Пицца, домашняя или на заказ?

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вот место, где вкусно и где чувствуется душа: www.pinzeria.ru
Шеф-повар итальянец часто в зале, приятная атмосфера. Столик лучше бронировать заранее
Ну вот, теплее... Как то вы не сразу сдали явку)))) Отлично, приеду закажу. Заодно освежу итальянский...)[DOUBLEPOST=1505986313,1505985631][/DOUBLEPOST]Чекан, тесто очень важно. Спасибо за наводку!

Извините за занудство, но чем проще блюдо, тем сложнее его готовить. Если в яичнице использовать окские яйца, то буть ты хоть три раза Джузеппе Джуджарро, омлет будет вонюч и, соответственно, уныл. Так ив пицце... если мука какого нибудь агросевера, отбеленная хлоркой, то как её не раскатывай... вкус будет подошвенный.
Брал специально для пиццы у нашего клубня сыр и итальянскую муку. Кудато он пропал... Пицца получалась парфэ вообще без усилий.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Говорят ДоДо на данный момент одна из лучших и делит свои места с https://mipiace.ru.
В последней были месяц назад, на наш взгляд максимально приближенно по вкусу к Италии.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Извините за занудство, но чем проще блюдо, тем сложнее его готовить.
Это точно. По этой причине, видимо, не могу в Москве найти место, где продавался бы вкусный хлеб. Не в полиэтиленовых пакетах, а дышащий, с корочкой, который при нарезке не образует катышек. Такой хлеб еще изредка можно купить за пределами Москвы и не в сетевых магазинах.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Осень, Лен, а хлебопечка? Очень хороший получается. ;)
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
... не могу в Москве найти место, где продавался бы вкусный хлеб. ....
Хлебопечка, да! 365 МАМА опередила. Можно разный хлеб печь. Вкуснее - только если из настоящей печи.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Чекан, я тоже так считаю. ;) Для меня лучше советского намного. Я знаю точно какие ингридиенты кладу. А в покупном улучшители пошли и т.д.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Все не то :nea:. Я еще помню вкус советского хлеба из булочных. Такого почему-то сейчас нет.
я уже писал здесь где то. Единственный в МО хлебокомбинат который изготавливает хлеб ещё по советским ГОСТам- это Волоколамский. Балансирует на грани банкротства. Не выгоден настоящий хлебушек.Остальные перешли на эрзац продукт и не парятся.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Все не то :nea:. Я еще помню вкус советского хлеба из булочных. Такого почему-то сейчас нет.
Да, на мой вкус, в хлебопечке хлеб как-то приедается. Как купили - часто пекли, но быстро надоел. Теперь печем очень редко.
С магазинным такого не происходит. Но магазинного хорошего не найти.
И если белый можно купить в пекарнях сетевых магазинов (там чиабатту какую-нибудь), то с черным беда. Дарницкого хорошего не найти. Хотя еще лет 5 назад часто попадался свежий, теплый и хрустящий. Сейчас изредка еще можно встретить свежий круглый измайловский (не тот, который в пакете в пятерочках и дикси, а который привозят россыпью в машине на деревянных поддонах). Иногда его покупаю в киоске.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
я уже писал здесь где то. Единственный в МО хлебокомбинат который изготавливает хлеб ещё по советским ГОСТам- это Волоколамский. Балансирует на грани банкротства. Не выгоден настоящий хлебушек.Остальные перешли на эрзац продукт и не парятся.
я как-то этой зимой ехал с Курово после рыбалки, и в Рузе почувствовал запах свежего хлеба как из детства, через печку надуло в салон! аж слюньки потекли, и реально с правой стороны был хлеб завод и при нём магазин, зашел, набрал разного, свежак-вкуснотища!!!! Судья наверно в курсе, что это за завод.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А нам с хлебом повезло. Черный пекут в недавно открывшемся рядом с домом магазине Ярче. А за белым весь район ходит в местячковый безымянный магазин. Уж не знаю где они такой хлеб закупают, но зачастую покупаю его еще теплым. Единственное, на хлебе их качественный ассортимент продукции заканчивается. Не знаю на сколько уж хлеб хороший, но простой магазинный/в пакетах уже не покупаем от слова совсем.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
bilton, так это и хорошо. ;) Много хлеба есть - вредно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возвращаясь к теме, в хлебопечке получается вкусное тесто для пиццы.
Дело не в хлебопечке. Стоит дома, бестолку. Она (хлебопечка) доказала, что мои руки не для теста. :-)))))
Сколько не пытался сделать в ней хлеб или тесто, нифига не получалось. В том числе и для пиццы. Что только не пробовал.
На работе (в артели когда работал) бухгалтер наша готовила тесто к пицце просто с ума сойти можно. Ну и как следствие сама пицца тоже офигенная получалась.
Я на работу принес свою хлебопечку, муку, соль, дрожжи, короче все компоненты, с которых пытался делать тесто или хлеб.
На следующий день на работе стояла хлебопечка с обалденным тестом на пиццу и батоном хлеба. С того самого момента я понял, что мои руки не предназначены для теста. :-((((((( Моими руками никогда не сделать такого хлеба как она пекла или теста для пиццы. Так и стоит в кладовке эта печка.
P.S. Кстати жена тоже пробовала сделать, не получается и у нее тоже.[DOUBLEPOST=1506059389,1506059318][/DOUBLEPOST]
Предоплату возьмут и отправят почтой России.
Ага, у нас на почте кинут в ведро с водой и потом в микроволновку, скажут горячая, привезли, еще остыть не успела. :-))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Сверху Снизу