Пилот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NZ85

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
6
Имя
Наиль
Доброго дня уважаемые формучане! Планирую приобрести в семью Пилота бюджет 800 рубчиков, Москва, бережное отношение гарантирую, будет возить мое семейство на дачу. Посоветуйте варианты. На что обращать внимание, а главное, как это внимание обращать, естественно про распредвалы и сопливый блок управления читал, авто было не мало, но пилотов и вообще хонд до этого момента не пользовал.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Доброго дня уважаемые формучане! Планирую приобрести в семью Пилота бюджет 800 рубчиков, Москва, бережное отношение гарантирую, будет возить мое семейство на дачу. Посоветуйте варианты. На что обращать внимание, а главное, как это внимание обращать, естественно про распредвалы и сопливый блок управления читал, авто было не мало, но пилотов и вообще хонд до этого момента не пользовал.
Маловат бюджет, чуток уставшие будут за эти деньги
 

jack

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
11
Пилот предыдущего поколения, '06 - '07 вполне достойная машина и денег умеренных стоит
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Маловат бюджет, чуток уставшие будут за эти деньги
как человек совсем недавно искавший пилота на рынке Москвы и области могу сказать, что в диапазоне 800-850тр выбор вполне себе есть, можно найти машину с 2 владельцами в родной краске, но таких вариантов реально мало

а вот все что ниже 800тр как правило дрова дровяные, также надо быть готовым что после покупки по-любому потребуются вложения, все-таки авто давно уже не новые и просто так их не продают обычно
 
  • Like
Реакции: Grab

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
800-850р. если без кожи и без люка, то можно поискать. Но как повезёт, можно и два и три месяца искать.
Только после визуально осмотра, если в душу западет, то обязательно диагностику делайте.
 
  • Like
Реакции: Grab

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Ну я нашел как раз в этом диапазоне с кожей и люком, двумя хозяевами, без аварий и честным пробегом чуть за 200ткм, скоро узнаем насколько я попал :mail1:
 

NZ85

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
6
Имя
Наиль
Благодарю за отзывчивость. коллеги! Мониторил соседнюю ветку (там подбирают "Москвичке" аппарат) правда у нее с бюджетом поинтереснее.. Вопрос про черный пилот за 820.. вопрос только в крашенном железе? позновательно, ... качественно покрашенные детали меня не пугают, былаб техника цела.., но судя по всему нужно еще рублей 100 к бюджету..
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Благодарю за отзывчивость. коллеги! Мониторил соседнюю ветку (там подбирают "Москвичке" аппарат) правда у нее с бюджетом поинтереснее.. Вопрос про черный пилот за 820.. вопрос только в крашенном железе? позновательно, ... качественно покрашенные детали меня не пугают, былаб техника цела.., но судя по всему нужно еще рублей 100 к бюджету..
как минимум, чтоб их потом (100 тыс) не тратить на реанимацию узлов.
 

NZ85

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
6
Имя
Наиль
Пилот предыдущего поколения, '06 - '07 вполне достойная машина и денег умеренных стоит
Амбиции... чтоб их.. амбиции[DOUBLEPOST=1523000014,1522999190][/DOUBLEPOST]
как минимум, чтоб их потом (100 тыс) не тратить на реанимацию узлов.
Не подскажите основные возможные моменты, которые могут потребовать серьезных вложений .. ДВС? АКПП? 4ВД? За одно будет на чем заострять внимание при осмотрах и диагностике.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Амбиции... чтоб их.. амбиции[DOUBLEPOST=1523000014,1522999190][/DOUBLEPOST]
Не подскажите основные возможные моменты, которые могут потребовать серьезных вложений .. ДВС? АКПП? 4ВД? За одно будет на чем заострять внимание при осмотрах и диагностике.
Коробка и привод редко выходят из строя, думаю достаточно будет прокатиться и все станет понятно, а мотор нужно более тщательно осмотреть, бывает течь в районе масляного щупа и масло попадая на генератор убивает его или калечит (прокладки на форуме продаются у Technician & Co), послушать как работает мотор, бывают на некоторых моторах убиваются распредвалы(11000руб/шт х2+работа), плюс обязательно к применению толщиномер по 100500 раз во все места включая арки и проемы дверей, и обязательно на подъемник, осмотреть днище на предмет ударов и ремонтов, а так же течи с мотора, АКПП, раздатки, дифференциала, топливные и тормозные магистрали, сайлентблоки, пыльники рычагов/шаровых/ШРУСов и прочего, это то что с ходу вспомнил. Technician , Palex добавьте или поправьте пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: NZ85

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Там всё видно. Фото можно и приблизить. Потертости особо нет.
Вот у меня педали в неплохом состоянии, а руль упиленный в ноль. На одометре 113 тыщ. :) Вот как быть? Считать, что пробег 250 тысяч?
И на предыдущей машине, если бы на 45000 руль по отзывной не поменяли, к 100 тысячам его уже однозначно нужно было бы перетягивать. Такие вот руки корявые:sorry:
А если предыдущий владелец с такими же руками был?:scare3: А если руки были нормальные, но пробег откручен и руль аккуратно "по заводу" перетянули (за сотку баксов сделают так, что от оригинала не отличишь)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу