Пилот на бездорожье

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вчера довелось быть на торжественном мероприятии на свежем воздухе в Курской области. Поскольку был «Начальник» машины всех смертных выгнали за километр на скошенное поле с чернозёмом).
Всё бы ничего, но потом прошёл сильный дождь)
Ночь, раскисшее поле, около 100 машин)))
Все моноприводы конечно не смогли даже к выезду с поля проехать, сели, их трактор вытаскивал на волю.
Полноприводные с переменным успехом, Уазики и Нивы без проблем. Передо мной сел GL и Аутлендер.
На Пилоте селектор в 1, активируем VTM-4 loc, VSA отключаем. Едет! Даже не поперхнулся!)
неужели к приезду "начальника" поле не заасфальтировали? )) Юбилей Курской битвы праздновали?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Звук выхлопа у него странный, каталики вырезаны что ли?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Я только не понял, он VSA отключил или нет? А то мог поэтому сразу и не взять горку из-за того, что зад подтормозил при проскальзывании.
Ген, я если честно , не так подробно смотрел )) В " Ксюшку" себе отдельно штатную кнопку прикупил (DSTC называется) отключает помощников, похоже на VSA. Отключаешь и погнал ))) сугробы брал вчера в поле, брод тоже уже переезжал))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ген, я если честно , не так подробно смотрел )) В " Ксюшку" себе отдельно штатную кнопку прикупил (DSTC называется) отключает помощников, похоже на VSA. Отключаешь и погнал ))) сугробы брал вчера в поле, брод тоже уже переезжал))))
Александр Матросов, Экспериментируемс, теперь с :biggrin: АКПП на Volvo?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
:yes:Вроде того, но я в аккуратном режиме. Пока доволен на все 100)) хотя масса Пилота и ХС примерно одинакова. ну и стоимость коробульки не забывай- дешевле чем на пилот в 2-3 раза ))
Александр Матросов, Знаем мы эту аккуратность, чем круче джип, тем дальше идти за трактором :biggrin:
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Хорошо видно, что с включенной блокировкой ВТМ-4 Бегемот очень неохотно поворачивает, ибо работает задняя межколесная блокировка.
По своему опыту скажу, что с включенным ВТМ-4 на слабых грунтах таскает и кидает только так )))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да, на Шишиге когда перед и зад заблокируются вообще не повернешь:mocking:
 
Сверху Снизу