Печь в беседке

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Беседка - штука непрактичная. Продувается со всех сторон. Или пару сторон глушить полностью (а это уже почти дом получится) или изыскать возможность и вместо беседки террасу пристроить куда-нибудь (к бане или дому). Я выбрал второе. К тому же террасу и построить легче.
Ну так категорично нельзя говорить! Безрукавка - вещь тоже, вроде бы, непрактичная, но, когда у тебя есть куртка теплая, куртка полегче, рубашка, футболки, то безрукавка оказывается очень практичной вещью.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Ну так категорично нельзя говорить! Безрукавка - вещь тоже, вроде бы, непрактичная, но, когда у тебя есть куртка теплая, куртка полегче, рубашка, футболки, то безрукавка оказывается очень практичной вещью.
У меня есть и терраса, и беседка. Вроде и там, и там удобно, но по факту, всё равно все посиделки на террасе, а в беседке играют дети. Может так просто беседка так расположена относительно розы ветров, но в скольких беседках я ни был, везде они продуваются (если, конечно, нет глухих стен), и комфорт в итоге не тот.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
BrotherMicro, согласна. По наблюдениям все соседи застеклили беседки. ;) Или не пользуются.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ну не знаю. Стеклить беседку.... По моему это перебор. Беседка должна быть открытой. У меня беседка длинной 8 метров. Весь функционал там. Печь, мойка, столы, шкафы. Две стены у беседки правда глухие, но ветра нет совсем. Всегда собираемся именно в беседке, веранда-терраса для этих целей не используется.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
GARRYM, вот и получается, что хоть две стены, но должны быть глухими. ;)
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
GARRYM, полностью подтверждаешь то, что я написал. По факту хватит даже одной глухой стенки со стороны наиболее частого ветра.
Я уже построил и террасу, и беседку. Сейчас в процессе ещё одна терраса.
Совершенно точно могу сказать, что наличие капитальной стены, к которой пристраивается терраса, сильно упрощает всю стройку в целом.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Весь функционал там. Печь, мойка, столы, шкафы.
Аналогично. Музыка. Телик. Микроволновка. Чайник. Плитка и тд. Маленькая бытовка.

Только я сделал вход с двух сторон - удобнее, чтобы мимо стола не бегать, а зайти с другой стороны. Застеклил поликарбонатом. Он в принципе быстро снимается, но нужды не испытывал в этом. Нравится так.

В беседке удобнее тем:

- она вдали от дома и там можно шуметь ночью, когда спят домашние.
- там можно оставить все как есть после вечеринки и это не будет бесить когда утром вышел на террасу, критерии чистоты проще. Я в беседку обувь не снимаю, а на террасе снимаю.
- это как ресторане своя отдельная кабинка
- если по каким-то причинам загорится от открытого огня, сгорит только она
- окружена по периметру вокруг яблонями, сиренью. Если так сделать около террасы то это может повлиять на естественное освещение внутри дома и тд.

Неудобно:

- таскать многое из дома, все не продублируешь там, а бегать с террасы домой проще чем с беседки
- дороже чем все что прилегает к дому
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Есть ещё один плюс. В беседке выпивать значительно душевнее, чем на террасе!
 
Сверху Снизу