"Пластмассовый мир победил" или "Одностраничность"

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
и не смотрит на Луну в закопченое стеклышко
Вот это и называется плюрализм мнений или с какой стороны прсмотреть. Я всю жизнь думал что смотрю на Солнце через закопченое стекло, а Фауст на Луну. Хотя в принципе цель одна.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Вот это и называется плюрализм мнений или с какой стороны прсмотреть. Я всю жизнь думал что смотрю на Солнце через закопченое стекло, а Фауст на Луну. Хотя в принципе цель одна.
Зачем смотреть на Солнце через темное стекло, как-то еще понятно... А вот зачем на Луну? Это даже не плюрализм, а нечто другое:girl_hospital:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Lexx , а зачем 2000 постов удалять?
Что написано пером, так сказать...
Вроде есть какой-то закон о том, что по запросу интернет ресурсы обязаны удалять всю информацию, если человек того желает.
Да и просто Алексей по человечески мог так поступить, если люди просят.
Вспомнил - закон «о праве на забвение».
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Зачем смотреть на Солнце через темное стекло, как-то еще понятно... А вот зачем на Луну?
Вспомнилось про Луну и Солнце:
Брежнев вызывает космонавтов:
— Американцы высадились на Луну! Мы не должны отставать. Мы в ЦК решили - полетите на Солнце.
— Так мы же сгорим, товарищ Брежнев!
— В ЦК не дураки сидят!!! Ночью полетите!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эу, друзья! Хорош хандрить!!! Собиритесь, старички))).
Вот это правильная мысль!!! Давайте чаще собираться и общаться. Форум форумом, но живое общение куда приятнее и понятнее. Соцсети, Твитеры, контакты и прочее считаю "пустышками однодневками" Сегодня выскочил, просмотров заработал, завтра про тебя забыли если ты не вышел. А на форуме твой след останется, все что ты делал. Помог себе, помог другу и еще многим, многим другим. Люди будут благодарны тебе, даже не зная тебя лично. А положительный посыл в твою сторону ценнее всего на свете.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вот это и называется плюрализм мнений или с какой стороны прсмотреть. Я всю жизнь думал что смотрю на Солнце через закопченое стекло, а Фауст на Луну. Хотя в принципе цель одна.
Ломоносов смотрел на Венеру на фоне Солнца.
Не придирайтесь к словам. Смысл был - что Ломоносов пользовался доступными в то время инструментами в т.ч. собранными самостоятельно "на коленке", а сейчас не нужно это т.к. есть более современные.
 
Сверху Снизу