Пилот давно хочу, вот есть 1,2 млн.р. Но хватит ли на живой, чтобы 3 года\100тыс.км не вкладываться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пасечник Сергеич

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
37
Имя
Лев
Вот и коллега Палыч взял клубного Пилота , соблазняет видом Слона :)
Хорош Слон :)
Тоже хочу дорестайлинг, есть ли варианты клубных - очень интересно :)
Не понял по возможности снижение расхода топлива на трассе, отключение пары цилиндров - это автоматическая функция или какие-то доработки? Что это фактически даёт, в литрах\рублях ?

В сомнениях:
1) на счет удобства посадки детей на третий ряд - двое малых в креслах и двое длинноногих подростков как лучше размещать ? удобно ли усаживать брыкающегося детя на третий ряд и пристёгивать его там, кто как это делает (откинув кресло второго ряда и с детём в охапку пролезть на третий ряд или ещё есть варианты) ?
2)велики (3 шт.) на крышу поставить или на фаркоп\дверь вешать - какая практика ?
3)сколько надо ежемесячно\ежеквартально держать в бумажнике на ТО\жидкости\непредвиденности для машины от 2008 до 2011 г.г. ? совокупная стоимость обслуживания на 50-70 тыс. пробега в год велика ?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Пасечник Сергеич,
1) На счет удобства посадки и доступности 3-го ряда - это не автобус, но привыкнуть можно.
2) 3 велосипеда лучше на фаркоп. Только помнить о том, что +1 метр.
3) 50-70 тысяч км в год , а когда пчёлами заниматься? С такимими пробегами... как и любой авто надо обслуживать. Если предыдущий хозяин сберёг вам авто - то Пилот покатает ещё и не обанкротит.

ЗЫ:
Не понял по возможности снижение расхода топлива на трассе, отключение пары цилиндров - это автоматическая функция или какие-то доработки?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
1. Если поставить детские кресла (ISOFIX) на второй ряд, он перестанет откидываться, так что моя практика в семиместном варианте детские кресла сзади, но у меня идет борьба за то, кто там поедет
2. У меня 4 велосипеда висят на фаркопном багажнике.
3. Машина 14 года за год на все про все без бензина сожрала 200 тысяч из них 90 000 страховка. Пробег за год 25-30тысяч
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Алексей 180, Бог его помнит, у меня только записано, что на машину, а так смотрю и что то таких сумм припомнить не могую Например у меня там сидят расходы на аренду других машин, но вроде я их выкинул
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Ставлю 2 детских кресла на 2 ряд, на ту часть сиденья которая 2/3, меньшая часть служит проходом на 3 ряд, очень удобно ) крепления ремнями у сидений.[DOUBLEPOST=1507187485,1507187392][/DOUBLEPOST]Это когда Вся семья и кто-то из родственников или друзей с нами, а так все на 1,2 рядах и большой богажник
 

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
Троих детей вожу на втором ряду, ибо багажник всегда с детьми полон. Великое благо - 3 изофикса сзади. Спокойно можно два кресла пристегнуть на широкой половине и подростков загнать назад. При наличии поклажи один скучает на галерке, трое на 2-м ряду.
 

Пасечник Сергеич

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
37
Имя
Лев
Это когда Вся семья и кто-то из родственников или друзей с нами, а так все на 1,2 рядах и большой богажник
У меня только два варианта поездок - один рулевой или один рулевой+четыре детя+пара взрослых :)
 

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
Пилот-2 едва ли не единственный одноклассник на текущий день, у которого 3-ий ряд для подростков более чем достаточен. Еще Эсплорер, но там второй ряд узкий.[DOUBLEPOST=1507189620,1507189397][/DOUBLEPOST]Если 6-7 человек постоянно, я б к автобусу присмотрелся. Много народа-много багажа,
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
У меня уже второй пилот 2008, четверо детей и две хаски )
В предыдущем убрал узкое кресло из второго ряда , на широкое поставил детское кресло с исофикс креплением и люльку посередке , подростков и тёщу на третью лавку, велосипеды на фаркоп, багаж в кунг на крышу.
Без узкого сиденья во втором ряду удобно пользоваться третьим и взрослым и детям, только машина больше похожа на автобус и коврик пришлось сделать.
Сейчас поменял пилота на пилота , пока нет необходимости снимать сидение так как дочь в 11 классе - вся в учебе , в спорте (кмс по горным лыжам) и в романтических отношениях, вообщем с нами почти не ездит))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,934
Адрес
msk
Имя
Александр
с такими пробегами и пассажирами надо брать свежего дизельного микрика типа вивио или транспортера. имхо)

на один бенз 300тр вместо 150 на соляру... с налогом вопрос надеюсь и так решен
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Алексей 180,
Я ничего про эту машину не знаю, но подозреваю, что нет казахского ПТС, что в силу Таможенного Союза не имеет значения, поскольку растаможивание российской машины в Казахстане не требуется, вот наверно почему по Казахстану без проблем. Но честно говоря, если кому то интересно проще позвонить этому продовану и все узнать
 

Пасечник Сергеич

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
37
Имя
Лев
Теперь и я на Коне :)
Денис, savoy - спасибо за Пилота, хорош :)
Озаботился чехлами на сиденья, думаю надо бы кожу закрыть тряпочкой - для защиты от детских кресел и ножек :)
Кто-то из нас использует защитные коврики на спинку и сиденья, чтобы детским креслом не продавить обивку ?
Какие есть варианты, где кто брал ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу