получать одна эстонская компания. Множество факторов указывает на то, что это делается с позволения главы департамента. К тому же мы сами являемся свидетелями того, что парковочные тарифы стали повышаться, а куда эти деньги направляются в конечном итоге — не понятно", — сказал Федоров изданию.
Ирина Володченко, по информации газеты, также просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку проверить взаимодействие столичного департамента транспорта с иностранной компанией "Нау! Инновейшнс". Как утверждает Володченко, компания выиграла почти все тендеры столичного дептранспорта.
Как говорится в обращении, "АИС "Мобильное парковочное пространство" была закуплена у "Нау! Инновейшнс", но контракта на эту покупку не заключалось, сообщает издание.

По информации газеты, в письме Чайке говорится, что "совладельцем эстонской "Нау! Инновейшнс" (материнская структура по отношению к одноименной российской компании) является крупный эстонский производитель компьютерных программ Helmes. А в списке аффилированных лиц Московской кольцевой железной дороги присутствует Максим Ликсутов и ООО "Хелмес Девелопмент Компани Лтд", которое зарегистрировано на Британских Виргинских островах, с пометкой "принадлежит к той группе лиц", к которой принадлежит ОАО "МКЖД". В опубликованных официальных документах значится, что 100% данной компании принадлежит "Трансконтейнер", членом совета директоров которой является Максим Ликсутов".

Издание сообщает, что в письме, направленном членом МГЕР, указывется, что необходимо изучить "какой объем заказов по государственным тендерам выполнила эстонская компания "Нау! Инновейшнс" и аффилированные с ней лица и кто был заказчиком".

ЗЫ. Кто бы сомневался, что могло быть как-то по другому!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@BlackPilot, отмажут, как и Васильеву, только что по УДО освободили в зале суда))))
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@SMA, и не говори, насмех подняли и так протухшую систему
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
До тошноты противно всё это.
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Lexx, "правосудие" :pleasantry: противно
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Противно что?)))
"По странным обстоятельствам, столичные тендеры стала регулярно получать одна эстонская компания.
И далее по тексту. Ну ладно бы Кипрский офшор, понятно там весь бюджет РФ храниться, но тут - не по понятиям. Ща его сольют! Делюгу начали, коль такая инфа в эфире.[DOUBLEPOST=1440517087,1440516959][/DOUBLEPOST]ЗЫ. Скоро тарифы на парковку выростут. Новый чинуша придёт, надо будет быстренько насшибать бабосиков :russian_ru:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@BlackPilot, там вся транспортная система на откуп дана! Ликсутов по сути ставленник. Не забываем про Глинку и Махмудова.
По сути Ликсутова поставили бабло стрич лобирруя определенные интересы, что он делает довольно неплохо. Как только Москва встанет на дыбы, а это вопрос времени, так одних показательно выпорят, а москвичам дадут пряник, типо дополнительно бесплатной парковки в субботу!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Как же, дадут, угу. Разогнались... Уже выделенку начали обрезать по суботам.[DOUBLEPOST=1440519754,1440519549][/DOUBLEPOST]Езжу в центр только по "очень надо". Паркуюсь на платнике еще реже. Но за народ обидно. Хотя... так как этот "народ" ездит (я уже задолбался уворачиваться)... так ему и надо.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Езжу в центр только по "очень надо". Паркуюсь на платнике еще реже.
Ну вот слово центр уже значит все внутри ТТК и потихоньку скоро будет Москва. Уворачиваешься ты не факт, что от москвичей)))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Не, совсем не от Москвичей. Без обид по регионам: 37, 64, 69, 56, 05(только ТАЗы), 95(только ТАЗы), 23, 61... я вас всех люблю, но будьте аккуратнее. И хотябы поворотники включайте.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Еще раз напоминаю, по виду и размеру парковочное место при выездах из дворов с закруглением это не парковочное место и из него с радостью увозят крокодиловым экспрессом.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Еще раз напоминаю, по виду и размеру парковочное место при выездах из дворов с закруглением это не парковочное место и из него с радостью увозят крокодиловым экспрессом.
Ну это то-же не совсем верно. Я как раз сейчас изучаю этот вопрос и вопрос инвалидных мест!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ну это то-же не совсем верно. Я как раз сейчас изучаю этот вопрос и вопрос инвалидных мест!
может и не верно, но с этих мест увозят, ссылаясь на расстояние от вьезда, так же увозят от пешеходных переходов до и после, мотивируя опять же свободным растоянием.

а по инвалидным местам что обнаружилось?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
так же увозят от пешеходных переходов до и после
после не имеют права
но с этих мест увозят, ссылаясь на расстояние от вьезда
знаю и есть да же разъяснения, но надо незабывать о том, что знак имеет приоритет над разметкой!))) А касаемо расстояния, то въезд во дворы перекрестком не считается.
но еще раз повторюсь, что только штудирую
а по инвалидным местам что обнаружилось?
10% норма не соблюдается, из этих 10%, должно быть не меньше одного и не менее 5% (тут могу ошибаться) для колясочников, т.е. ширина места 3,6 метров, чего почти нигде нет.
Я иду по пути "итальянской забастовки" - хотите по правилам, давайте по правилам!
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу