"Пластмассовый мир победил" или "Одностраничность"

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Я, к своему стыду, не знаю что такое Тиндер:blush:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Так эти старички из-за новичков и удалились. ;)
Lexx , ты же сам говорил, что это нормальное развитие форумов.
Я тоже очень скучаю по многим "старичкам", но мы идём вперёд и делаем выводы.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Лично я после регистрации тут практически перестал посещать соцсети. Там как то все однообразно и грустно :unknown:
 

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
545
Адрес
Томск
Имя
Алена
Так эти старички из-за новичков и удалились. ;)
Lexx , ты же сам говорил, что это нормальное развитие форумов.
Я тоже очень скучаю по многим "старичкам", но мы идём вперёд и делаем выводы.
[/QUOTE


Да...
К технически мыслящих и разбирающимся в авто людям себя отнести не могу, на форум захожу редко и дествительно больше "для услады глаз".
Понимаю, что старожилы общаются уже в основном вне форума. Но не все , хотя бы даже по территориальному признаку могут продолжить знакомство ближе, чем в интернете.
Свой уровень достигнутого благополучия не подчеркиваю наличием Honda Pilot, хотя бы потому что это не самый дорогой автомобиль.
Мне себя к какому "типу новичков" относить? Или я -это просто "объем форума"?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Мне себя к какому "типу новичков" относить? Или я -это просто "объем форума"?
Алена , зачем Вам эти классификации?)) Поделитесь каким-нибудь своим вкусным рецептом в Полевой кухне или Сладкоежках, рукоделием своим хвастаните, книгу или фильм давайте совместно обсудим. Или что-то свое предложите. И не надо никаких технических тем))).
И, кстати, цитата у Вас почему-то как от Homych стоит, а он таких слов и не писал:wink:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Эу, друзья! Хорош хандрить!!! Собиритесь, старички))). Я понимаю, что осень (Лена - это не к тебе претензии), но давайте бодрее! Пятница же, да и Новый год скоро!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Да, тема утопическая. Всё будет как будет. И люди будут делать как хотят. ;)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Я, к своему стыду, не знаю что такое Тиндер:blush:
Сегодня как раз прочитала у Дениса Драгунского:
В магазине женщина лет 60 говорит своей подруге-ровеснице:
- Случайно у сына в мобильнике посмотрела контакты. Он теперь дружит с тремя сестрами, представляешь? Три сестры, и все еврейки!
- А как ты поняла, что еврейки?
- По фамилии! Тиндер Надя, Тиндер Аня и Тиндер Даша!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Lexx , а зачем 2000 постов удалять?
Что написано пером, так сказать...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Алексей Lexx, форум большой, народу много - все люди разные! Исключить все негативные события наверное невозможно. Но для этого есть статистика - если несколько человек из 10 806 участников не совпали с чьей-то логикой, то это абсолютно нормально.

Удалять посты считаю невозможным (кроме ошибочных, которые могут ввести в заблуждение)
т.к. посты идут в переписке, есть ответы на эти сообщения и нарушать структуру форума не надо.
Максимум - можно анонимизировать пользователей = переименовать в "User1237439" и все :)
SmartSelect_20191012-072503_Chrome.jpg
Что касается одностраничности - это общая тенденция. Информации становится много и она разнообразна. Если раньше нужно было бежать в библиотеку - то теперь есть интернет или вообще Википедия.
Когда у человека много запросов - то не избежать тенденции их укорачивания (даже не смотря на развитие человека - объем воспринимаемой информации не так быстро растет, а в сутках по прежнему 24 часа)

Также и на форуме есть эта тенденция к укорачиванию - темы с решенными вопросами.
где в самом первом топике уже есть правильный ответ, а ниже - длинная переписка и постепенное формирование, проверка, обсуждение, уточнение этого ответа.

Знания могут рождаться в исследованиях, а могут в короткой форме из Википедии.
Никто же сейчас не исследует как Ломоносов свойства веществ и не смотрит на Луну в закопченое стеклышко...

Многие не хотят создавать информацию, а хотят лишь пользоваться ей. И многие на форуме так делают. Но это тоже нормально. Возможно они создают что-то другое или просто ожидают темы где они смогут выразить свое мнение компетентно.
Если бы все 10806 участников ежедневно писали здесь даже по 5 минут - это и отмодерировать было бы сложнее и это оттолкнуло бы многих - не все хотят и могут себе позволить прочитать столько и, главное, воспринять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу